Литературные баталии 2018. Голосование завершено

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

  • Литературные баталии 2018. Голосование завершено

    Какая работа вам понравилась больше всего? 25
    1.  
      №7 - Dmitry Azarov (7) 28%
    2.  
      №2 - Karol2016 (4) 16%
    3.  
      №10 - taras-super (4) 16%
    4.  
      №1 - gghhfh (2) 8%
    5.  
      №8 - Cgee (2) 8%
    6.  
      №4 - belka1985 (2) 8%
    7.  
      №11 - AlexGru (1) 4%
    8.  
      №6 - leonsio59 (1) 4%
    9.  
      №9 - RichardWily (1) 4%
    10.  
      №3 - makesha24 (1) 4%
    11.  
      №5 - war-play (0) 0%






















    Приветствуем Вас, генералы!
    На связи Bytro Labs и служба поддержки русскоязычного сервера!
    Мы продолжаем работать не только над улучшением механики игры, но и над тем, чтобы сделать более приятным и интересным околоигровой процесс. На этот раз у вас появилась возможность блеснуть иными талантами. В конце концов, наступила осень. Золотая пора, вдохновляющая писателей и поэтов. И когда как не сейчас, завернувшись в теплый плед у камина, с чашкой горячего чай или рюмкой чего-нибудь покрепче не предаться мыслям, воспоминаниям и творчеству? И.. о чем это я? Ах да, оставить лирику! Это не только военная игра, но еще и политическая. А дипломатия может сделать порой гораздо больше, чем самая сильная армия. А что такое дипломатия? Искусство переговоров, убеждения. Способность заставить партнера проникнуться, поверить и сопереживать. Язык, стиль, фантазия... все это очень важно. У нас много самородков, которые и ранее публиковали свои работы на форуме, а теперь и вы сможете попробовать свои силы и даже заработать на этом игровую валюту и высшее командование! А если вы еще не готовы ударить пером по бумаге, то всегда можете поддержать своим голосом понравившиеся работы и просто приятно провести время за чтением интересных сюжетов. Итак, предлагаем вашему вниманию новый конкурс

    «Литературные баталии 2018».

    Задача:
    Написать литературное произведение по мотивам игры Call of War. Жанр любой: проза, стихи, хокку, поэмы, басни, баллады, «мемуары», но не более 1000 слов.

    Условия:
    - Принять участие в конкурсе может любой игрок Call of War от 20 уровня.
    - Язык публикации - русский.
    - От каждого участника принимается только одна конкурсная работа.
    - Работа должна быть размещена в конкурсной теме. После этого она будет скрыта. Доступным для всеобщего обозрения (и голосования) ваше произведение станет в день начала голосования.
    - Работа не должна нарушать правила игры, а также моральные, этические и прочие правовые нормы.
    - Работа должна быть создана исключительно для данного конкурса и в период его проведения.
    - Жюри конкурса оставляет за собой право не рассматривать работы, которые не соответствуют требованиям и правилам конкурса, не вступать в переписку и не объяснять причин отказа определённым участникам.
    - Победитель будет определен путем прямого голосования пользователей за понравившиеся работы (1 пользователь = 1 голос).
    - Голоса пользователей, зарегистрировавшихся позже даты начала голосования, в расчет приниматься не будут.
    - Организатор оставляет за собой право принимать решения по всем вопросам, касающимся конкурса, в том числе изменять или дополнять правила и разрешать спорные ситуации по своему усмотрению.
    - Принимая участие в конкурсе, участники соглашаются с правилами его проведения.

    Начало приёма конкурсных работ — 1 ноября, в 12:00 (МСК) (данная тема будет открыта для публикаций)
    Окончание приёма конкурсных работ — 21 ноября, в 11:59 (МСК).

    Начало голосования — 22 ноября, в 12:00 (МСК) (работы будут опубликованы для общего просмотра и будет запущено голосование)
    Окончание голосования — 06 декабря, в 11:59 (МСК).

    Литературные премии Bytro Labs:
    Заслуженный писатель Call of War I степени — 35 000 игрового золота, 3 месяца ВК;
    Заслуженный писатель Call of War II степени — 20 000 игрового золота, 3 месяца ВК;
    Заслуженный писатель Call of War III степени — 10 000 игрового золота, 3 месяца ВК.
    По усмотрению жюри из администрации русскоязычного сообщества Call of War будут вручаться другие специальные призы.

    Возможные критерии оценки для жюри:
    Оригинальность идеи/работы.
    Соответствие работы регламенту конкурса.
    Сложность и качество работы (в том числе грамотность).

    Образец сообщения в конкурсной теме:
    <Игровое имя участника> (никнейм в игре, именно на этот аккаунт в дальнейшем будут начислены призовые выплаты).
    <Текст вашего произведения>.
  • gghhfh

    Когда я прихожу с работы
    Усталый,злой и никакой,
    То вспоминаю о тебе
    В этой ужасной суете.

    Сажусь играть и погружаюсь в этот мир.
    Там много стран и коалиций,
    Пули свистят,войска повсюду,
    Везде жестокие бои.

    Вхожу в союз,веду войну,
    Арта ревёт,летит ракета.
    Враг терпит крах,
    Я думаю скоро победа.

