1944: Развязка

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• KOLIN17 wrote:

KorrrD wrote:

Ну я блин не успел (
      Как не успел? я успел пол часа назад,а ты 4 часа назад не успел? Лучше бы я и не заходил,бредятина какая то.Ресов нету,ничего не изучено и это в 1944 году. Что за фигня! Воевать придется только тем что есть,а на сколько этого хватит? на день и то хорошо. Войск и тех кот наплакал. Есть в обороне такие дыры,что там просочится что угодно и закрыть нечем. В общем фигня! Я думаю,что после завтра моей страны небудет на карте. И не только моей!
      так смысл был зайти по времени вместе с крутыми перцами. Когда освободился карты уже не было
    • Предлагаю зайти сегодня около 21-00 по Мск. Игры заполняются и создаются часто, поэтому это не трудно.

Единственная проблема - это, как всегда на этом форуме, координация :( .
      Прошу здесь отписаться желающих, создадим группу в Скайпе (или хоть здесь в Обсуждениях) и без проблем синхронно войдем.
    • К сожалению, удалось собрать только 3-х человек (включая вашего покорного слугу) на одну команду и решено было, в ожидании доработки карты и ее появления в списке свободно создаваемых, протестировать ее в режиме игры с "неизвестными" игроками в 2-х других командах.

Выбрана была самая обделенная на старте ОП сторона - СССР:

К слову, в экономическом отношении на старте лидируют нейтральные страны. Затяжная война закономерно отразилась на экономике противоборствующих сторон, что вполне согласуется с историей.

Итак, игра началась.

1-й день

Территория СССР разделена на 3 фронта. Сразу бросается в глаза различие ресурсной базы:

Значит игра рассчитана на плотное командное взаимодействие, что не может не радовать!

Однако, не может не огорчать парадоксальная недоработка раздела "Исследование":

ВСЕ исследования на НУЛЕ, не смотря на то, что идет 1944 год! Даже на карте "1939: Блицкриг" такого нет, хотя там война еще даже не началась. Срочно на доработку!

The post was edited 4 times, last by war-play ().

• KOLIN17 wrote:

какого развития? какой авы? говорю же все по нулям, ... отсутствие развитии исследования на 1944 год это фигня какая то.
      я же тебе все написал,ты мне не поверил? :) давай давай. Южный немец самый дохлый,его прессуй,а потом остальных.
    • Да ты философ! Тока не забудь поставить автора. "Не место красит человека.а человек место." - ты это хотел сказать. Конечно и в тюремной камере можно найти свои прелести,но ... "Достойное достойным" - если у тебя есть чувство достоинства,то ты не будешь опускатся ниже своего достоинства. Лично для меня эта карта,в том виде как она сейчас существует, ниже моего достоинства. вот и всё! Ну не подобает человеку голубой крови капаться в помойке или геймеру 100-го лвла играть вместе с новичками на Европе. - как то так. :)
    • KOLIN17 wrote:

да гнилая карта,нечего там делать.
      Напишу в защиту карты (хоть нормально поиграть на ней скорее всего не получиться):
      1. Карта действительно интересная, но она исключительно для игроков играющих в команде или тех кто хочет научиться это делать (желательно не путать с союзами игроков помогающих друг другу).
      2. Заходить на нее надо предварительно собрав команду по договоренности. Даже если один игрок будет левый или будет играть исключительно на себя то это приведет к краху команды.
      3. Развитие технологий я бы так и оставил на нуле - ведь все в равных условиях.
      4. Было бы интересно запустить на нее игроков из играющих ТОП альянсов. И вот тогда их мнение было бы авторитетным.
    • KorrrD wrote:

KOLIN17 wrote:

