Предложения

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Предложения

      Есть целый ряд предложений по улучшению игры.
      1) Ввести реки в игру, хотя бы крупные. Соответственно ввести здание "мост" по типу "порта" должна быть возможность выбора, где его установить, форсирование рек без мостов занимает очень много времени в реальности, надеюсь это можно будет реализовать и тут, это заставит игроков продумывать планы нападений и обороны.
      2) Хотелось бы немного как то разделить визуально британскую армию, французкую и армию США. Ведь у каждого были свои виды техники, танки, авиация, пехота.
      3) Многие странны в годы WW2 использовали такие корабли как "Лидеры" этот класс корабле нельзя считать эсминцами. Почему бы не расширить набор морских юнитов? так же можно и нужно вводить миноносцев. ведь практика постановки мин в годы войны была обширна. И именно мины могут помочь в борьбе с ордами дешевых подлодок. В противовес миноносцам вполне можно поставить Тральщика, который может обнаружить мины и уничтожить их.
      4) В игре присутствуют только стационарные укрепления. Считаю это в корне не верным. укрепления должны распологаться не только в городе. Юниты пехоты должны иметь возможность окапываться. Для создания хотя бы намека на позиционную войну. Пусть окапывание будет занимать время, и в момент окапывания юнит будет иметь штраф к обороне. После окапывания будет бонус к обороне. Это позволит приблизится к реалистичности, по канонам военной науки армия наступающих должна в 3 раза превосходить армию обороны.
      5) Вести юнит "инжитерные и саперные войска" Опять же, в годы войны это имело очень важное значение, для блокирования прорывов.
      6) Все войска передвигаются исключительно без помощи ЖД составов. Можно ввести ЖД составы, по типу конвоя, дебаф к защите, бонус к скорости, для передвижения состава необходимо наличие 3 инфраструктуры.
      7) Изменить прямые линии дорог на кривые, соответственно рельефу местности.
      8) Истребители автоматически атакуют наземные войска при патрулировании, теряя при этом значительно ОЗ. Возможно или сделать так что бы разделить функции разведчика и истребителя камикадзе))
      9) Полевые аэродромы. во время WW2 аэродромы зачастую находились не в городах, а за ним, сделайте функию выбора места для аэродрома.
      10) Опыт юнитов. Можно ввести небольшой % к дамагу или защите опытным войскам, ведь полк который провел 3-4 битвы и полк новобранцев значительно будет отличатся друг от друга.
    • Несмотря на то, что не со всеми пунктами согласен, плюсую. Пожалуй это лучшее предложение из всех услышанных и прочитанных ранее. Подробно, обоснованно, грамотно, в целом конструктивно. Молодец :thumbsup:
    • НУ И ЧТО ТУТ ХОРОШЕГО?
      1) реки и мосты.
      Есть же инфрастуктура,она и подрузумевает в том чисте и инженерные сооружения коими и являются мосты. равнина это территория без рек,холмы и леса это с реками,так что все есть,зачем усложнять.
      2) визуальное разделение
      Вот это да,за голду чтоб можно было бы свою форму каждому создать! Вы в куклы играете? чего удумали наряжанием заниматся. у всех были приблизительно одинаковые танки самолеты и винтовки.
      3) лидеры и миноносцы
      а ледоколы не хотите,а то как конвои по серерморпути ходят? байдарки и яхты,корветы и каноэ, шлюпки и лохани, и галеры. в море есть такое понятие как течение и если ты на суше куда воткнул,там она и лежать будет твоя мина,то на море ты сам на нее можешь и напороться. Делали конечно мины стационарные,буквально привязывали ко дну,но это только на малых глубинах или выхотите ввести глубины на карте?
      4) стационарные укрепления
      вот бункер это и есть подобие укрепления и не только,это когда собрали мужиков и они возвели противотанковый ров и окопы,это первый уровень,второй это когда блиндажи заложили, и т.д. Чтоб пехота окопалась,ей надо дать приказ и стройматериалы,пехотинец как-то с собой не носит в рюкзаке мешки с цементом. Выделил средства (заложил бункер) вот тебе и окопались. а тот бонус в обороне и подрузумевает простое окапование солдатской лопаткой.
      5) инженерные и саперные войска
      вот тебе ополченец, он тебе и инженер и сапер в одном лице,такой же безпомощный и в лесах сидеть любит,древесину там заготавливает на мосты и паромы.
      6) ж/д составы
      замечательно,построил ты в одной провинции 3 уровня,а в другой тоже надо же строить,а то непроедет,а если там не целесообразно строить? это надо всю страну в 3D укатать,это реально ты думаешь? и любая маломальская диверсия на всем пути напроч тебя оставлят без ж/д. есть же ж/д артилерия,значит есть и ж/д пути.
      7) крявые дороги
      вообще то все стараются сделать дороги как можно прямее,а не как телега по лесу проехала,так потом и дорогу сделали,считай что у нас свехсовершенное общество с идеально прямыми дорогами.
      8.) патрулирование
      Патрулирование подрузумевает приказ летчику на свободную охоту,вот он и летает в указанном квадрате (круге) и совбодно вылавливает всех кого найдет,он же сверху не видит кто там,пошел в атаку,а там бац из-под куста зенитка,пехотинцы тоже не дураки и маскироваться умеют.че ни так то?
      9) полевые аэродромы
      без коментариев! тока вопрос ты больше одной игры сыграл?
      10) полк новобранцев
      ни будет сильно отличатся опытный полк от полка новобрацев,когда в машину с солдатами прилетает мина,тут как повезет. и если командир даст приказ штурмовать бетонные доты по чистому полю,то там ляжет любой полк,что и было в финскую войну,или в керчи и на синвских высотах вовремя ВОВ.

      Ман-серу было в лом это все писать,но сказал он тоже самое поверь.
    • По поводу новобранцев и опытных бойцов уже обсуждали, как то на форуме, что всё соответствует реалиям. Во время WW2 не было уже особой разницы между опытными и не опытными. Во-первых, все бойцы проходили подготовку перед тем как вступить в армию, во-вторых в игре заложен естественная убыль отряда от болезней, дезертирства и других не боевых потерь, выражено это в виде потребления касок отрядами. В-третьих, весь опыт солдат нивелируется, качеством оружием, что в игре то же отражено.