Про шпионаж

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Про шпионаж

      Я тут случайно обнаружил, что шпионы раскрыв взаимоотношения между странами продолжают мониторить эти отношения в реальном времени, даже если эти шпионы отправлены в другую страну. То есть для контроля обстановки можно просматривать отчеты за предыдущие дни. (Вот думаю какой же я лошара, т.к. в одной из игр под конец содержал около 30-40-ка и не смотрел старые отчеты).
      М.б. кто-нибудь еще поделиться секретами...
    • Что-то никто не пишет :(. Придется самому еще один нюанс отразить ( ну чтобы тема не потерялась :) ).
      Чтобы просто получить разведданные об отношениях, производстве .... не обязательно засылать шпионов непосредственно в столицу. Т.к. как раз там можно устраивать место их отлова, а потеря 15 тыс. довольно ощутимо в начале игры.
      На мой взгляд идеально их ставить в провинции где ничего нет (т.к. они все равно выдают данные по всем прилегающим). И не забывать периодически менять расположение.
    • KorrrD wrote:

      На мой взгляд идеально их ставить в провинции где ничего нет (т.к. они все равно выдают данные по всем прилегающим). И не забывать периодически менять расположение.
      Вы правы, это и правда лучший вариант. Правда не забывайте, что так вы только будете мониторить войска противника. Информацию о дип. отношениях, развитости инфраструктуры и кол-во ресурсов вы так точно не получите)
    • Вот как раз этот миф я бы и хотел развеять. Всю эту информацию можно получить.
      Шпион срабатывает на все прилегающие провинции и если в прилегающей есть пром. центр и шпион сработал на выявление инфраструктуры, то будет и соответствующая информация.
      Ну может быть я не прав ), но у меня работает).
    • нет разницы, куда сажать шпиона. Если он может что-то сделать, он сделает это в любой провинции (с определенной долей вероятности, разумеется)
    • разница то как раз есть! Странно что такое пишет модератор. Есть игроки что активно юзают шпионаж для уничтожения построек. А для этого очень важнот выбирать нужную провинцию точно, для больного удара противнику.
    • Corvus9 wrote:

      Вот лично мне кажется, что эффективность шпионов зависит от того сколько очков победы "стоит" провинция в которой находится шпион.
      Честно говоря, совсем не уверен если дело касается получение разведданных.
      Если же речь про экономический и военный саботаж то м.б. но нужно проверять.