    Но вдруг товарищи мои,
    Забыв свои договора,
    Решили поделить меня.
    Их жадность поглотила.

    И тут я понял-это поражение,
    Но решил драться до конца.
    И вот я проиграл,
    Потух в моей столице огонёк.

    Я выхожу из-за стола,
    Я рад,что провёл это время так.
    И обязательно вернусь ещё
    Ведь Call of war забыть нельзя!

    The post was edited 5 times, last by callofwao ().

  • Ода любимой игре

    Пять лет прошло с тех пор, как мир,
    Познавший ужас войн,
    Нам подарил игру-турнир.
    В ней каждый из нас - воин.

    В ней кто-то будет президент,
    А кто-то - генерал,
    Любой - герой из кинолент,
    И ты героем стал.

    Простой мальчишка из Перми,
    Из Пензы, из Читы -
    Теперь мир твой. Его возьми
    И будь героем ты!

    Теперь мы бьемся на полях,
    Придуманных BytrО,
    И плаваем на кораблях,
    Летаем мы хитрО.

    Нас в бой ведет сам Sandevot,
    И побеждаем мы,
    Противник смотрит, открыв рот,
    Настолько мы сильны.

    Давно мы все не пьем вино,
    Давно не ходим в бар...
    Зачем нам все это кино,
    Ведь есть же Call of War!

    Игра, что развивает ум,
    Что мыслить дар дает,
    Игра - властительница дум,
    О, Call of War, вперед!

    Навеки мы твои, поверь,
    И ждем мы новых карт,
    Ну а твоя открыта дверь
    Для тех, с кем ум и фарт.
  • Кто мы в реале-не узнаем,
    Под ником прячем имена...
    Но все же нас объединяет,
    Уже не просто так игра !

    Мы в жернова войны кидаем,
    Войска , и рушим города ,
    А за исход переживаем ,
    Порой лишаясь даже сна.

    И пусть стратеги мы не очень ,
    И в дипломатии слабы ,
    Но мы отдали дни и ночи ,
    Для той , Единственной игры !!!
  • Дора (подражание Исса)

    "Юноша бледный со взором горящим..." В. Брюсов


    Юноша бледный, до славы охочий,
    Жаждущий быстрых побед,
    В птицы стальные денно и нощно
    Тратит ресурс на обед.

    Пусть его тщится, поздно ли скоро,
    Наземь грифоны падут.
    Тихо сквозь горы ползи, моя Дора,
    Нас ведь оттуда не ждут...

    war-play
  • leonsio59

    ОДА СЕЙ ИГРЕ

    Как хорошо, что Call of War на свете есть;
    С ней узнаем мы ум, отвагу, честь.
    И дипломатом будешь поневоле...
    Одержишь сто побед врагам на горе!

    Стратегом станешь, развивая дарованья,
    Растешь по службе, получая званья.
    Короче, всем побед, желательно, в финале
    Красивых войн, но мира нам в реале!

    The post was edited 1 time, last by leonsio59 ().

  • И милый сердцу силуэт на фоне монитора

    Небольшое повествование для жён игроков CoW



    В этой статье автор не будет вдаваться в подробности механизмов игры, эпические походы на карте или ширину и глубину стратегической мысли. Думаю, стоит слегка обрисовать перспективы для «вторых половинок», если их суженый всерьез начал катать в Call of War.



    Все из наших девушек или жён согласятся, что начиналось всё довольно спокойно. Когда милый решил на часик зависнуть за компьютером и возомнить себя Рокоссовским, вы были только «за». Видеть, как в тридцатник с хвостом человек с упоением двигает солдатиков мышкой и захватывает целую Францию, было забавно. Еще бы, гипотетически семейные завтраки теперь будут проходить на Эйфелевой башне с видом на Елисейские поля! Но дальше, много позже, вам может быть будет забавно несколько раз в год, когда новоявленный Наполеон в красках будет описывать свою очередную победу. В остальных случаях будет обидно, досадно, но чаще всего грустно.

    Как станет по-настоящему грустно в первый раз? Довольно романтично. Однажды ночью, когда вы будете нежно гладить его по спине, раздумывая приставать или не стоит, он сквозь сон скажет: «Апнуть ястреба!». И просыпаясь, в холодном поту, облегченно вздохнет: «Вчера сделал…» С утра вы спросите о значении этой таинственной фразы. И станет конечно смешно, но все же грустно.

    По-настоящему грустно будет потом, когда начнутся тренировки по выходным. Потому что он уже вступил в какой-то там альянс и у них намечается легкий междусобойчик дней на пять. И даже самые спокойные и самые располагающие к нирване ночи будут проходить мимо. Потому что ваш полководец устал, хочет спать, да и вообще.

    Грустно будет каждое субботнее и воскресное утро, потому что все это время просить о чем-то все равно, что взывать к милосердию тирана. Потому что нужно проверить/посчитать/рассчитать/отправить/ускорить то самолетик, то танк, то починить инфраструктуру в городе. Дома дверную ручку починить не может, а тут пожалуйста…

    Грустно вам будет и в понедельник. Потому что выходные прошли, как обычно, в хозяйских хлопотах и в ожидании. Возможно, были какие-то вылазки к друзьям, на природу или вы даже отправлялись в другой город, но ехали туда считайте что одна, потому что муж всю дорогу был в телефоне и «летал патрулями». А все почему? Потому что тренировка – это святое. Нет, даже не святое. Это вроде гравитации. Она есть и с этим ничего не поделаешь. Живем, ходим, падаем. Так и он – летает, стреляет, захватывает.

