Ночное время

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Ночное время

      • Вопрос. Скажите, так сложно сделать, чтобы на определенных картах время на ночь останавливалось? К примеру с 23.00 и до 7.00. Почему я должен вставать ночью? Почему я должен вставать утром и видеть, что мои армии разгромлены и половина провинций захвачены? Игра для отдыха! Тем более если оплачиваешь ВК. Мне не нужны ваши агрессивные огни т.д. Сделайте так чтобы игра был комфортной! Я думаю многие со мной согласны! Кто согласен, прошу поставить лайк или отписаться в этой теме. И вопрос, что необходимо сделать для того чтобы разработчики рассмотрели этот вопрос? Если необходимы лайки, то я надеюсь мы соберем необходимое количество. Или Постов в этой теме надо собрать???
      Золотые слова в теме. игрок Servicant:
      Игра, в которую нужно играть больше месяца без перерыва и при этом день отсутствия в игре по какой-либо важной причине (а у взрослого человека их может быть масса) может свести на нет все затраченные усилия и время, просто НЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНА. Потому что очень мало существует таких людей, которые могли бы быть идеальными для вас игроками. Вы пытаетесь создать сферического коня в вакууме вместо того, чтобы идти навстречу своим игрокам.
      Очевидно же, почему так мало игроков доигрывают до конца карты! Почти у каждого рано или поздно возникают проблемы с онлайном и после этого уже нет смысла возвращаться в игру. Это - большая проблема! И прежде всего - для вас. Потому что игроки-то найдут себе другую игру...

      Ну, это называется взгляд на ситуацию с разных сторон. Один и тот же объект спереди и сзади может выглядеть абсолютно по-разному. Спереди вроде симпатичный, а сзади - жопа! Но вы попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны обычного, не повернутого на игре игрока и поймёте, почему у вас не получается "наполнить сценарии активными игроками" (с).

      Игра должна быть для меня, а не я для игры! - Слова игрока Wojtata с Польского форума.
      Альянс "MAKE IT EASY"
      Серебряные призеры Чемпионата Мира среди Альянсов COW3

      The post was edited 7 times, last by Rezalut ().

    • Я согласен с этим целиком и полностью, попробую еще раз узнать, что стоит разработчикам сделать "заморозку" времени.
      раньше было предположение, что они этого не делают из-за смены дня строго в 2-00 по Мск, но теперь они уже "научились" менять день в любое другое время.
      А так технически как по мне, все остальное не так уж сложно: добавил в описание карты параметр "интервал заморозки" и каждый уже сам решает, интересно ему с таким интервалом играть, или нет.

      В общем, попробую получить ответ.
      Альянс Devastators.

      Победитель 1-го чемпионата мира среди альянсов 2018-19 гг.
      Серебряный призер 2-го чемпионата мира среди альянсов 2019-20 гг.
    • Есть пошаговая игра "дипломатия", там ход 1 раз в день. Это для тех у кого с онлайном плохо и хотят один раз в день в игру заходить. В принципе в дипломатии, когда все в игре, то можно быстро за вечер партию сыграть, так как отсчёт 24 часов начинается после окончания хода, а ход может заканчиваться когда все нажали "готов"
      server.webdiplomacy.ru/
    • Я добавлю, что есть масса простейших инструментов, вполне доступных движку игры (и те же функции ВК об этом свидетельствуют), позволяющих оптимизировать стратегию в офф-лайн режиме.
      Но, по-видимому, разработчики прямо не заинтересованы в их внедрении.
    • Так себе идея. Если это военная стратегия, то заморозка времени это противоестественно. Тем более многие живут в разных часовых поясах. Можно конечно устраивать игры только для жителей одного пояса, но это скорее разъединяет игроков.
    • Я прошу не все карты ограничивать по времени. А хотя бы одну сотку в неделю ставить для выбора. Или несколько в зависимости от загруженности. У меня трое детей, и какой я пример им буду подавать вставая ночью? Жена точно скажет, что я идио...И будет права.)))

      Кому нравится вставть ночью, пусть встают и играют на обычных сотках.

      По поводу часовых поясов, можно ставить две карты для разных часоввх поясов. Да будет неразбериха, но я советовал бы пока ввксти одну. Или хотя бы пару карт уже в месяц. Если это так сложно. Я понимаю что будут противники подобной игры с ограничением времени, особенно тот игрок, что за ночь меня разобрал. Понятно, он в охране работает по ночам, ему конечно будет не айс. Чем ему еще заниматься. Для таких как рн предлагаю оставить 80% соток. Я прошу ограничить по времени только 3 до 5 карт в месяц.
      Альянс "MAKE IT EASY"
      Серебряные призеры Чемпионата Мира среди Альянсов COW3
    • RichardWily wrote:

      В этой игре онлайн рулит :)
      Поэтому игроки уходят в оффлайн игры :)

      Fargo75 wrote:

