Игра от BYTRO "Conflict of Nations"

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Игра от BYTRO "Conflict of Nations"

      Кто уже играет, прошу кратко ответить по пунктам.
      1. Когда начали играть. Сколько карт отыграли и до какого дня, примерно.
      2. Нравиться ли графика и звук.
      3. Какие юниты выгодно отличают данную игру от Колл оф вар.
      4. Будете ли играть дальше, или уже надоело.


      Начну с себя:
      1. 8 дней назад. Две карты 8 и 3 день.
      2. Могло бы быть и лучше, но большой прорыв для них. Дизайн карты не нравиться, слишком пёстрая.
      3. Новеньких юнитов не вкачал ещё. Но предполагаю, что наконец-то будет нормальный спецназ и десант.
      4. Пока играю.
    • Ну оценку сразу дать сложно.. мне вот пока не хватает жестко ресурсов чтоб что то построить или произвести. хотя по опыту COW вложился в ресурсные постройки, возможно здесь нужно стартовать иначе..Из того что заметил: можно снести здания(постройки в городе), можно анексировать город(хотя пока непонятно что это значит)), пехоты аж 7 разновидностей)) Авиация в принципе при ближайшем рассмотрении не отличается от COW, но есть ещё вертолеты и Тяжелая авиация.. Флот в принципе тоже не особо отличается по факту..буду че,нить писать ещё, что замечу))
    • Тока авиация после 15 минут в патруле возвращается на заправку
      Альянс Devastators.

      Победитель 1-го чемпионата мира среди альянсов 2018-19 гг.
      Серебряный призер 2-го чемпионата мира среди альянсов 2019-20 гг.
    • Я в июне посл. раз играл ,если исправили - то молодцы! )
      Альянс Devastators.

      Победитель 1-го чемпионата мира среди альянсов 2018-19 гг.
      Серебряный призер 2-го чемпионата мира среди альянсов 2019-20 гг.
    • Да патруль авиации потерял такое значение, как в КОВ, более реалистично стало. Не получится теперь целый день висеть в патруле и выносить всё живое в синем кружке. Теперь получается - авиаудар и на аэродром.
      Обычная пехота и техника теперь не может высаживаться на побережье в любом месте, только в городах где есть морская база.
      Высадку на простом побережье осуществляют только морские пехотинцы и спецназ.
    • Первые впечатления:

      + Понравилась великолепнейшая ветка развития. Можно конечно придраться по пустякам, но в целом выглядит крайне заманчиво и интересно.
      + Строения так-же весьма интересны

      - Не понравилась графика. Мягко говоря на любителя. Лично мне сильно режет глаза вся это "расплескавшаяся синева"
    • Только что мне в игре удалась диверсия, основанная на возможности сносить строения. При сносе строений ещё часть ресурсов за них поступает к игроку. Играю за Великобританию, веду затяжную войну со Швецией. Ценой потери двух корветов и трёх батальонов пехоты, мне удалось на рассвете высадить батальон королевской морской пехоты прямо в столицу - Стокгольм. Там стояла лёгкая бронемашина разведки, которая была легко уничтожена моими пехотинцами. Радостно потирая руки я начал подрывать все строения в городе. Промышленный комплекс 3 ур., военная база 2 ур., призывной пункт 1 ур., аэродром 2 ур. взлетели на воздух секунд за 15. Причём, при подрыве аэродрома выяснилось, что с него стартовал истребитель, который болтался где-то в бесполезном патруле. Он вернулся и был сожжён моими солдатами. После этого я запустил строительство укреплений, и стал ждать ответного хода врага.
    • первую карту оставил на 20 игроков как появилась на 60 игроков сейчас на ней у меня 21 день наличие 44 города понравилось играть десантниками они очень мобильны особенно что играть я начал за австралию а воевать с суматрой кто там играет наверно заметили сколько островов притом без порта и нужен либо морпехи либо десант понравилось ракеты. у авиации отменен такой патруль как в C o W но им даны ракеты с разными типами боеголовок что позволяет вырезать танки и живую силу противника а десантом очень быстро вести захват территории вообще очень много интересного и мне нравится графику можно конечно немного и получше синева напрягает а так вроде все замечательно
    • Хочу отметить один из положительных моментов этой игры. У юнитов противовоздушной обороны есть визуальный круг(по типу обычной артиллерии), обозначающий зону поражения. Благодаря этому легко определить, на каком расстоянии можно располагать зенитки от основного стэка.
    • Открыл и я для себя Америку :thumbup: . Удивительно, что игре уже больше года, а узнал о ней только пару дней назад из форума CoW.

