Возможность коалиционного ухода в отставку

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Возможность коалиционного ухода в отставку

      Ситуация:
      В игре остаются трое игроков. Им предоставляется возможность уйти в отставку с распределением мест и наград в соответствии с текущим рейтингом.

      Но:
      Если все трое находятся в одной коалиции, то такое распределение мест/наград является несправедливым. Потому что, это, как ни крути, победа всей коалиции, которая выжила уничтожив или вынудив бросить игру других игроков и коалиции.

      Предложение:
      Очень бы хотелось, чтобы была возможность уйти в отставку всей коалицией, если только ее члены остались в игре. И присуждать в статистике коалиционную победу всем ее участникам.
    • Так а время сколько нужно потратить на это? Отставка и придумана для того, чтобы не тратить время попусту. ведь по сути уже противники сказали "сдаюсь". Игра должна прекратится.
      Мне вот весной на карте 100-ке пришлось с еще одним игроком еще месяц(!!!) мир захватывать до победных очков. Это же глупо и неинтересно.

      The post was edited 1 time, last by TopGunWW2 ().

    • Для победы коалиции нужно набрать определенное количество очков победы-это основное условие подобной победы.

      Возможность отставки для троих выживших игроков на карте-это просто возможность уйти с карты досрочно, без как вы выразились "мир захватывать до победных очков глупо и неинтересно".

      О какой победе коалиции может идти речь, если главное условие такой победы не соблюдено?

      У вас всегда есть выбор: 1)уйти в отставку и получить по итогу то, что каждый из троих заработал за время проведенное на карте; 2)выполнить необходимые условия победы коалиции(то бишь добрать недостающие очки победы) и в итоге получить коалиционную победу на всех.
    • Для индивидуальной победы тоже нужно набрать определенное кол-во очков.
      В случае отставки выживших это условие НЕ выполняется, но тем не менее победа засчитывается.
      Кому? Игроку, занимающему 1-е место в списке рейтинга игроков.

      Если посмотреть, в описанной мной ситуации, на список рейтинга коалиций, то выжившая коалиция тоже будет возглавлять список. Но она, по Вашему, не является победителем в игре... Почему?

      Где логика? Почему разный алгоритм определения победителя?

      Или вот простой пример:
      Я остался единственный игрок на карте и у меня есть своя коалиция.
      Я могу уйти в отставку индивидуально и получить приз 3000 + очки игрока золота, но не могу уйти коалиционным победителем и получить 1800 золота...

      Это как? В этом есть логика?
    • Индивидуальная победа и коалиционная-это не одно и то же, и по очкам победы требования ну очень разные. Надеюсь эту очевидность вам разжевывать не нужно:)

      Три игрока нажимая кнопку "уйти в отставку" понимают кто какое место займет по итогу. Кто был более активен и набрал больше очков победы тот и занимает первое место. Остальные двое игроков, соглашаясь с отставкой тем самым однозначно указывают на то, что согласны с чужой победой и не собираются ее оспаривать. Таким образом соблюдены все формальности и нет необходимости добирать определенное количество очков для индивидуальной победы.

      Если же хочется победить коалицией, то никто не запрещает вам это сделать, доберите необходимое число очков и празднуйте на здоровье общую победу. Если же вам по каким-то причинам не хочется выполнять необходимые условия для коалиционной победы, то придется довольствоваться отставкой и индивидуальной победой кого-то одного.

      Все вполне логично, "алгоритм определения победителя" один.
    • TopGunWW2 wrote:

      ...

      Если посмотреть, в описанной мной ситуации, на список рейтинга коалиций, то выжившая коалиция тоже будет возглавлять список. Но она, по Вашему, не является победителем в игре... Почему?

      Где логика? Почему разный алгоритм определения победителя?

      Или вот простой пример:
      Я остался единственный игрок на карте и у меня есть своя коалиция.
      Я могу уйти в отставку индивидуально и получить приз 3000 + очки игрока золота, но не могу уйти коалиционным победителем и получить 1800 золота...

