Вежливая война

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Вежливая война

      Уважаемые игроки.
      Хотелось бы выяснить, будет ли востребована игра, воскрешающая дух "золотого века дипломатии" и рыцарских войн. Понятно, что игровой исторический промежуток времени достаточно далек от этих понятий, а последние рыцари как дипломатической шпаги, так и воинственного меча пали во времена, предшествующие прародительнице этой игры Supremase1914. Но, все же, чем черт не шутит...
      Ограничения, которые хотелось бы наложить на запароленную карту.
      1. Все общение, как в газете, так и в игровой переписке ролевое. Т.е. от лица руководителя государства, МИДа, минобороны, издательства и т.д. Все новоязы оставляем для электронной почты, чата и т.п.
      2. Объявление войны является обязательным и война должна быть объявлена не позднее, чем за 24 часа до пересечения границы.
      3. Обязательным является публичное оглашение претензий к жертве агрессии. Т.е. для нападения необходимо выдумать или создать "казус белли".
      4. Не использовать в игре ядерную энергию, ядерное оружие и ракеты.
      6. И, конечно же, неиспользование "доната".

      Наказанием за нарушение правил является факт получения всеми игроками "казуса белли" против нарушителя.
      В качестве легенды, в игровом мире действует международная организация типа ООН, в которой состоят все государства и в СБ которой входят отыгрываемые игроками страны. Именно голосованием в СБ признается факт нарушения и объявляется "казус" против нарушителя.

      Для выявления факта использования реальных денег, можно обратиться к администраторам с просьбой о проверке игры на донат по типу "Осеннего призыва". Такую возможность вполне можно оплатить в кассу игры. Если сумма не будет слишком большой, то для пробы я могу оплатить первую игру самостоятельно.

      Если указанные условия кому-то интересны, и/или есть другие предложения, просьба отписаться в данной теме, чтобы понять, наберется ли игровая команда или нет.
    • Меня запиши. С правилами ознакомлен и согласен. Еще надо добавить, чтобы в коалиции больше трех игроков не было. Игра на долго такая затянется. Надо еще включить возможность странам объявлять войну один на один (дуэль)
    • Подождите, подождите. Есть же хорошая игра от той же Bytro Labs, называется New World Empires, она вышла пару месяцев назад, не имеет русской локализации и поэтому мало кому знакома на постсоветском пространстве. Игра охватывает эпоху с начала колонизации и заканчивая концом XIX века и очень хорошо подходит к правилам Alik Kantora. Давайте лучше в неё соберёмся и сыграем. Кстати, там даже не обязательно воевать, чтобы победить.

      The post was edited 1 time, last by Magister Ludi ().

    • Языки есть и другие, в том числе английский, нужно их только выбрать при старте игры. Игра не намного сложнее CoW в плане экономики и гораздо проще в боёвке. Нет авиации и арт, а это значит не требуется постоянного контроля. Да и воевать не так прибыльно как расселятся в колониях. Но пробная партия, конечно, не помешает.
    • f118
      Да понятно, игрушку я посмотрел. Отличается не сильно. Мне даже больше нравится тем, что основные юниты - пехота и кавалерия. Но нюансы есть. Поскольку с буржуйским, как сказал, напряги, может кто объяснит, действительно там технологии доходят до конца XIX века и как, просто последовательной разработкой? По иконкам я бы не сказал.
    • SSMaker.ru/c3c09567/


      Приглашаю поиграть со мной, в игрушке разобрался могу вкратце обрисовать если кому интересно.

      Я вам скажу, что захватить провинцию там не так то просто, после захвата надо еще и администратора туда отправить, а его можно произвести только в столице. В общем там предусмотрено то, чтобы продвигаться было сложно. Еще с торговлей там не совсем разобрался....

      The post was edited 1 time, last by EricWinner ().

    • после захвата провинция получает статус "захваченная" и не производит рессурсы и не меняется мораль. *при этом рессурсы потребляются населением и зданиями*.

      администратора на начальном этапе производят в столице. позже при разработке и постройки университета в провах не менее 7 уровня можно производить администраторов в провах с университетом. арта не имеет радиуса. игра постоена по типу камень ножницы бумага. пехота бьет каваллерию, те артиллерию, арта пехту. плюс бонусы или минусы от типа местности. +рандом. ванхит почти невозможен.

      после улучшения захваченной провы админом прова получает статус "не коровой" (вот она мечта грабить корованы, или не грабить) с минус 75% по добыче рессов. следующим админом можно или повысить уровень провы или интегрировать в государство на правах родной. "коровать" :) стоит очень дорого на начальном этапе до суточной ВВП на 1 прову. то есть выгодно только толковые провы преврашать в основные. а лучше в первое время свои основные повышать в уровне.


      Технологии: каждые 5 дней наступает новая эпоха, но техи новой эпои нельзя сразу начать разрабатывать, кждый должен освоить хпоху по тому или иному направлению (военное, экономическое или колониальное). после освоения эпохи можно разрабатывать нужные техи. Некоторые технологие зависат от разработок предидущих. например "современная пехота" открывается в 5м поголении (25й день) но нажо уже разработать легкую регулярную пехоту, тяжёлую регулярную пехоту и все военные эпохи разработок по 5й включительно. толко потом можно начать разрабатывать "современную пехоту" (практически самая зверская боеваю единица по соотношению цена сила скорость. но так как деф бонуса нет то единственная возможность нести меньше потерь это диверсиыикация стека. то есть надо иметь как можно боьше разных юнитов в стеке.
    • Прочитал и подтверждаю своё участие.

      Мои правки и предложения:
      1. "Не использовать в игре ядерную энергию, ядерное оружие и ракеты" -- я думаю, что такие вещи не должны запрещаться, но должны жестко осуждаться самими игроками внутри игры. То есть если кто-то построил ядерное оружение (о чём все узнают из утренней газеты) то тогда собирается совет ООН и методом голосования решает что в этом случае делать. Я думаю что в редких случаях ядерное оружие получит одобрения большинства. Если проголосовали против, тогда собирается специальная комиссия которая проконтролирует утилизацию ракет и ядерного производства (тут вот нужно подумать как это реализовать).

      2. "Обязательным является публичное оглашение претензий к жертве агрессии. Т.е. для нападения необходимо выдумать или создать "казус белли". --- должна ли сторона которой предъявили "казус белли" оправдываться или опровергать претензию? Если да, то как тогда будет решаться спорная ситуация? Или предъявил и пошел воевать?

      3. Я создал альянс специально для тех кто любит играть по РП. Предлагаю всем кому понравилось предложение от Alik Kantor, присоедениться к этому альянсу. Называется Role Play Association. При игре это даст нам общий чат для всех игроков которые находятся на одной карте.

      The post was edited 1 time, last by zplinter ().

    • желающие в принципе может и есть, только форум посещает около 10% игроков, это по оптимистичным прикидкам
    • belka1985 wrote:

      Вот если бы на главной странице игры пропиарили такой турнир. Или можно толпой на польский сервер пойти) Там тоже без голды играют
      Зачем такие сложности, если можно "толпой" пойти вот сюда: Безголдовые матчи - 1939. Блицкриг :)