АНТАРКТИДА (руководство по эксплуатации)

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • АНТАРКТИДА (руководство по эксплуатации)

      КАРТА АНТАРТИДА

      краткий ликбез от К.

      Карта на 50 играков,задача захватить две из трех контрольные точки и удержать их в течении 4 дней.
      Вообще то тут два пути решения этой карты. Первый,это с кем то скорефанится и играть на двоих,то есть один будет для другого захватывать и после передачи удерживать одну из контрольных точек. На ниже приведенной карте Пакистан и Греция играли вместе,где Пакистан передал захваченную контрольную точку Греции.

      Второй вариант играть одному и просто победить.

      Изначально карта выглядит как то так:

      Особое внимание стоит уделить ресурсным оазисам и ваша первая задача получить контроль над ними.

      Как видно захваченная не родная провинция ресурсного оазиса дает обсолютно столько же ресурсов сколько и родная. Оазис состоит из пяти провинций двойных ресурсов.
      Второй момент это местность предпологаемых боев,из ходя из ваших планов и надо строить именно те войска которые более приспособлены для будущих полей битв.

      Стоит отметить,что все без исключения ресурсные оазисы являются равниной,следовательно и применять там надо бронитехнику,а с учетом того,что изначально там войск очень мало,то и захватывать их надо в самую первую очередь.
      Третий аспект: соседи. Надо вычислить кто из них активен,а кто нет.

      Активному соседу, который не хочет уступать, можно предложить такую форму чесного сотрудничиства: сначала один помогает захватить другому контрольную точку, потом второй помогает первому захватить контрольную точку, потом они между собой не воюют,но и друг другу не помогают и кто первый захватывает третью точку тот и победитель.
      Алгоритм для победы:
      1) Захват первого ресурсного оазиса и контроль над ним.
      2) Доводка оазиса до выхода на 50-80% мощности (промышленность инфраструктура.)
      3) Захват не активных соседей,подготовка к устранению актива.
      4) Устранение активных соседей.
      5) Захват второго ресурсного оазиса.
      6) Выход к первой контрольной точке и окружение её.
      7) Захват первой контрольной точки и расширение подконтрольной области вокруг неё.
      8) Продвижение ко второй контрольной точке.
      9) Окружение и захват второй контрольной точки.
      10) Расширение области контроля и удержание контрольных точек.

      То есть,нет никакого смысла просто завести войска на точку и ждать когда их там уничтожат. Смысл именно в том,чтоб получить контроль над прилегающей местностью,как минимум в раудисе двух провинций.

      Тем самым вы не только лишаете контрольную точку противника подпитки новыми войсками,но и отсекаете авиацию противника. Бункер внутри контрольной точке разрушается шпионами и ракетами. Соответственно если вы держите оборону контрольной точки,то для того чтоб снизить ущерб от вражеских шпионов,вы должны строить там как можно больше разных сооружений,пусть они вам и ненужны и конечно не забывать ставить туда контрразведку.

      Конечно как всегда многое зависит и от случая. На данной карте Польше просто повезло с менее активными игроками. Без ВК и голда,только на он-лайне.
      На счет ВК или почему я им не пользуюсь. Решил на меня напасть Фин,ну собственно все к тому и шло и поэтому неожиданностью не было и к тому же мне удалось подсеч сам момент выдвижения его войк. Наступление пошло по всему фронту кроме одного места,как раз там где войск у меня не было (стоял один ополченец), хотя я видел что какие то войска там есть и даже пытаются сдвинутся,но что то им мешает. В общем когда избиение "младенца" закончилось,я послал танчики глянуть,а что же там происходит и почему его войска стоят.
      Катрина маслом:

      Наступающие по ВК войска зацепились за другого врага и стоят там его окучивают,вместо того чтоб идти в наступление. Ну я не стал им сильно мешать,верней помог решить ихнюю проблему.

      На этом все, играйте по фен-шую, как завещал разумный Колин. :) а почему бы и нет.

      The post was edited 2 times, last by KOLIN17 ().