Напишу в защиту карты (хоть нормально поиграть на ней скорее всего не получиться):1. Карта действительно интересная, но она исключительно для игроков играющих в команде или тех кто хочет научиться это делать (желательно не путать с союзами игроков помогающих друг другу).
      2. Заходить на нее надо предварительно собрав команду по договоренности. Даже если один игрок будет левый или будет играть исключительно на себя то это приведет к краху команды.
      4. Было бы интересно запустить на нее игроков из играющих ТОП альянсов. И вот тогда их мнение было бы авторитетным.
      1) и что тут интересного?
      2) Как можно собрать команду,когда там кто вперед того и тапки?
      3) ну тогда не надо называть "конец войны, "в равных условиях" -??? а ты был на этой карте? ну зайди за США и узнаешь какие равные условия,когда у тебя ни авиации нету ни флота и будет только через 10-15 дней,а у твоего проивника есть уже авиация,а для не посвященных скажу,что авиация рулит в игре! Простая сотка в этом отношении куда равноправнее. Попробуй соревноватся когда у тебя промка 1 лвл и нет ни одной инфраструктуры,а у пративника промка 5 лвл,инфра 3 лвл,порты 3 лвл. бункера 3 лвл по всей стране,и кто же тут выграет,а? выход один,вливать сразу бабло,вот и смысл этой карты.
      4) А что им там делать? это очередная песочница,причем самого низкого уровня. Незнают что придумать,вот и запускают всякую шнягу под красивой вывеской,вот и все! Бабло пытаются выжать любыми средствами. :)

The post was edited 1 time, last by KOLIN17 ().

• KOLIN17 wrote:

KorrrD wrote:

KOLIN17 wrote:

Напишу в защиту карты (хоть нормально поиграть на ней скорее всего не получиться):1. Карта действительно интересная, но она исключительно для игроков играющих в команде или тех кто хочет научиться это делать (желательно не путать с союзами игроков помогающих друг другу).2. Заходить на нее надо предварительно собрав команду по договоренности. Даже если один игрок будет левый или будет играть исключительно на себя то это приведет к краху команды.
      1) и что тут интересного?2) Как можно собрать команду,когда там кто вперед того и тапки?
      3) ну тогда не надо называть "конец войны, "в равных условиях" -??? а ты был на этой карте? ну зайди за США и узнаешь какие равные условия,когда у тебя ни авиации нету ни флота и будет только через 10-15 дней,а у твоего проивника есть уже авиация,а для не посвященных скажу,что авиация рулит в игре! Простая сотка в этом отношении куда равноправнее. Попробуй соревноватся когда у тебя промка 1 лвл и нет ни одной инфраструктуры,а у пративника промка 5 лвл,инфра 3 лвл,порты 3 лвл. бункера 3 лвл по всей стране,и кто же тут выграет,а? выход один,вливать сразу бабло,вот и смысл этой карты.
      4) А что им там делать? это очередная песочница,причем самого низкого уровня. Незнают что придумать,вот и запускают всякую шнягу под красивой вывеской,вот и все! Бабло пытаются выжать любыми средствами. :)
      1) Лично мне интересно командное взаимодействие и интрига конечной развязки ведь выиграет только 1-на команда. Подобная историческая постановка широко обсосана у альтернативщиков. А тут еще можно и поучаствовать.
      2) Тут я согласен. нужна возможность, чтобы игрок сам мог создать эту карту и вход с паролем.
      3) На карте есть за юг СССР. Я готов зайти даже за группу ЮГ (и быть мальчиком для битья) ) если наберется народ. Мне кажется, что оценивать нужно потенциал по 3-м игрокам команды, а не смотреть только на США или группу ЮГ. Авиация начинает рулить когда у нее появились галочки (10 день как мне кажется). Серьезная авиация, как я понял, есть только у группы Центр. Но вопрос много ли нефти у Германии? И уж точно скажу, что там где нефти полно (юг СССР) не возможно поднять авиацию без игроков команды. От такой расстановки вытекает большое разнообразие стратегических ходов. И вообще чем сложнее тем интереснее. Выход собраться и договориться сыграть без золота.
      4) Ну это я уж не знаю мож для разнообразия тренировки мозга или вызвать на дуэль ).

P.S. (Для разработчиков) Не убивайте карту - мне нравится.
    • Карта имеет огромный потенциал, начиная от текущего варианта и заканчивая бессчетным числом вариантов с разным уровнем исследований за каждую из сторон, включая ядерную гонку.
      Разработчикам пожелаю продолжать работать над картой и создавать побольше таких для свободного доступа!

• вот это другое дело,тут даже за Гондурас можно сыграть! Причем у маленьких стран коэфициент людских ресурсов больше,любая прова у того же гондураса дает +600 людей в час,а город америки выдает всего +140,а простая прова США +37. Конечно таким образом маленькие страны становятся лакомым кусочком,но и оборонять всего три провинции легче чем сотню как у больших стран.