Нереалистичный захват провинций

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Нереалистичный захват провинций

      Ситуация, в которой 1 полк любого рода сухопутных войск мгновенно захватывает провинцию и едет дальше, не останавливаясь, и при этом сразу же налаживается система снабжения, так что возможности такого рейдера ничем не ограничены, выглядит чудовищно нереалистичной. Да, в захваченной провинции может вспыхнуть восстание, если не оставить там гарнизон, но может и не вспыхнуть. В реальности нельзя захватить всю страну, просто проехав по ней на броневичке. И я думаю, что и в игру стоило бы добавить реалистичности. Для этого нужно ввести дополнительные условия захвата, например, минимальное количество полкочасов для установления контроля. Допустим, если это количество будет равняться 4-м, то для захвата провинции нужно, чтобы 1 полк простоял там 4 часа или 4 полка 1 час. Думаю, понятно. Количество этих самых полкочасов должно определяться ценностью провинции (очками). В столице 12, в других городах - в зависимости от их ценности. Плюс, можно добавить территориальное ополчение. Смысл юнита "ополчение" на данный момент не очень понятен. Это просто самая дешевая пехота с хорошим бонусом в лесу. Но если добавить возможность, как в играх серии Тотал Вар, бесплатных (не требующих содержания) полков ополчения в городах, то это сразу добавит смысла ополченцам и сделает игру менее аркадной. Да и бункерам добавит смысла. Ведь бункер без гарнизона бесполезен, а гарнизоны везде не поставишь в текущей системе. И это избавит от ситуации, когда ты утром проснулся, а у тебя уже вся страна захвачена одним броневичком. Потому что, во-первых, ему придется тратить время на бой, потом на захват, да и сольется он рано или поздно даже на ополченцах. К тому же, если он просто проедет, то не захватит, а приказа останавливаться на час в каждом городе нельзя отдать.
      Альянс "MAKE IT EASY"
    • Да я уже предлагал все сделать прощ: при захвате провинции теряется со стека или юнита скажем 500 (1000,2000 на выбор) касок и все, захватит такой броник две провинции и просто растворится. И игра станет не такой быстрой.
    • Скорее, наоборот. Жизнь и устройство мира слишком сложны, чтобы люди могли их понять. Поэтому люди всё упрощают. Упрощение и анализ - путь к пониманию. Но не надо доводить до профанации. Ваш вариант исключает возможность захвата провинций без потерь. И вообще смахивает на какое-то жертвоприношение. И не оставляет ни атакующему, ни защищающемуся никакого пространство для манёвра. Мне не нравится.
      Альянс "MAKE IT EASY"
    • Мало ли что ВАМ не нравится,но на практике так и бывает,после захвата города или поселения противника (не своего родного) в городе всегда остается гарнизон, для охраны и порядка, иначе власть там быстро поменяется. Откуда браться гарнизону, как не из тех же самых войск которые его захватили. При таком раскладе игра станет более "вязкой", т.е. не такой быстрой, можно будет спокойно спать, не опасаясь, что одинокий броник или пехотинец на колёсиках захватит половину страны. Перестанут толпы юнитов шарахаться из стророны в сторону. Игра будет более спокойной, но и более затяжной. То есть чтоб в таком режиме сохранить то же время игры, придется добавлять в скорости. Только опять же,у разрабов нет такой задачи,там только одно - выкачивания как можно больше бабла.
    • Уважаемый, я точно так же имею право на собственное мнение, как и вы, поэтому не надо считать своё право более приоритетным. Одно дело, когда часть вошедших в город войск остаются в нём в качестве гарнизона и совсем другое, когда они просто растворяются не известно куда. Для добавления "вязкости" в игру есть более логичные способы. Но вы меня натолкнули на мысль, что да, при освобождении своих городов время на захват тратить не нужно, т.к. население с радостью принимает своих освободителей и не оказывает сопротивления. Это добавит живучести игрокам и захватить ключевые провинции будет немного сложнее, что вполне согласуется с реальностью.
      А ваш последний пассаж в сторону разработчиков - он вообще ни к чему. Вы много бабла им платите? Или всё же играете бесплатно? А ведь для них это не игра, а работа, источник средств к существованию. Им тоже надо за что-то жить, знаете ли.
      Альянс "MAKE IT EASY"
    • Уважаемый, я точно так же имею право на собственное мнение, как и вы, поэтому не надо считать своё право более приоритетным.
      А я и не считаю свое право более или менее,я сделал предложение,его можно обсуждать или нет,а нравится оно вам или нет,это всем пофигу. Мы же тут не голосуем за него,так? :)
      Одно дело, когда часть вошедших в город войск остаются в нём в качестве гарнизона и совсем другое, когда они просто растворяются не известно куда.
      Растворяются не неизвестно куда, а становятся в городе в охрану и при захвате такой "пустой" провинции наступающие войска будут терять часть силы или лучше даже времени. То есть идет такой красивый танчик освобождать или захватывать (неважно) пустую провинцию,но из-за того что там стоит невидимый гарнизон,он ни как сейчас захватывает сразу провинцию,а ждет час или два (типо борется с гарнизоном,пусть и без потерь) и в это время, кстати, может успеть прибежать подкрепление. Логично же!?
      А ваш последний пассаж в сторону разработчиков - он вообще ни к чему. Вы много бабла им платите? Или всё же играете бесплатно? А ведь для них это не игра, а работа, источник средств к существованию. Им тоже надо за что-то жить, знаете ли.
      Я в свою первую игру влил где-то около 3000 рупий,думаю я оплатил свое право на годы вперед. А так как я существо прагматичное,то мне пофигу откуда разрабы будут брать деньги,способов много,только надо проявить мышление,но они пошли самым простым путем, вот что меня раздражает во всем этом. Есть же игры где вливание золота не влияет на саму игру,можно например сделать танк имени себя любимого,что мешает за голд присвоить танковой бригаде номер не Х15, а "бронетанковая бригада имени Кузьмы Пупкина" ? Да блин,уверен что пол серва бы влили бабло только ради того что его именем назвался танк. Да,сейчас можно совершенно даром называть ракеты как хочешь или корабли,но этого ни кто не замечает,а вот если бы это твое эсклюзивное название прописывалось бы в газете большими буквами. В общем бла бла бла.... снова Колина понесло...
    • KOLIN17 wrote:

