Альтернативный сценарий "Вторая Мировая война" | Записи

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Альтернативный сценарий "Вторая Мировая война" | Записи

      Здравствуйте!
      Я ярый любитель военных стратегий, а Call of War очень запала в душу, до такой степени, что хочется не просто играть, но и отыгрывать свою роль. Иными словами - игра по РП.

      Я буду рад видеть всех желающих отыгрывать РП на карте в 100 игроков, которая выйдет сегодня-завтра (не та, которая есть на данный момент, а новая, которая лишь будет). Когда будет известен адрес игры - я напишу об этом здесь, чтобы вы могли зайти и присоединиться к игре.

      По мере возможности здесь будут публиковаться записи так же в РП режиме (скорее всего после каждого игрового дня), повествующие о том, что произошло на карте за определенный промежуток времени.

      На карте вас ждут также ежедневные записи в Мировой газете от лица государства, которое я выберу. Надеюсь на то, что и вы будете отыгрывать вместе со мной!

      Играть по РП гораздо интереснее, чем молча захватывать территории, не так ли?
    • Приветствую! РП у тебя вряд ли выйдет, но сильно не расстраивайся, играй и освещай события, это тоже интересно. "Ежедневные записи в Мировой газете" дублируй и здесь, на форуме, пусть они останутся для истории.

      Удачи на карте!!!
    • Man ser wrote:

      Приветствую! РП у тебя вряд ли выйдет, но сильно не расстраивайся, играй и освещай события, это тоже интересно. "Ежедневные записи в Мировой газете" дублируй и здесь, на форуме, пусть они останутся для истории.

      Удачи на карте!!!
      Стаж "ролевика" у меня несколько лет, так что, думаю, получится, если эту идею поддержит на карте кто-то еще =)
    • Call of War - 2,774,844
      Королевство Швеция.
      Запись №1.

      Сегодня утром на пост нового премьер-министра по результатам выборов заступил Дмитрий Долохов. Практически сразу же местные СМИ отреагировали, собрав максимум информации из планов нового главы государства.



      Как известно, королевство Швеция создала военно-политический блок, который в данный момент ищет союзников. Удивительно то, что в первые часы после начала наибольшая активность проявляется в Азии, а не в Европе, как это происходит обычно. Так, на востоке сформировалась коалиция "Азиатская лига", уже включающая в свой состав Корею, Индокитай и Коммунистический Китай.

      В Европе же несколько коалиций, в состав которых входят только их лидеры. Возможно, все впереди, но кто знает, может быть Европа на этот раз станет не местом для начальных баталий, а спокойным и развивающимся регионом?..
      04.07, 11:08
    • Call of War - 2,774,844
      Королевство Швеция.
      Запись №2.

      Ситуация потихоньку начала набирать обороты. В Европе и на Ближнем Востоке образовалась коалиция "СССР", включающая в себя Украину, Казахстан, Грецию и Персию. Это потенциально опасный союз, с которым в будущем Швеция, возможно, пересечется.
      ________________________________________

      Швеция продолжает вести мирную внешнюю политику, уже успев вмешаться в конфликт двух государств, находящихся в Америке: Южная Аргентина и Северная Аргентина. Север без объявления войны атаковал Юг, что не понравилось многим странам. Северную Аргентину тут же критиковали, в том числе и Швеция, которая пообещала не только наложить торговое эмбарго на Северную Аргентину в случае, если так не отступит, но и помочь Южной Аргентине одержать победу в этой гражданской войне:



      Выписка из газеты, рассказывающая произошедшее в Аргентине.

      ________________________________________


      Швеция продолжает вести не только политику, направленную на урегулирование конфликтов других государств, но и пытается расширить свою коалицию, вступив с несколькими государствами в переговоры. Некоторые из них закончились неудачей, некоторые - успехом.



      ________________________________________


      Начать стоит с неудачи. Сразу после того, как Финляндия, сосед Швеции, выпустила статью в мировую газету о произошедшем государственном перевороте (см.изображение ниже), премьер-министр Швеции сразу же вступил с финами в переговоры, надеясь на возможное союзничество. Однако Финляндия попросила "отдать" всю Норвегию, только в таком случае она вступит в коалицию, а после прямого предложения вступить, лидер Финляндии попросил перестать "считать его за дурака". Такое предложение премьер-министр Швеции счёл неприемлемым. Норвегия будет под контролем Швеции, а что в дальнейшем предпримет Финляндия - неизвестно, но нужно быть готовыми к любому исходу.



      ________________________________________


      Затем пришли две хорошие новости. Первая - успешные переговоры с государством Суматра (Азия, Индийский океан). Главы двух государств обсудили наиболее важные вопросы, одним из которых было появление колоний Швеции на берегах Суматры и возможное союзничество этих двух государств. Время покажет, насколько эти дружеские отношения крепкие.