    Обычный понедельник, детка, это еще полбеды. Грустно вам будет в понедельник, когда у него начался челлендж. Почему? Потому что за два часа до конца мирного периода с мужем может случиться приступ хозяйственности и неконтролируемой нежности. И чтобы не нагружать вас стиркой и не портить машинку он все белье замочит прямо в ванной. Да, в той самой ванной, которую вы (наконец!) в очередные одинокие выходные выдраили и как раз собрались зафигачить туда всякой пены и немного расслабиться! Но нет, звезды наши, не сегодня.

    Следующие вторник, среда и четверг будут мало чем отличаться друг от друга. Вы будете ходить по зачарованному кругу. Утром и вечером он будет по три-пять часов зависать в скайпе, смотреть скриншоты и двигать своих юнитов. Даю гарантию, вы будете досконально знать его спину.

    Через месяц-другой вы перестанете разговаривать с ненаглядным по пустякам и задавать ненужные вопросы тоже, пока он вот так сидит на боевом посту. Потому что бесполезно. Он все равно не слышит, или не понимает, или не хочет понимать и слышать. Ну что вы можете ему сказать? Как у вас день прошел? Какие у вас планы на ближайшее время? О том, что надо бы поменять продавленный диван, у него вон спина и так болит. Вы даже после трех объяснений забываете, что такое челлендж и как надо взаимодействовать, когда готовишь прорыв! О чем с вами вообще говорить?! Тем более, что у мужа в такие дни тоже появляются своеобразные месячные… К вам же в этот момент не пристанешь, так с какой стати можно приставать к любимому во время игры?

    Грустно будет, когда вас разбудит звонок на телефон мужа. В три часа ночи. Видите ли, на него в игре идет атака, поэтому он должен проснуться и встретить ее, а вместе с ним и вся его семья. А по вашему звонку он уже так бодро не подпрыгивает даже в три часа дня.

    Грустно, когда вы ждете, чтобы его тренировка поскорее бы закончилась, и он ушел на работу. Будете тоже тренироваться делать захваты раковины с посудой. Или что-нибудь еще не менее занимательное. Зато у вас есть часов 8-9 времени, когда ни слова не будет сказано об игре.

    Грустно будет, когда вы знаете, что вы вместе вряд ли куда-то поедете. Потому что игра. Почему? Потому что какая-то зараза сказала, что сначала новый диван, а потом челлендж. И, судя по всему, настроена серьезно.

    Грустно, что даже в отпуске в каком-нибудь Севастополе у него нет пятнадцати минут, чтобы пройтись до бухты и посмотреть, есть ли там лебеди. Дело не в лебедях вовсе. Даже если бы там были инопланетяне и проходила первая официальная встреча с неземной цивилизацией, ему все равно было бы некогда. Он ведь мог что-то не успеть проверить, хотя вчера перед сном облазил карту очередной игры стопицот раз вдоль и поперёк.

    Грустно от того, что во время игр суженого для вас все одно и то же. И даже нет шансов оценить всю прелесть маневра, потому как в механике игры вы полный ноль и что тут еще скажешь.

    А самое удивительное и вовсе не грустное знаете что? Что если он вас любит, то точно больше, чем игру в CoW. И что вы даже сходили, посмотрели диван. А это значит, что в следующий раз можете поехать и выбрать его сами, с его дистанционного одобрения. И с детьми он пойдет погулять в парк. Обязательно, но потом.

    Но больше всего ваш любимый ценит поддержку и понимание. И те снаряды, которые вы ему будете подносить, даже когда весь мир ополчится против него. Так что любите друг друга… и немножко CoW)))



    P.S.: посвящается моей любимой жене Виктории!
    Альянс Devastators

    Победитель турнира "Осенний призыв 2016"
    Призер турнира "Русский новогодний кубок 2017"
    Заслуженный писатель Call of War I степени

    Чемпион мира 2018/2019
  • Cgee

    "Письмо расстрелянного дипломата сыну"

    Помню запах страха, когда свою речь читал.
    Передо мной сидел их президент и важный генерал.
    Лишь от меня зависит: "Ты солдат или же крестьянин?
    Будешь заниматься огородом или партизанить?"

    Переговоры затянулись, я был не убедителен.
    Мир на грани войны - это прихоть правителей.
    В политике нет сожалений, только лицемерие.
    На руинах столиц они построят империю.

    И вот уже гремят снаряды. Без обид, братцы.
    И вот настало время вам за оружие браться.
    Пропиталась юность кровью, приказал диктатор:
    Всех неугодных под расстрел, остальных в солдаты.

    Теперь мне дома не спиться, вина мне душу душит.
    Мое время прошло уже. А может так даже лучше?
    Хватит с меня этого бреда, я вам больше не нукер.
    Теперь тут будет голод, будет кризис. Будут угли.

