Товары

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Товары

      "Ресурсы производятся в провинциях. Каждая провинция производит деньги и людские ресурсы,
      но лишь некоторые - сырьевые ресурсы. Для удобства такие провинции помечены на карте значком ресурса".
      Из Курса молодого бойца.

      Вопрос: товары - сырьевой ресурс? Мы по скудоумию думали, что товары делаются на фабриках.
    • По желанию разработчиков (и, точнее, по не совсем точному термину представителей из РА) товары есть сырьевой ресурс...
      Да и "хендмейд" встречаются товары...
      Благодарю за внимание и понимание.


      "Пока глупые говорят цитатами, умные - своими мыслями" (Неизвестный Автор)
    • Kemi Joki wrote:

      Хорошо, пусть будет кустарное производство. А фабрики что производят?
      Повышают производство ресурса в прове (если он там есть) в зависимости от уровня. Максимально на 50% (5-й уровень). Но, главное, существенно ускоряют производство юнитов. Тем более, что кроме ополчения без фабрики никаких юнитов не построишь
    • Есть смысл получить с провинции больше денег и солдат. Особенно актуально для провинций в которых денег от 2000 в день. Еще бывает стратегический смысл, когда провинция выгодно расположена, остов какой нибудь посреди океана на котором удобно штамповать подводные лодки к примеру или десант для высадки на континент. Пример на карте в 100 человек на каких нибудь галапагоссах сделать фабрику, чтобы создать девант для высадки в южной америке
    • В любой прове или городе с ресурсом увеличивает его производство инфораструктура, фабрика. В прибрежных - ещё порт (но он кушает нефть и увеличивает незначительно). Конкретные значения - нажимаете кнопку информации и смотрите
    • У меня один очень простой вопрос имеется из нюансов правил игры, касаемо ресурсов, четкий ответ на который вот уж никак не могу нигде найти уже более чем полумесяца. Хотя, по мне, этот вопрос вроде бы должен быть в списке самых часто задаваемых вопросов.

      А именно: в тех провинциях, в которых производятся ресурсы (имею виду - товары, металлы, нефть и редкие металлы), промышленные комплексы и инфраструктура (а также морские базы) увеличивают ли производство этих ресурсов тоже (кроме увеличения производства просто людских ресурсов данной провинции) или нет?
      А то когда отключаю "улучшение" в казармах, то сразу меняется показатель производства только лишь людских ресурсов, а показатели производства иных ресурсов остаются неизменными.
      Как это понять?

      The post was edited 1 time, last by Hayk ().

    • Hayk wrote:

      У меня один очень простой вопрос имеется из нюансов правил игры, касаемо ресурсов, четкий ответ на который вот уж никак не могу нигде найти уже более чем полумесяца. Хотя, по мне, этот вопрос вроде бы должен быть в списке самых часто задаваемых вопросов.

      А именно: в тех провинциях, в которых производятся ресурсы (имею виду - товары, металлы, нефть и редкие металлы), промышленные комплексы и инфраструктура (а также морские базы) увеличивают ли производство этих ресурсов тоже (кроме увеличения производства просто людских ресурсов данной провинции) или нет?
      А то когда отключаю "улучшение" в казармах, то сразу меняется показатель производства только лишь людских ресурсов, а показатели производства иных ресурсов остаются неизменными.
      Как это понять?
      Ну так всё правильно написано. Промышленные комплексы и инфраструктура (а также морские базы) увеличивают производство ресурсов - еду, товары, металлы, нефть и редкие материалы. А казармы увеличивают производство людских ресурсов. Отключая казармы, производительность ресурсов не изменится. Попробуйте отключить морскую базу и увидите разницу.
    • Wise_Demon wrote:

      Hayk wrote:

      У меня один очень простой вопрос имеется из нюансов правил игры, касаемо ресурсов, четкий ответ на который вот уж никак не могу нигде найти уже более чем полумесяца. Хотя, по мне, этот вопрос вроде бы должен быть в списке самых часто задаваемых вопросов.

      А именно: в тех провинциях, в которых производятся ресурсы (имею виду - товары, металлы, нефть и редкие металлы), промышленные комплексы и инфраструктура (а также морские базы) увеличивают ли производство этих ресурсов тоже (кроме увеличения производства просто людских ресурсов данной провинции) или нет?
      А то когда отключаю "улучшение" в казармах, то сразу меняется показатель производства только лишь людских ресурсов, а показатели производства иных ресурсов остаются неизменными.
      Как это понять?
      Ну так всё правильно написано. Промышленные комплексы и инфраструктура (а также морские базы) увеличивают производство ресурсов - еду, товары, металлы, нефть и редкие материалы. А казармы увеличивают производство людских ресурсов. Отключая казармы, производительность ресурсов не изменится. Попробуйте отключить морскую базу и увидите разницу.
      Просто меня смутило то, что там же (в меню промышленных комплексов и инфраструктуры) написано что "Помните, что бонус к производству ресурсов применяется в провинции, где было построено улучшение".
      Вот это вот фраза имеет отношение только к людским ресурсам, да? И если да, то почему она написана в меню промышленных комплексов и инфраструктуры, а не казарм? Ведь "улучшение" включаются и выключаются там, а не тут.
    • Hayk wrote:

      Просто меня смутило то, что там же (в меню промышленных комплексов и инфраструктуры) написано что "Помните, что бонус к производству ресурсов применяется в провинции, где было построено улучшение".
      Вот это вот фраза имеет отношение только к людским ресурсам, да? И если да, то почему она написана в меню промышленных комплексов и инфраструктуры, а не казарм? Ведь "улучшение" включаются и выключаются там, а не тут.
      Эта фраза имеет отношение к улучшениям провинции (пром.комплекс, инфраструктура, казармы и т.д.). А они уже отвечают за увеличение производства ресурсов. Казармы - людских. Остальные - сырьевых.
    • Wise_Demon wrote:

