Про ракеты (Стрельба ракетами по движущимся целям)

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Про ракеты (Стрельба ракетами по движущимся целям)

      Хочу задать вопрос ,чтобы уточнить некоторые тонкости, мож кто поделится (то, что можно попадать я знаю, по крайней мере в 2-х вариантах).
      1. Какой радиус поражения у ракет? (лучше в минутах) Могу поделиться, что в горах 8 мин вполне нормально.
      2. Радиус поражения зависит от типа местности?
      3. Зависит ли урон наносимой ракетой от точности попадания?
      ?(
    • 1. При нажатии на ракету отображается круг. Это и есть радиус. Скорость и размер радиуса зависит от уровня ракеты
      2. Нет
      3. Некорректный вопрос. Ракета или попадает, или нет. Если попадает, то наносит урон. Если не попадает - то не наносит урона
    • Svyat wrote:

      1. При нажатии на ракету отображается круг. Это и есть радиус. Скорость и размер радиуса зависит от уровня ракеты
      2. Нет
      3. Некорректный вопрос. Ракета или попадает, или нет. Если попадает, то наносит урон. Если не попадает - то не наносит урона
      Большое спасибо за комментарий, Думаю, что дальнейшее обсуждение данного вопроса поможет мне и другим начинающим игрокам. Но тут вопрос больше для продвинутых пользователей. Мож кто заглянет ).
      1. Это сектор обстрела.
      2...Тут сложно что-то сказать, так как спрашивал про то, что ответил ronon_ ниже. (за что ему спасибо). Но вопрос остается актуальным может быть кто-нибудь конкретно тестил.
      3... В заголовке специально указал "по движущимся целям", то есть юнит противника находится в движении и ты стреляешь в точку где он будет находится через время подлета ракеты. Попасть точно невозможно, но зная что есть радиус поражения можно ошибиться (на 5 мин точно можно) и это будет попаданием.

      The post was edited 1 time, last by KorrrD ().

    • KorrrD wrote:

      3. Зависит ли урон наносимой ракетой от точности попадания?
      все таки у ракет тоже есть "сплеш", но очень маленький. Так что урон зависит от того, на какое расстояние ушла цель от точки наведения ракеты. Но какой радиус сплеша точно сказать никто не скажет. Не существует универсальной линейки. И в минутах тоже, потому что типы местностей и скорости юнитов очень разные. Ну если взять в среднем по больнице можно ориентироваться минут на 4-5 для полного выхода из зоны поражения среднестатистического по скорости юнита (пехотинца например) на пересеченной местности. Это исходя из личного опыта
    • Ну если подытожить, то 5 минут это универсальная единица для всей игры. Так конечно если заморочиться можно сделать таблицу стрельб в экселе и стрелять и пускать ракеты совсем точно, но это нужно тестить на своих (на живом противнике тяжко). Получается, что удобней всего пускать ракеты когда противник движется в горной местности с минимальной скоростью (8 мин).
      И чтобы никого не путать (и ракеты впустую не тратили):
      1. Попасть ракетой в движущийся стэк нельзя. (нужна ждать когда остановится)
      2. Попасть можно в центр провинции куда стэк противника придет за время подлета ракеты.
      3. Попасть можно во 2-й стэк противника стреляя по 1-му если они движутся друг за другом и разница по времени подхода к заданной точке равна времени подлета ракеты.
      Такие заморочки помогают когда обороняешься против достаточно грамотного противника который понимает, что находится в зоне действия ракет и не останавливает свои войска постоять на ночь.
    • KorrrD wrote:

      И чтобы никого не путать (и ракеты впустую не тратили):

      1. Попасть ракетой в движущийся стэк нельзя. (нужна ждать когда остановится)
      Ну это вот точно не так. Когда аэродром находится в 3-4-5 минутах лету до цели - очень даже попадается, мне лично выносили броник (причем уничтожали полностью), двигающийся на форсаже. Так что все зависит только от того, как далеко стек уйдет от точки, куда запустили ракету.
      Альянс Devastators.

      Победитель 1-го чемпионата мира среди альянсов 2018-19 гг.
      Серебряный призер 2-го чемпионата мира среди альянсов 2019-20 гг.
    • Alexgru wrote:

      KorrrD wrote:

      И чтобы никого не путать (и ракеты впустую не тратили):

      1. Попасть ракетой в движущийся стэк нельзя. (нужна ждать когда остановится)
      Ну это вот точно не так. Когда аэродром находится в 3-4-5 минутах лету до цели - очень даже попадается, мне лично выносили броник (причем уничтожали полностью), двигающийся на форсаже. Так что все зависит только от того, как далеко стек уйдет от точки, куда запустили ракету.
      Спасибо буду иметь в виду. Хотя я так пробовал пускать ракету в танк когда он въезжал в город - не получилось. Как-нибудь попробую.
    • KorrrD wrote:

      И у меня еще один чайниковский вопрос появился.
      В описании ракет 4-го уровня написано, что они игнорируют бонусы укреплений. Поясните плиз ?( .
      А что пояснять то? У укреплений есть бонус защиты, к примеру 75%. Но ракеты 4 го уровня этот бонус не учитывают
    • Man ser wrote:

      если самолеты патрулируют прямо над центром провы, где базируются, то ракета, пущенная по центру этой провы нанесет авиации урон
      Спасибо. Дело в том, что я задаю вопросы на которые сам частично знаю ответ (или не до конца в нем уверен) и хочу уточнить. Ну уж извините если что :/ . Вощем у меня остается надежда на развернутый ответ :) .
      Если центр провинции только краем патруля цепляет? Зависит урон от расстояния между центром провинции и центром патруля?
    • Svyat wrote:

      Так написали же - если центр патруля над центром провы..."
      Таки я и пытаюсь уточнить (м.б такая же тема как и с ракетами - вроде как промахнулся, а на самом деле попал)
      Переформулирую вопрос:
      На сколько центр патруля нужно сместить от центра провинции, чтобы патруль не получал урон от ракет?