      Вторая новость - новый член коалиции - Туркменистан. Государство, находящееся между Персией и Казахстаном, двумя государствами, которые являются в одной коалиции. Премьер-министр Швеции взял на себя инициативу, написав главе Туркменистана и предупредив его о возможных проблемах от коалиции "СССР" (в которую входит Персия и Казахстан). После недолгих переговоров было принято решение принять Туркменистан в военно-политический блок, предоставив защиту и всевозможную помощь в борьбе с неприятелями, если они появятся.

      Ситуация что ни на есть напряженная. Западная Европа (Франция, Германия, Польша, Великобритания, Испания) молчит, ни коалиций, ни войн. Нашему блоку не помешал бы союзник из Европы, а также один неподалеку от Туркменистана...

      ________________________________________

      04.07, 17:28
    • Call of War - 2,774,844
      Королевство Швеция.
      Запись №3.

      Ситуация на границе с Финляндией обостряется. После отказа Швеции отдать Норвегию, фины все равно отправили войска в одну из норвежских провинций, где уже шли ожесточенные бои со шведами. Захватив провинцию, Швеция оставила войска там, и фины, увидев это, вернулись на свою территорию. Необходимо готовиться к худшему, поэтому часть войск Швеции уже направляется в сторону финской границы, чтобы отразить нападение противника или же напасть первыми, как только будет заметна угроза нашему государству:



      ________________________________________


      Стоит отметить очень важную новость для военно-политического блока. Состав коалиции пополнился, теперь в него входит Тибет (сосед Туркменистана, члена коалиции) и Югославия (не так далеко от Швеции, лидера коалиции). Данное укрепление поможет союзу достичь еще бОльших высот, чем задумывалось ранее. Однако осталось еще ровно одно место, лидер коалиции в поисках последнего союзника.



      ________________________________________


      Война! Между коалицией "ВПБ" и "СССР" начались военные действия. Туркменистан атаковал Персию, которую мало-помалу стал оккупировать Ирак, а под конец подключился и Пакистан. Персия с трех сторон зажата и скоро будет порабощена полностью. Лидер коалиции, Казахстан, не спешит на помощь своему союзнику, что доказывает его безразличие и политическую неумелость по отношению к другим государствам. Наш союзник, Туркменистан, успешно ведет военные действия, однако посмотрим, что будет дальше...

      ________________________________________
      05.07, 15:07
    • Call of War - 2,774,844
      Королевство Швеция.
      Запись №3.

      Война между Швецией и Финляндией началась! Правитель Финляндии перед наступлением обратился к шведам со следующими словами: "Отдайте Тронхейм, он наш". Тронхейм - провинция Норвегии, которую королевство Швеция начала присоединять еще двумя днями ранее. После этого странного заявления противник высадил свои морские конвои вблизи провинции Будё. В это же время туда направлялись и шведские войска. Началось сражение. Перевес сил изначально был на стороне финов, однако быстрое реагирование шведского командования позволило вовремя подтянуть артиллерию, которая начала свою "работу" за линией фронта, успешно обстреливая финские войска и давая своим небольшое преимущество. Также к сражению направляются отряды подкрепления. Битва будет выиграна!

      На юго-востоке фины начали наступление, посадив свои войска на корабли и отправив их в сторону шведов. Однако подобный вариант рассматривался шведским командованием, отчего войска Финляндии угодили в засаду: как только они приблизились к берегам собственного государства и начали погружение на воду, тут же начался артиллерийский огонь по их позициям. В массированном обстреле участвуют более 2.000 артиллерийских установок. Войска противника практически разгромлены, они не успеют добраться до берегов Швеции.

      После успешной обороны шведские войска отправятся к границам Финляндии, чтобы нанести ответный удар.

      Карта боевых действий

      The post was edited 1 time, last by Dmitry_Dolohov ().

    • war-play wrote:

      РП-игра невозможна на рандомной карте на 100 чел. да еще с золотом.

      Приглашаю: Безголдовые матчи - 1939. Блицкриг

      Смешно. Я и не говорю, что РП отыгрывают все 100 государств, я веду свои записи и свою игру, а все участники моей коалиции только рады соблюдать РП.
    • Dmitry_Dolohov wrote:

      war-play wrote:

      РП-игра невозможна на рандомной карте на 100 чел. да еще с золотом.

      Приглашаю: Безголдовые матчи - 1939. Блицкриг
      Смешно. Я и не говорю, что РП отыгрывают все 100 государств, я веду свои записи и свою игру, а все участники моей коалиции только рады соблюдать РП.

      Dmitry_Dolohov wrote:

      war-play wrote:

      Я не вижу смысла в ПОДОБНОЙ РП :(
      Это делается для своего удовольствия. Я не заставляю кого-то поступать так же. Мне это нравится - я это делаю. Пытаюсь разнообразить игру даже на 100-ках.
      Я пригласил тебя в честную игру БЕЗ ЗОЛОТА, в которой:
      1. Есть исторические реалии для РП
      2. ВСЕ игроки играют по оговоренным "правилам".

      Выбор за тобой :) !

      The post was edited 1 time, last by war-play ().