    Пишу теперь тебе, мой мальчик. Беги из под атаки!
    Езжай домой, скорей, здесь будут танки!
    Здесь ты давно не сторож брату, как в той книжке.
    Если есть лоб, значит будут шишки.

    Какой нынче флаг воткнули в твой кулак?
    За идею? За так или за пятак?
    Вам ведь сказал вам командир:
    "Мы постоянно рушим, создавая новый мир".

    Ты веришь в чудо? А я не жду счастливого конца.
    Наши души развалились от ударов свинца.
    И этот флаг в твоей руке в бою - эффект плацебо.
    Запомни, мы никогда ни с кем не станем единым целым.
    1. RichardWily
    2. Исторический период игры
    3. И так сама игра за исключением некоторых карт, начинается в период «великой депрессии» 1932 года, это годы экономического упадка малое количество товаров и избыток еды, которую жгли в топках (Аргентина жгла зерно) и давили тракторами (в США так уничтожали избыток цитрусовых), чтобы поднять на нее цену, при этом люди голодали, а промышленность и инфраструктура были в упадке. Но после того как в странах появляется лидер (а в игре это вы), он начинает строить инфраструктуру, развивать промышленность и конечно же совершенствовать армии. На начало игры армия представляет собой уровень первой мировой войны, самолеты на уровне кукурузников, пехота, первые бронемашины и мелкокалиберные зенитки. Основу армии как и в реальном 1932 году составляет пехота. К 8 дню игры наступает 1936 год, время когда на каждом континенте идут разборки за лидерство в своем регионе и захват малых государств, а мировая экономика развивается, все больше появляется промышленных центров, строиться инфраструктура. К 16 дню игры (1940-й год) ни у одной страны не хватает ресурсов, чтобы владеть всеми технологиями и каждый уже должен был определиться с направлением развития определенной техники, как и в реальности США имели лучшие образцы дальней авиации и морских бомбардировщиков, Германия вкладывала ресурсы в разработки ракет, мотопехоты и тяжелых танков, СССР взял курс на изучение бомбардировщиков, истребителей и средних танков (Т-34), Британия же имела одни из лучших образцов флота Линкоры, Авианосцы и Крейсеры. Так же к этому дню формируются основные коалиции взявшие верх в своем регионе и начинающие поглядывать на соседей. С 16 по 32 день это в реальности 1940 — 1945 годы, это время самых крупномасштабных и затяжных войн, почти до конца этого периода очень сложно проводить высадки десанта, как и было в реальности, Германию от Британии отделял лишь небольшой пролив, но армии Вермахта так и не смогли его преодолеть, как и нормандская высадка началась лишь в 1944 году. В это время тыловая промышленность уже развита максимально у многих достигнут 5 уровень производств, уже имеются морские базы и инфраструктура 3 уровня. Из за начавшейся «войны моторов» в мире наступает дефицит нефти и все кто ранее ей не запасься, начинают испытывать сложности со снабжением войск. Ну и после 32 дня начинается эра ядерного оружия и «холодной войны» в войне сходятся континенты, из великих держав вырастают сверхдержавы, к этому времени уже спадает напряженность с добычей основных ресурсов, могут остаются проблемы с поставками еды и бензина.
    4. В случае победы, а это будет считаться фактом одобрения моих статей, будут написаны еще статьи на тему "как захватить сотку", "механика боя", "дипломатия", "история победы" и другие более длинные статьи не умещающиеся в 1000 слов.
  • taras-super



    МАДАГАСКАРЕЦ . НАЧАЛО




    Ночь.




    100-ка подходила к логическому концу – очередной победе его коалиции. До заветного победного лимита оставалось каких-то 17 очков, и через 32 минуты легкие танки должны были осуществить финальный захват 20-очковой столицы. Мадагаскарец заканчивал карту один, его верные соалы – Алексей, Рустам и Игорь были в оффе, по разным причинам. Каждый из них внес свою весомую лептув общую победу в этой изнурительной 65-дневной гонке. Много было пережито за это время, и схватки с двумя африканскими коалициями, и ожесточенная битва с донатерами-американцами. Команда

    выстояла.

    Погруженный в воспоминания, Мадагаскарец очнулся, увидев победное сообщение на мониторе.

    - Уже третья, - мысленно с удовлетворением подитожил он. Надо было двигаться дальше.

    Зайдя в раздел «Новые игры», быстро пробежал глазами список. Вот, кажется,подходящая – первый день, заполнено только 32 ячейки из 100.

    - Так-с, ну-ка глянем, что в нашей родной Африке делается, - пробормотал Мадагаскарец.

    В Южной Африке была занята только 1 ячейка из 9, и главное, Мадагаскар был свободен!

    Торопливо выбрав любимый остров, Мадагаскарец вошел в новую игру. Из опыта предыдущих игр в свое время он сделал вывод, что лучше всего начинать на острове, там и поспокойнее, и экономику можно развить, не ввязываясь в преждевременные войны с соседями. Были и минусы в таком выборе, - если ты один, то окажешься изолированным от материка.

    - Но я же не один, - радостно подумал он, торопливо отстучав в альянс-чат друзьям-соалам номер карты с призывом побыстрее загружаться на новую карту, пока другие не заняли южно-африканские страны.