      Это как? В этом есть логика?
      Логики в этой игре нету и не надо её тут искать. Это же военная стратегия,тут как в армии: сначала танк проектируется, потом строится, потом ржавеет на складе, потом списывается и отправляется на переплавку,а потом из него делают новый танк и так по кругу. Вроде бы безсмыслица,но бабло пилится,так и тут.
    • Man ser wrote:

      Индивидуальная победа и коалиционная-это не одно и то же, и по очкам победы требования ну очень разные. Надеюсь эту очевидность вам разжевывать не нужно:)

      Три игрока нажимая кнопку "уйти в отставку" понимают кто какое место займет по итогу. Кто был более активен и набрал больше очков победы тот и занимает первое место. Остальные двое игроков, соглашаясь с отставкой тем самым однозначно указывают на то, что согласны с чужой победой и не собираются ее оспаривать. Таким образом соблюдены все формальности и нет необходимости добирать определенное количество очков для индивидуальной победы.

      Если же хочется победить коалицией, то никто не запрещает вам это сделать, доберите необходимое число очков и празднуйте на здоровье общую победу. Если же вам по каким-то причинам не хочется выполнять необходимые условия для коалиционной победы, то придется довольствоваться отставкой и индивидуальной победой кого-то одного.

      Все вполне логично, "алгоритм определения победителя" один.

      Сведения об игре wrote:

      Победа коалиции: необходимо 715 очков (70%)

      Одиночная победа: необходимо 521 очков (51%)
      Одиночный игрок, набрав например половину (261 очков) - может стать победителем.
      Коалиция, набрав половину (358 очков) - не может стать победителем.

      Значит: Алгоритмы РАЗНЫЕ.

      Но это я так, просто к слову.
      И так понятно, что BYTRO LABS свою концепцию менять не будет...
      Тему можно закрывать.
    • Разработчики борятся за то чтобы меньше игр висело на сервере. TopGunWW2 предлагает Вам решение как это сделать. Вы(Man ser) не желаете идти навстречу ни игрокам ни разработчикам. Уже в новостях ясно сказанно, что для того чтобы разгрузить сервер, разработчики убрали ряд карт. Вы же закостенели в свох правилах и не желаете ничего менять к лучшему. Я согласен с тем что кто остался один на карте, тому и победа и закрыть карту и разгрузить сервер!
      Альянс "MAKE IT EASY"
      Серебряные призеры Чемпионата Мира среди Альянсов COW3
    • Почему все решают за разработчиков, что им надо? Да, они оптимизируют процессы, но совсем с другими целями. Коалицией победить как правило легче, чем одному, поэтому и награда за это существенно снижена и почета в разы меньше Если кто то решил поставить на конвейер заработок золота таким образом, пиная толпой друзей одну карту за другой, такой вариант не пройдет. Вот и весь ответ.

      P.s: А колин удивил... Со своей сверхподозрительностью и буйной фантазией не смог заподозрить столь очевидный ответ
    • ronon wrote:




      P.s: А колин удивил... Со своей сверхподозрительностью и буйной фантазией не смог заподозрить столь очевидный ответ
      Это не ответ. Все игры для игры,всмысле чтоб именно поиграть,иначе чтоб чему то научится,были созданы в начале 90-х. Затем игры стали создаваться для получения прибыли. Сейчас игры делаются для того чтобы занять людей,чтоб люди просто тупо сидели у мониторов и уже деньги тут не главное. Отсюда все эти 4-х кратные скорости, 6-и кратные, скоро 10-и кратные начнутся. Все это туфтень и спорить тут не о чем. Полный примитивизм оторванный от реальности. Кто то конечно какую то щебень снимает,но глобальный смысл не в этом.
    • @KOLIN17 это было предсказано ещё 50 или 60 лет назад.