      Hayk wrote:

      Просто меня смутило то, что там же (в меню промышленных комплексов и инфраструктуры) написано что "Помните, что бонус к производству ресурсов применяется в провинции, где было построено улучшение".
      Вот это вот фраза имеет отношение только к людским ресурсам, да? И если да, то почему она написана в меню промышленных комплексов и инфраструктуры, а не казарм? Ведь "улучшение" включаются и выключаются там, а не тут.
      Эта фраза имеет отношение к улучшениям провинции (пром.комплекс, инфраструктура, казармы и т.д.). А они уже отвечают за увеличение производства ресурсов. Казармы - людских. Остальные - сырьевых.
      Суть вопроса былa именно в этом, что когда отключаю "улучшение" (чтобы посмотреть насколько изменяются показатели дневного производства ресурсов в этой X провинции) меняются показатели производства только лишь людского ресурса, а на показатель производства сырьевого ресурса отключение или включения "улучшения" не влияет, хотя вроде бы должно было бы влиять.
      Вот и задался вопросом - почему не изменяются показатели дневного производства сырьевых ресурсов в провинциях, когда в них выключаются или включаются "улучшения"?
    • Alextey Smirnov wrote:

      изменяются, повнимательней посмотри
      Вот скажем, к примеру, имеется провинция (в котором инфраструктура находится на 2-м уровне, а промышленные комплексы на 3-м) где когда "улучшение" включено в день производстводятся следующие ресурсы:
      товары - 9846
      деньги - 6637
      людские - 783
      выключаю функцию "улучшение" этой провинции и показатели дневного производства там меняются следующим образом:
      товары - 9846
      деньги - 6637
      людские - 712
      То есть тут же снижается производство людских ресурсов, а вот производство товаров и денег остается неизменным.
      Плюс значительно увеличивается показатель часового производства еды, по стране в целом, при выключении "улучшения" в этой одной лишь провинции (с 133 в час до 142 в час)

      Сам можешь посмотреть и в этом убедиться на примере любой провинции.
      Вот и спрашиваю почему доход сырьевых ресурсов (а также денег) не изменяется, при выключении или включении "улучшений"? Ведь все эти сооружения строятся в первую очередь для увеличение производства сырьевых ресурсов (ну плюс, конечно же для получения возможности производства различной военной техники).

      А может меняются не тут же, как в случае людскими, а просто медленно и не заметно? А может меняются при наступлении каждого нового дня или как? Кто может объяснить?

      The post was edited 2 times, last by Hayk ().

    • Давайте разбираться.

      Hayk wrote:

      выключаю функцию "улучшение" этой провинции
      Во-первых, нет такого понятия вкл/выкл "улучшение" у провинции. Оно есть у зданий и относится оно всего лишь к некоторым, а именно: казармы (влияют на прирост людей и скорость постройки войск), морские базы (немного на прирост ресурсов как раз) и ядерный реактор.

      Во-вторых: отключить ПК, инфраструктуру, аэродромы и т.п. вы не можете физически.

      Поэтому, чтобы посмотреть, как меняется прирост ресурсов -попробуйте вкл/выкл. морскую базу.


      Hayk wrote:

      Вот скажем, к примеру, имеется провинция (в котором инфраструктура находится на 2-м уровне, а промышленные комплексы на 3-м) где когда "улучшение" включено в день производстводятся следующие ресурсы:товары - 9846
      деньги - 6637
      людские - 783
      выключаю функцию "улучшение" этой провинции и показатели дневного производства там меняются следующим образом:
      товары - 9846
      деньги - 6637
      людские - 712
      То есть тут же снижается производство людских ресурсов, а вот производство товаров и денег остается неизменным.
      Я так понимаю, были вкл./выкл. казармы, что и дало такой эффект.

      Я понятно объяснил? Дополнительные вопросы есть?
      Альянс Devastators.

      Победитель 1-го чемпионата мира среди альянсов 2018-19 гг.
      Серебряный призер 2-го чемпионата мира среди альянсов 2019-20 гг.

      The post was edited 1 time, last by Alexgru ().

    • Alexgru wrote:

      Давайте разбираться.

      Во-первых, нет такого понятия вкл/выкл "улучшение" у провинции. Оно есть у зданий и относится оно всего лишь к некоторым, а именно: казармы (влияют на прирост людей и скорость постройки войск), морские базы (немного на прирост ресурсов как раз) и ядерный реактор.
      Во-вторых: отключить ПК, инфраструктуру, аэродромы и т.п. вы не можете физически.

      Поэтому, чтобы посмотреть, как меняется прирост ресурсов -попробуйте вкл/выкл. морскую базу.


      Я так понимаю, были вкл./выкл. казармы, что и дало такой эффект.
      Я понятно объяснил? Дополнительные вопросы есть?
      Давайте))

      Вроде бы все понятно, но главный вопрос все же остается..))
      Вы написали, что "улучшение" казарм влияют на прирост людей (плюс еще на скорость постройки войск), а "улучшение" морских баз как раз на прирост сырьевых ресурсов. (я наверху, как вы правильно поняли, писал об "улучшении" казарм)

      Значит так, в меню промышленных комплексов и инфраструктуры имеется следующая запись - "Помните, что бонус к производству ресурсов применяется в провинции, где было построено улучшение".
      Теперь, под этой не совсем четко понятной фразой - "было построено улучшение" что именно нужно понимать? Какое это построенное улучшение имеется виду? Улучшение казарм? или улучшение морской базы? А также что означает слово "построено" в этом контексте? Включение функции "улучшение" казармы провинции, как я понимал до сир пор, или же что-то другое?