    А игра тем временем уже жила своей жизнью, газета пестрела многочисленными статьями, рождались коалиции, анонимы натравливали игроков друг на друга провокационными заявлениями, все было как всегда. Мадагаскарец, не обращая внимания на газету, кинулся на рынок, зафиксировав при этом количество денег на счету – 232 тысячи баксов. Привычно выискивая позиции ресурсов, которые продавались дешевле, чем покупались,он в несколько мышиных кликов приумножил свое состояние до 260 тысяч.

    - Копеечка к копеечке, а экономике радость, - довольно потирая руки, произнес он просебя.

    - Так, а теперь наука, - прошептал он, задаваяцепочку исследований – пехота, протитанковая арта, броник, легкий танк, перехватчик. Одновременно с исследованиями был сформирован сводный отряд и отправлен на материк, на захват провинции Мемба – ключевой для выхода авиации на материк. После этого пришла очередь строительства казарм в провинциях с промышленным комплексом, затем – производство пехоты там же.

    И, напоследок, было задано строительство инфраструктур в тех же провинциях.


    Утро.


    Утро выдалось ранним – Мадагаскарец специально встал пораньше, чтобы успеть перед работой проконтролировать ситуацию в игре. Быстро приготовив себе кофе, он зашел в игру. Там все вроде бы шло по плану – стройки строились, юниты производились, Мемба была захвачена и отряд шагал к новой цели – городу Лусаке. Но какая-то мысль не давала покоя Мадагаскарцу, тревожила. Через несколько минут он понял причину тревоги – значок чата был пуст, а это означало, что соалы еще не зашли на карту.

    - Где же вы, парни, - с тоской подумал Мадагаскарец, проверяя какие из соседних стран уже заняты игроками. Мысль о том, что он может оказаться один, без команды, была невыносимой. А, между тем, у него уже появился сосед – Южная Африка, на юге континента еще были свободны 5 стран.

    - Ничего, время еще есть, - успокоил себя Мадагаскарец, делая глоток горячего кофе.

    Вдруг, что-то толкнуло его под локоть, больно вцепившись в правую ногу. От неожиданности он пролил немного кофе на клавиатуру. Неожиданностью оказалась кошка Пуська, тоже проснувшаяся вместе с ним, и теперь внимательно изучавшая картинку на мониторе.

    - А чтоб тебя, животное, - чертыхнулся Мадагаскарец, уже занеся руку, чтобы смахнуть кошку с колен, но вовремя остановился. Пуська с неподдельным интересом уставилась на монитор, нервно колотя хвостом по его ноге. Приглядевшись, Мадагаскарец с удивлением увидел очертания неизвестного конвоя, медленно проплывавшего мимо его берегов.

    - Это кто еще тут шастает, - обеспокоенно прошептал он, поднимая единственного перехватчика на разведку. Непрошенным гостем оказались 4 южно-африканских пехотинца, следовавших на захват Могадишо – прибрежного города с производством редких материалов.

    - Фух, - с облегчением выдохнул Мадагаскарец, поглаживая кошку за ушами. Он уже встречался со случаями, когда безбашенные игроки-новички в самом начале игры нападали на своих соседей. Ничего хорошего для них это в итоге не приносило, все юниты погибали в неравной борьбе с защитниками. Но и жертве нападения приятного было мало – большая часть войск тоже терялась.

    - Умница ты моя, - обращаясь к Пуське, сказал Мадагаскарец. – Надо тебе сегодня премиальную порцию киттикэта выдать, заслужила.

    - Слушай, а может тебя научить играть, будешь мультаводничать, пока я на работе, - со смехом сказал Мадагаскарец, нежно поглаживая кошку. Быстро проверив статистику южноафриканца, он убедился что его сосед опытный игрок (68 уровень), дорожащий своими войсками (соотношение убито\поражение 1.93) и умеющий удерживать захваченные провинции (соотношение 2.27). Количество игр (52) и количество одиночных (3) и коалиционных (10) побед также подтверждало серьезность южноафриканца.

    - Надо будет завербовать его в нашу коалицию, - решил Мадагаскарец, бросая последний взгляд на иконку чата. Она по прежнему была пуста.

    Вечер.

    Придя с работы, Мадагаскарец кинулся к компу. Зайдя в игру, кинул быстрый взгляд на иконку чата – и, о радость, увидел тройку в белом кружочке. Три сообщения ждало его в чате. Это были приветствия его друзей – соалов Алексея (Юго-Западная Африка), Рустама (Южный Судан) и Игоря (Танганьика). Вздохнув с облегчением, Мадагаскарец торопливо набрал ответные приветствия друзьям. Жизнь налаживалась, а любимая игра обещала новые приключения и победы…


    Продожение следует…8)
  • AlexGru

    Devastator's true. Выпуск третий.
    (Посвящается матчу Чемпионата мира среди альянсов Devastators против лидера общего зачета Bad Ugly Maniacs (топ-1 рейтинга)


    "...Только мы хотели праздновать победу, как из-за угла показались немецкие танки..."


    Здравствуйте, дорогие други!
    Скоро будет 12 часов боевых действий между "Опустошителями" и "Маньяками", а значит пора описать все то безобразие, которое происходит на центральном республиканском стадионе матче 3-го тура.

