обьясните пожалуйста

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • обьясните пожалуйста

      почему 1 стек из 45 бомберов и 45 истребителей имеющий урон меньше 50 проц невозможно уничтожить 3 мя стеками в которые входят 5 ястребов 5 бомберов 5 стратегов в каждый хотя по раскладке они обладают большей эффективностью каждый 100 проц
    • 123456789 wrote:

      почему 1 стек из 45 бомберов и 45 истребителей имеющий урон меньше 50 проц невозможно уничтожить 3 мя стеками в которые входят 5 ястребов 5 бомберов 5 стратегов в каждый хотя по раскладке они обладают большей эффективностью каждый 100 проц
      Даже логически можно подумать, если в эти 3 стека входить по 5 истребителей, то в общим числе их 15, а у стека врага, 45 истребителей, да еще и 45 бомбардировщиков, чтобы уничтожить этот стек нужно иметь как минимум больше 45 истребителей, а 15 тактических и стратегических бомбардировщиков, никак не помогут Вам в уничтожении стека врага, так как они основной урон наносят по сухопутным войскам.
    • стек состоит из 5 ястребов 5 бомберов 5 стратегов это 1 стек у меня их 3 таких стека урон каждого из них 100 проц стек врага состоит из 2х типов самолетов и обладает меньшей эффективностью
    • Ваш урон означает общий всех самолетов, но вы не учли к чему этот урон, логически подумайте, если тактический и стратегический бомбардировщик, называются бомбардировщики то они предназначены для атак с воздуха на наземные группы.
    • 123456789 wrote:

      стек состоит из 5 ястребов 5 бомберов 5 стратегов это 1 стек у меня их 3 таких стека урон каждого из них 100 проц стек врага состоит из 2х типов самолетов и обладает меньшей эффективностью
      Все ваши стеки в общим числе имеют, 15 истребителей, 15 тактических бомб. 15 стратегических бомб. тактические и стратегические бомб. не наносят сильный атакующий урон авиации врага, только если от обороны, а вот истребители предназначены для атак на авиацию, а истребителей у вас, категорически мало.
    • я бы хотел с вами встретится в воздушном бою чтобы вы технически описали после этот бой как описываете чемпионат мира по футболу знайте что 3 стека в которых у меня по 5 самолетов разного типа порвут стек противника на 70 процентов те у него останется в итоге менее половины самолетов хотя я потеряю 3 стека
    • Для истребления стека 45+45 вам в сумме надо во всех стеках иметь БОЛЬШЕ 45-ти истребителей. Разбивка на "правильные" стеки снижает ваши потери. НО ТОЛЬКО ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ количества атакующих самолётов над противником. В данном вашем случае вы просто сольёте 3 своих стека 5+5+5 без особого толку.

      И, если уж атакуете, то рекомендую стеки формировать 6+2+1, а не 5+5+5
    • в чем смысл 6+2+1 если они разлетаются при первом круге и еще вопрос если в стеке 4 типа самолетов т е 5 ястр 5 бомб 5 страт 5 морских какова его эффективность против обычного стека из 2 типов самолетов просто не доводилось испытать карту скорость закрыли криворукие разрабы
    • и что за правильные стеки осветите тему
      весь форум перекопал ответа не нашел про авиацию вааще молчок
      сталкивался с противником который был в шоке по количеству самолетов он превосходил меня а по стекам я его и я его уделывал только благодаря подсказке одного игрока что чем больше самолетов разного типа в стеке тем его эффективность лучше почему эту тему на форуме не осветят???????
    • Тема освещалась, и не раз. Ищyщий да найдет :D
      А так мое Вам наблюдение: от крикливых и вечно недовольных чаще шyгаются, чем помогают ;)
      Считаешь себя хорошим игроком? Тогда тебе сюда

      Для тех, кому быть просто хорошим игроком мало - добро пожаловать :evil:

    • На сколько я знаю, эффективность первых пяти самолётов 100%, следующих трёх 66%, и наконец ещё три имеют эффективность 33%. Итого имеем стек из 11 самолётов имеющий эффективность 8. Стек из 12 и более самолётов будет наносить такой же урон как стек из 11 самолётов, никаких штрафов на этот счёт нет.

      Стек из 44 самолётов = 11 реактивных истребителей + 11 перехватчиков + 11 тактиков + 11 стратегов нанесёт максимальный урон минимальным количеством самолётов. Стек из 88 самолётов выиграет бой в случае прямых атак у двух стеков по 44 самолёта имеющих несовпадающие области патрулирования, но проиграет, если области патрулирования совпадают.

      Возвращаясь к вопросу. Сразу заметим, что крупный стек имеет 90 самолётов, в то время как 3 стека 3x5 только 45. Следовательно ОЗ первого стека почти в 2 раза выше. Далее, 45 бомберов и 45 истребителей имеют "долгосрочный" урон 11 бомберов и 11 истребителей. 3 стека по 5 ястребов, 5 бомберов, 5 стратегов имеют "краткосрочный" урон 15 ястребов, 15 бомберов и 15 стратегов, если области патрулирования стеков полностью накладываются. Как видим разница в уроне не покрывает разницу в ОЗ. После первых стычек у крупного стека потери будут больше, но затем из-за уменьшения количества самолётов в пятёрках их урон станет ниже урона крупного стека.

      Стеки формируют пятёрками, чтобы использовать авиацию наиболее эффективно нанося максимальный урон. Но если авиации куры не клюют, то можно формировать стеки по 11 (или 44) самолёта.