      Растворяются не неизвестно куда, а становятся в городе в охрану и при захвате такой "пустой" провинции наступающие войска будут терять часть силы или лучше даже времени. То есть идет такой красивый танчик освобождать или захватывать (неважно) пустую провинцию,но из-за того что там стоит невидимый гарнизон,он ни как сейчас захватывает сразу провинцию,а ждет час или два (типо борется с гарнизоном,пусть и без потерь) и в это время, кстати, может успеть прибежать подкрепление. Логично же!?
      Так это же как раз то, что я предложил! Только почему бы не сделать гарнизон видимым? Это как-то наглядней и понятней. А в качестве гарнизона использовать ополченцев, что тоже, кстати, логично. Ополчение ведь не являлось регулярной армией, а представляло из себя как раз наспех собранное, не обученное и кое-как вооруженное войско, собранное для экстренной защиты города или какой-то области. Но даже если нет гарнизона, то время на захват не своего родного города всё равно должно теряться, ведь нужно назначить администрацию, набрать людей в местные органы управления, прочесать город и т.д. И эпоха бешеных броневичков/танчиков отойдёт в прошлое, а игра станет немного ближе к реальности.

      Ну да, я тоже считаю, что либо игра должна быть полностью платной, либо платные фишки не должны влиять на игровой баланс. В игры, где можно купить победу за деньги, я не играю.
      Альянс "MAKE IT EASY"
    • "вот поэтому Саша и не женится" (с) ))
      Прежде чем ввести какое то изменение нужно просчитать реакцию на него игроков, весьма вероятно что многим оно не понравится. Правда то что происходит сейчас, тоже далеко не всем нравится. Но видимо это результат анализа накопившихся претензий, которые разработчики творчески переработали с учетом собственных интересов. Такого чтобы "пользователи попросили - разработчики в точности сделали" я в этой игре не видел. Но тем не менее где-то ТАМ есть центр сбора и обработки информации о предложениях. Пользователей и даже службу поддержки к нему не подпускают
    • Единственное изменение, которому будут рады все, - это изменение баланса всех игроков на +100500 голды :) Любое другое изменение вызовет споры. Но разработчики вообще часто действуют вопреки желанию игроков, исходя из каких-то своих соображений. Например, в Варгейминге том же. В браузерной игре "пути Истории" вообще было эпично. Там 99% игроков были против замены старой версии игры на новую, радикально переработанную, но разработчики были уверены, что новая лучше и никого не слушали :) Лично я - за разнообразие выбора. Если реакцию на какое-то изменение трудно предсказать, то можно ввести это изменение в качестве эксперимента сначала на некоторых картах, а дальше уже по реакции смотреть. Т.е. нет никакой проблемы. Ну и не стоит учитывать мнение людей, не понимающих игру. Тех, кто только пришёл и уже всем недоволен или тех, кто начинает игру и сразу бросает. В общем, всех тех, кто "хочет грабить кОрОваны" :) Всё-таки лучше делать игру умнее, привлекая более умных игроков, чем скатываться до уровня общей массы. Игровые изменения должны, во-первых, вписываться в концепцию и сеттинг игры, а во-вторых - улучшать игровой процесс, не усложняя его чрезмерно.
      Кстати, а как именно разработчики собирают информацию о предложениях, если даже у техподдержки к центру сбора доступа нет? Какая связь, скажем, между разработчиками и этим форумом?
      Альянс "MAKE IT EASY"
    • Они читают английскую и немецкие ветки ) А там как и везде есть топик "предложения и пожелания". Еще тут они публикуют анонсы и как бы подразумевается обратная связь... Но русский язык стал непреодолимой стеной )) ибо диалога на русском с ними я еще не видел ))
    • ну русская поддержка же с вами общается )) более того, интересные и сформулированные предложения мы закидываем разрабам. Потому что вживую никто из пользователей почему то не хочет с ними общаться )) другое дело на форуме потрепаться
    • Это значит какие то конкретные вещи, а не "я хочу чтобы игра стала интересней и динамичней" или "понерфить аву"
    • ronon wrote:

      ну русская поддержка же с вами общается )) более того, интересные и сформулированные предложения мы закидываем разрабам. Потому что вживую никто из пользователей почему то не хочет с ними общаться )) другое дело на форуме потрепаться
      Интересные для вас? Или для кого? Вживую общаться мешает ненависть к фашистам языковой барьер, неужели не понятно?

      ronon wrote:

      Это значит какие то конкретные вещи, а не "я хочу чтобы игра стала интересней и динамичней" или "понерфить аву"
      Ну, я вполне конкретные предложения делаю и с обоснованием. Могу даже подробно и в цифрах расписать, только это никому не нужно.
      Альянс "MAKE IT EASY"
    • я интересные для меня, другие для них. Я тоже не лингвист переводчик. Обработка чужих идей не так проста, а кроме того, вообще не имеет отношения к должностным обязанностям. Мне это интересно как игроку, не более. Просто я могу, вот и вся мотивация