    22 июня, ровно в 4 часа 9 ноября в 11-00 по Московскому времени начался этот матч. По мере захода наших ребят степень охренения происходящим стала зашкаливать.

    Казалось бы, никогда такого не было и вот опять: Азаров попал за СССР, следом Berlovsky за США, ваш покорный слуга за Турцию...Диспорт - Швеция, а Ронон...ему досталась Италия.

    "...ть!" - сказал Азаров, AlexGru и Berlovsky погрустнели, Диспорт хорохорился. А что подумал Ронон - никто так и не узнал, потому что он был вежливый гейм-оператор.

    После первоначального ступора надо было придумывать "какую-то тактику и ее придерживаться". Желательно с самого начала, да. Да и о стратегии нельзя было забывать.

    Стало понятно, что уход в авиацию на просторах СССР, изолированности Турции и особенно США, окруженности Италии не давал ничего хорошего, а остальное Девастаторы #ниумеют.

    В воскресенье с утра началось "избиение ботов". Основной интригой была, конечно "Великая возня в Португалии". В итоге за Лиссабон бились 9 амерских отряда и 12 испанских...Победила молодость Berlovsky!!! Это давало возможность всем его 30 отрядам высадиться в мирный период!
    Более того, из-за технического глюка с ботами в Лиссабон "телепортнулись" 5 пехов, переданных США в Европе итальянцем Рононом и контингент амеров в Лиссабоне просто зашкалил. 35 отрядов, когда ваши (в смысле - испанские) минимум 7 во Франции - это головняк!

    Второй головняк маньяки устроили себе сами - никто не мешал им взять Грац и соединить "дорогой жизни" Германию и Югославию. Но, видимо, маневры Девастаторов подействовали на них как взгляд удава на жареного порося. И хотели бы двинуться, а...не тут -то было.

    И утром в понедельник чуть позже 11-00 Юг увидел 17 отрядов турка под... Нишем. "Так не честно!" - мог завопить бы он, но не знал, что следом едут 4 ЛТ. )
    Ну а с севера надвигался "ад и Израиль" - 14 полков шведа и под 30 - СССР.
    И когда югослав увидел их...как писал классик "опустим же завесу милосердия над концом этой сцены"...Скажу только, что как и многие до него, когда "неожиданно в декабре приходила зима", юг начал совершать судорожные непонятные ни для кого из нас движения и перемещения, изображая бурную деятельность и как бы оправдываясь за свои непродуманные действия до войны.

    Италия Ронона так и не дождалась "генерального удара" и вынашивает планы контратаки. Вы только вдумайтесь! В окружении Франции-Германии-Югославии Ронон думает о контратаке! о контратаке, Карл! Ронон! Карл! )

    Berlovsky вышел из спячки по направлению к Коимбре и напал на испанца в соотношении 34 к 19. Через 12 часов от гарнизона Коимбры остались лишь рожки-даношки, а амер потерял убитыми всего лишь 12 отрядов. И выдвигается кошмарить линию Бадахос-Севилья-Малага. Есть ли у испанцев скрытые резервы - скоро узнаем.

    Но не все, не все так гладко у "Опустошителей", как хотелось бы. Швед Диспорт "на флажке" обнаружил десант брита (Лорда Тварди) в норвежский Тронхейм и пришлось снимать с довольствия расквартированных в Дании миротворцев Алдора. Успели. Уфф. а чуть позже сигнал СОС был передан из рыболовной деревушки Сундсвааль. Тамошние жители заметили подозрительное поведение оленей на полянке. Говорят, что они пытались определить скорость волны от упавшей в озеро ветки...как бы то ни было эти олени оказались замаскированным зондер-отрядом немца. К счастью, бравые шведские летчики помножили на ноль забуревших заблудившихся товарищей.


    "Он спросит тихонечко: «Кто вы, куда вы?"
    «Невежда!» - ответим. - «Не видишь? Мы - скифы!»
    «Да, скифы, с раскосыми, с жадными...! Понял?!
    (с) Андрей Козловский.


    Как мы помним, войска бравого полковника Берловского удачно развивали наступление в Испании. Осталось взять Бадахос - и открывался прекрасный вид на Севилью и Малагу. Но испанская контрразведка не дремала. И хотя полковник был отличный воин - водился за ним грешок. Им и воспользовались мстительные испанцы.
    Какая-то зараза нашептала нашему дон Жуану, что в "Саламанке молочницы - мм-м-м-м, просто прелесть!!! А ведь есть еще и белошвейки..." На этих словах, взревев как бык, полковник приказал войскам срочно сниматься с места и к утру удивленные бадах-осцы наблюдали тока так и не осевшую пыль от американских сапог...

    Берловский высунулся из башни танка и напевал себе под нос "я ж хочу всего одну завести себе жену, нешто я в интимном смысле и одну не...", ухмылялся в усы и то и дело прикладывался к ...биноклю. А вот прибыв уже утром в прекрасном расположении духа на место наш герой заценил, что никаких баб-с (простите за каламбур) в "этой дыре" нет и подавно. Суровый пастушеский поселок, где ковбоев на душу населения в разы больше, чем особей женского пола.