      Первое впечатление очень положительное. Порадовал набор отрядов и ветка развития. Хотя я и скептически относился к предложениям добавить в CoW различные типы пехоты, но увидев это в деле убедился, что такое разнообразие идёт игре только на пользу. Ветка развития не только расширена, но и сжата по времени. Если до ядерного оружия в CoW приходилось ждать 40 дней и до него редко кто доигрывал, то в CoN лепить "Тополя" можно на первой неделе. Большинство отрядов становится доступным в первые 2-3 дня. В итоге мы имеем массу вариантов развития с самого старта.

      Были реализованы фичи (госпиталя, переброска отрядов по воздуху, десантирование, транспортировка ракет самолётами и подлодками, протоколирование событий и пр.) о которых так долго просило CoW сообщество.

      Графика на мой взгляд не уступает CoW. Хотя это, конечно, дело вкуса. Но вот к примеру фильтра отображать на карте врагов отдельным цветом в CoW нет. Ещё бы не помешали фильтры по коалициям и по активным игрокам и ботам. Про звук ничего не скажу, у меня его почему-то нет.

      Из недостатков - отсутствие форума на русском языке и малое русскоязычное сообщество в результате чего играть приходится в основном против ботов. Но это дело поправимое.

      Играть конечно буду и дальше. Мало того предлагаю собраться и сыграть одну партию в "Conflict of Nations". Само собой без золота. Правда проконтролировать использование доната без помощи админов невозможно, но джентльменам это и не обязательно. Я надеюсь. Так что кто хочет сыграть - отписывайтесь здесь.
    • Мне игра понравилась хотя в начале я думал что будет факт плагиата я просто был удивлён когда её увидел и охать и ахать не начал. Да к графике надо привыкнуть я лично привык быстро наличие новых войска это хорошо ,но противным игрокам там счастье будет и стелс пехота и стелс самолёты к счастью есть системы противодействия но вот с артой её 3 вида стало. Корабли опять же подтвердили звание читов с винтами хорошая вещь как и всегда, Главная проблема что мутят крутят юнитов и характеристики в декабре вообще добавили новый техники и теперь танки можно в утиль выкидывать.Ракеты хорошо технику колупают ещё подлодки опаснее стали правда авик стал лёгкой мишенью ,но у него много жизней остальные корабли в общем не поменяли правда линкор как бы заменил крейсер крейсер заменил фрегат. техника так себе танки машина разведки бронемашина боевая и истребитель танков и вдобавку ещё есть машина-амфибия. так же появились радары и сонары. Появился хлам из войск в частности противолодочный самолёт ещё некоторые агрегаты понерфили многое было.
    • Magister Ludi wrote:

      Doktor Faust wrote:

      предлагаю собраться и сыграть одну партию в "Conflict of Nations".
      Приглашаю всех на турнир "Военные сборы 2018". Запись по ссылке. Кстати, в игре появился не только русский язык, но и русский форум.
      Лёд тронулся, господа! Постараюсь участвовать.
    • Prince_Clark wrote:

      У Bytro Games есть пару отличных игры 2 из них это Call of War и Thirty Kingdoms!
      А я бы так расставил:
      1. Conflict of Nations (современность)
      2. Call of War (вторая мировая война)
      3. New World Empires (начиная со средних веков и до наполеоновских войн)
      4. Supremacy 1914 (первая мировая война)
      5. Thirty Kingdoms (фантазийный мир с дракончиками, эльфами и пр.)

      Panzer Wars и Industrie Tycoon не пробовал.

      *CoN делает студия Dorado Games, но выпускается под крышей Bytro.
    • Doktor Faust wrote:

      Prince_Clark wrote:

      У Bytro Games есть пару отличных игры 2 из них это Call of War и Thirty Kingdoms!
      А я бы так расставил:1. Conflict of Nations (современность)
      2. Call of War (вторая мировая война)
      3. New World Empires (начиная со средних веков и до наполеоновских войн)
      4. Supremacy 1914 (первая мировая война)
      5. Thirty Kingdoms (фантазийный мир с дракончиками, эльфами и пр.)

      Panzer Wars и Industrie Tycoon не пробовал.

      *CoN делает студия Dorado Games, но выпускается под крышей Bytro.
      Ну PW страничка игры не работает, а IT , что-то вроде строительного симулятора обычного в 2D!