      достойной работы не хватало людям всегда. Скоро не станет хватать никакой работы, а чтобы от безделья не случилось чего не хорошего, надо бездельноков чем-то отупляющим занять. За расслабон деньги стригут, за оттупон уже не обязательно...
    • Вы что? Смеетесь? Или нас за дураков считаете? Ronon?. Вот не надо. Мы все прекрасно понимаем что набрать 21 чел чтобы заработать 2к голды? Это смешно!

      У меня карта Европа на 22 чел и 127ход. И я там один! Мне просто интересно. Когда ее уже закроют?Захожу туда раз в два дня.Позже отпишусь. Мне там еще месяца 4 разбирать всех с такими темпами. :D
      Альянс "MAKE IT EASY"
      Серебряные призеры Чемпионата Мира среди Альянсов COW3
    • Если пользователь хочет поизвращаться, нельзя запрещать ему это делать )) (ну если он конечно никому при этом не мешает) Иначе воспринять 127 дней игры на карте на 22 человека я не могу.

      Rezalut wrote:

      Мы все прекрасно понимаем что набрать 21 чел чтобы заработать 2к голды?
      До тех пор, пока не ограничили численность коалиций, спокойно набивались по 15 человек в коалицию на сотке. На 22-ке, с учетом что как правило половина игроков становятся ботами сразу же, а еще половина из оставшихся нубы, проходящие обучение, то зайти в 3-4 скоординированных человека на такую карту равносильно победе за неделю или две (если не напрягаться). И не надо изображать ранимую невинность

      Rezalut wrote:

      И я там один! Мне просто интересно. Когда ее уже закроют?
      Когда вы нажмете кнопку уйти в отставку или выполните условия победы. Или уйдете с карты, отправив ее в архив. Тогда дня 3 чтобы компьютер взял управление вашей страной, а потом еще 2 недели.
    • По поводу извращаться. Насколько я знаю по правилам пользовательского соглашения запрещенно обсуждать и осуждать действия модераторов и игроков. Или я ошибаюсь? Вопрос был о другом.Читай Выше. Если разработчикам все равно сколько висит карт на сервере, тогда ладно. К 200 дню, а может 300, а может к 500 карту закончится. Я теперь знаю, что можно заходить раз в 2 недели. Захожу редко на ту карту потому что не интересно играть против компьютера. Вот и все. Думаю к 500 ходу ее закрою.)))
      Альянс "MAKE IT EASY"
      Серебряные призеры Чемпионата Мира среди Альянсов COW3
    • Rezalut wrote:

      Насколько я знаю по правилам пользовательского соглашения запрещенно обсуждать и осуждать действия модераторов и игроков. Или я ошибаюсь?
      вы ошибаетесь. Но только наполовину.

      Rezalut wrote:

      Если разработчикам все равно сколько висит карт на сервере, тогда ладно.
      Чем больше, тем лучше. Значит больше пользователей играет в игру. Приоритетом выбрана заполненность карт, а не просто количество, которое само по себе ничего не значит.

      Rezalut wrote:

      Думаю к 500 ходу ее закрою.)))
      Удачи! думаю тут без нее никак ))
    • ronon wrote:

      Если кто то решил поставить на конвейер заработок золота таким образом, пиная толпой друзей одну карту за другой, такой вариант не пройдет. Вот и весь ответ.

      Так вот как раз наоборот получается!
      Трое друзей, оставшихся в игре и проголосовавших за отставку, получат в итоге золота больше и быстрее, чем они же, находясь в коалиции!
      3000 + 2200 + 1700 + очки 3х игроков золотом - это больше, чем 3х1800 за коалиционную победу.
      3 друга "поставив на поток", как Вы сказали, начнут 3 игры, и подыграют друг другу, чтобы у каждого было по одной победе. Таким образом они получат каждый золота больше, чем коалицией.
    • Проблема только в том, что как правило в коалициях людей больше, чем 3 игрока. И если для частного случая из 3 игроков то что вы говорите справедливо, то для 5 уже нет.