    Раздосадованный донельзя "комбат-Berlovsky, Berlovsky-комбат" дал новый приказ - сравнять Мадрид с землей, но...момент уже был упущен. Прибыв на развилку, он увидел камень с надписью "На Францию" и "на Мадрид!" и стрелочками. И ржущих испанских таможенников рядом. Оказалось, во Францию нужен Шенген, а он у полковника был просрочен. А в Мадрид было нельзя - туда приезжал полковник Васин со своей молодой женой, а для двух полковников Мадрид был слишком тесен. Со стороны таможни недвусмысленно зияли жерла пулеметов с 5 испанских БА...И где-то за холмами ревели моторы 2 ЛТ...В общем, дальше все произошло как в песне "у деревни Крюково погибает взвод".

    В это же время объединенный хор турецких мальчиков-зайчиков, шведских викингов-ху...хм, да! и советских "оборотнях в погонах" подходили к последнему оплоту Югославии - Марибору и Любляне. Именно эти 2 провинции отделяли блокированную Италию от хлеба и зрелищ. Но именно там пришедшие в себя поляки устроили неприступные крепости. На сутки позже, чем надо, Германия взяла Грац и смогла привести подкрепление. Стало понятно, что не то, что мышь, а и сам луковый рыцарь не смог бы просочиться к макаронникам. "Ага", сказали советы и шведы, и повернули в...Чехию, оставив турка охранять остатки Югославской армии. В итоге маньяки думали, что эти "крейзи рашшн" после взятия Югославии воткнутся в укрепы и немного остановятся перевести дух, однако Азаров скомандовал "Поехали!" и...пока в Испании погибали отряды Берловского, СССР и Швеция при помощи мобильного бронетанкового соединения Турции навязали генеральное сражение немецким войскам в Чехии. Заблокировав гарнизон в Ополе, чтобы он не пришел на помощь своим, войска прорвались к Пилсену и Либерецу вечером во вторник, на 5-й день игры. Крошево и месилово было еще то, а к утру у немца поехала кукундер. Рано утром АлексГру вышел на крыльцо, поче...по своим делам и увидел пылящую артиллерию немцев из Праги. Какого рожна она не помогала своим, а тащилась по чужой территории со скоростью раненой черепахи - так никто и не понял. И так же был непонятен финт ушами через заблокированный Ополе 4 отрядами. Как будто немца подменили. Этот прорыв был, естественно, ликвидирован, медали и ордена за его локализацию розданы и...И наступила Спа-а-а-а-а-арта! пора разграбить Германию! Германию! Вперед!

    Так закончился вторник и началась среда...


    да, маньяки наверное оху...ют от нашего напора )
    хоть и нам нелегко, но мы хотя бы наступаем )
    у них жопа по всем фронтам
    хоть и управляемая, но жопа
    Радиоперехват от неизвестного радиолюбителя (Ronon_)

    Итак, в среду утром шведы с радостью повесили на танки таблички "На Берлин!", а советы закинули вещдокивещмешки за спину и потопали в направлении Франкфурта-на-Майне. При этом немец продолжал пребывать в состоянии грогги и его 14 отрядов (14, Карл!) продолжали стоять на берегу Балтийского моря, до кровавых мальчиков в глазах вглядываясь в пустынную морскую гладь, ожидая нашествие викингов. Данные о том, что викинги пришли через Чехию, вызывали у них ехидные ухмылки и значительные покачивания головами. И только когда пал Берлин (а он, сука, таки пал!!!!1адынадын), прибрежные отряды растворились в тумане войны почти как юпи - мгновенно. Оп - и все они уже в Кельне. Гарик Поттер отдыхает!

    В итоге к вечеру среды (3-й день боев) поляки (вот что у них не отнять - это умение перегруппироваться. Огрехи, причем фатальные, при этом есть, но перегруппироваться - умеют) стабилизировали фронт на линии Антверпен-Аахен-Штутгарт-Аугсбург-Зальцбург-Грац-Марибор-Любляна и...Йи-и-и-и---и-и-и-ха!!!! (нет) спать! Две ночи противники спали урывками, а тут "темная ночь, только даже пули не свистят по степи, тускло звезды мерцают"...Вымерла вся карта.

    Обе стороны копили силы. Даже с учетом взятых 5 городов югослава и 3 городов немца (Берлин-Гамбург-Эссен) положение Девастаторов было весьма шатким. США потеряли всю армию и помогали исключительно шмотками и пеной для бритья. У шведа после 2 "генералок" оставалось 14 отрядов. Порядка 20 у СССР, но уже шел 6-й день игры и не сказать, что такое кол-во отрядов было уже из ряда вон. Более того Марибор и Любляну, где было порядка 30 юнитов врага охраняли (если так можно сказать) всего лишь 7 отрядов турка )))
    Да и брит лютовал в воздухе ястребами, нисколько не боясь нападать на бронетанковые войска.

    Но как сказал штатный психолог (и по совместительству узурпатор Италии) Ronon_:
    - Да не сунутся они никуда из укрепов!

    И они не сунулись. Хотя могли спокойно дойти до самого Стамбула. Вот. Но два деморализующих удара в Югославии и Германии лишили поляков воли не хуже дудки для слона.

    А Ронон не успокоился и стал продумывать 3-й. Зима близко Среда заканчивалась.


    Из перехваченных переговоров Юстас-Алексу Berlovsky-Alexgru
    AlexGru:
    -Металл нужен тогда
    -Паратыщ
    -Деньги товары есть
    Berlovsky:
    - металл всем нужен, в 90-е люди гибли за металл)))


    Нет, ну...Сначала закатали в укрепы Югославию...ладно. Потом потихоньку закатывали Испанию (полстраны реально закатали, прям перед амерскими войсками успевали). Ладно. Германия - вся в укрепах! Вот прям вся! Еще и Франция на границе с Италией и даже в Страсбурге - укреп! Вот и вопрос - откедова стока металла? Ась?



    Полчаса до атаки,
    Скоро снова - под танки,
    Снова слышать разрывов концерт
    Снова неизвестный автор (Ronon_)


    Какой был план, какой был план...М-м-м-м, конфетка. Посмотрите налево. Что вы видите? Ницца, да. Гламурные пляжи, шансонье-расподажи, амур...и 15 отрядов франца. Не, не пойдет. Будем искать. Посмотрите направо. Что вы видите? Женева. Банки-банки-банки-сыр! И 13 отрядов франца. Не, не пойдет. Будем искать. Посмотрите прямо. Что вы видите? Гренобль. ОИ-1968. И 5 отрядов франца. Вот. Ну вы понимаете, да. Италия, которая готовилась дорого продать свою жизнь, по факту кроме игралки в пиф-паф в 2 провинциях не получила ровным счетом ничего! Даже штурм с севера британско-германскими войсками пришлось отменить из-за фейла в Югославии. И тут! Такой шанс! Всю ночь 14 турецких отряда мухами...не...мышками крались по итальянской территории в Турин, чтобы с восходом солнца ударить с макаронниками по Греноблю, прорваться дальше и отрезать Испанию от начинающего поднимать голову авиатора - брита (в миру известного как Лорд).

    Затея прошла на ура. Поздней ночью Франц прочухал движуху и привел в Гренобль...еще 5 отрядов! 5, Карл! В общем 25 итальянских и порядка 18 турецких отряда всласть покуражились в Гренобле, а Ницца и Женева... Да, спокойненько стояли себе, курили...и хладнокоровно приканчивали гонцов из Гренобля за дурные вести )

    Из Ниццы войска выдвинулись тока в середине дня, когда Греноблю оставалось жизни на один вздох и когда появился выспавшийся (и наверняка офигевший от происходящего) Лорд. Good morning, sir Овсянка, сэр! )

    Ну а дальше как в заезженной пластинке - кукундер съезжает уже у франца и тот идет в штыковую (с 6 артами, Карл! в штыковую) на Кунео, где и героически (нет) по тупому (да) сливается.

    -Это запах победы!!!
    Можно было бы завопить тут и это было действительно так. Прямо перед Девастаторами лежала надкусанная Берловским пустая и прекрасная Испания...Направо такая же пустая и девственно прекрасная Франция. И лишь по укрепам по уже упомянутой линии было понатыкано всякого вражья )


    Чтобы победить маньяков,
    вы должны думать как маньяки.
    Вы должны действовать как маньяки.
    Вы должны сами стать маньяками...

    В итоге маньяки ушли из Марибора и Любляны в лес в Кельн. 38 отрядов немца и 18 югослава. Ушли. без боя.
    а вот как дрались, например, турецкие войска:


    А вот так - шведские:

    В общем к концу воскресенья у противника остался Кельн, Британия и ...Африка. ну куда же без нее )

    ПО-БЕ-ДА! )

    Всем спасибо. Все молодцы. Знай наших! )
    Альянс Devastators.

    Победитель 1-го чемпионата мира среди альянсов 2018-19 гг.
    Серебряный призер 2-го чемпионата мира среди альянсов 2019-20 гг.
  • Итак, прием работ окончен и мы имеем 11 авторов и 11 произведений. Ровно через сутки их работы будут опубликованы и стартует голосование. Удачи авторам и удовольствия читателям :)
  • Ну что ж, голосование завершено и наступило время подводить итоги и поздравлять победителей. Итак!

    I место
    и звание "Заслуженный писатель Call of War I степени"
    получает
    Dmitry Azarov
    Уверенная победа. Приз 35 000 игрового золота, 3 месяца ВК


    II место
    и звание "Заслуженный писатель Call of War II степени"
    получают:
    taras-super
    Karol2016

    Каждый получает приз по 10 000 игрового золота и по 1.5 месяца ВК

    III место
    и звание "Заслуженный писатель Call of War III степени"
    получают:
    Cgee
    belka1985
    gghhfh

    Каждый получает приз по 3333 игрового золота и по 1 месяцу ВК.


    Кроме того, как и было обещано, разыгран дополнительный приз.
    По результатам внутреннего голосования спецпризом от команды администрации русскоязычного сервера награждается игрок
    belka1985
    Приз 10 000 игрового золота, 3 месяца ВК
    Поздравляю победителей! Огромная благодарность всем участникам! Пусть не повезло в этот раз, но своим участием вы внесли вклад в развитие любимой игры и получили необычный опыт. Будут еще конкурсы, будут победы. До новых встреч! Следите за объявлениями! :)
    Images
    • Screenshot_3.jpg

      55.06 kB, 582×617, viewed 273 times