      Так себе идея. Если это военная стратегия, то заморозка времени это противоестественно. Тем более многие живут в разных часовых поясах. Можно конечно устраивать игры только для жителей одного пояса, но это скорее разъединяет игроков.
      Так итак же уже отдельный русскоязычный сегмент есть! Разделение неизбежно. По языкам, интересам, ... часовым поясам. Всё равно же игроки по разным картам разбиваются. Никто же не играет сразу на всех картах? А так просто будут разбиваться более рационально. Достаточно сделать для русского сегмента хотя бы 2 часовых пояса (МСК+1 и МСК+6) и будет уже гуд. Добавлю, что заморозка на 8 часов - это минимум. Ведь это же не нормально, до последней минуты перед сном в игре сидеть, и, проснувшись, сразу в игру нырять. Можно и 12 часов перерыва сделать, учитывая разность во времени +- 3 часа. Для меня и, думаю, не только для меня, лучше поиграть меньше, но активно, чем сидеть и тупить перед монитором сутки.

      2 Rezalut: Жаль, что можно пост только один раз лайкнуть, я бы ваш лайкнул трижды! :)
      Альянс "MAKE IT EASY"
    • На вкус и цвет все фломастеры разные. Первым "достижением" введения опции заморозки времени на картах я вижу появление массы полупустых карт, где каждый без напрягов играет с ботами в удобное ему время 3 раза в день )
      Вы по сути просите оградить вас от неудобных игроков, активных в неудобное для вас время. Ваша мотивация ясна, но игре какая польза? сегрегация, разделение, ухудшение наполняемости карт при существенном увеличении их общего количества? переход в ПВЕ режим против ботов?
      Для любой онлайн игры онлайн доступность 24 часа в сутки это естественное состояние. И в какие онлайн проекты я не играл, везде топовые игроки недосыпали.Даже в тех же ММОРГПГ где вроде бы и не обязательно. В рейд сходил и можно спать. Результат всегда напрямую связан с затраченным временем (ночным в том числе) и усилиями.
      Я уверен что очень многим не нравится вставать ночью (и мне в том числе и я тоже когда то не собирался этого делать), но победа достается как правило тому, кто готов за нее предложить большую цену. И в ответственных матчах (например ЧМ) как правило цены 8-12 часов в день недостаточно ) Люди сидят время близкое к 24 часам (да-да, есть и такие, к счастью немного). И если выбирать между тем, чтобы сидеть и 6 часов тупо механически переставлять истребители в надежде поймать на ошибке противника того же класса когда он гарантированно онлайн (привет, Лорд) или встать ночью на пару часов или сделать вылазку в ночи (подразумевая такой же прием в мою сторону), то я выберу второе. Ну а если брать противника ниже классом, то ясное дело, что я одержу победу над ним что в 1 что во 2 варианте. И даже поберегу свое личное время и вставать ночью не буду, ограничившись превентивными оборонительными мерами на случай его ночной вылазки.
      И не надо думать что станет легче. Бои, которые сейчас растянуты на сутки, сконцентрируются в узкий промежуток времени, что в случае высококлассного противника потребует такой концентрации внимания и сил, что вы "назначенные" часы "удобного" времени просидите воткнувшись в монитор и будете бояться оторвать от него взгляд "а вдруг уже летит". Это тот еще геморрой. Жена обнаружит вас гораздо быстрее чем ночью, а пример детям еще более сомнителен (ночью то не факт что увидят) ))
    • ronon сказал, лучше и не скажешь! Полностью поддерживаю! Могу только посоветовать игрокам которым не хватает время и у которых беспокоится семья, играть только на одной карте одновременно и делать перерывы между играми!
    • Есть время-играешь. Нет времени-не играешь. Всё предельно просто.
      А "заморозка времени" это совершенно бесполезное предложение, ибо плюсов от него с гулькин нос, зато минусов вагон с тележкой.
    • На самом деле дело в том чтобы владеть инициативой,ты можешь спокойно спать ночами,если владешь ею,то есть это соперник сидит ночью и трясется чтоб ты не напал,а ты спишь споконо,потому как инициатива у тебя. А чтоб ей владеть и поддерживать я обычно делаю так: сначала изучаю соперника, когда он что строит, когда нападает, узнаю его он-лайн,после этого делаю нападения в не удобное для него время,т.е. захватываю инициативу,он начинает дергаться,а потом просто на это время ставлю одинокие быстрые машинки,через задерку времени,они конечно умирают,но действуя как раздражитель не дают сопернику расслабится и понять когда меня нет в игре.

      По моему личному мнению, эта игра всетаки игра сначала головы, потом рук, а уже затем технологий.
      Технологии - читерство, толпа, предательство и т.д.
      Руки - при равном колличестве войск одерживать победу.
      Голова - умение застать пративника в расплох.
    • Ответ игроку ronon. Я мучался, мучаюсь и буду мучаться. Это взгляд Ронона. Просто может и секрет хорошей статистики выходит из ночных побоищ. Все так играют и мы так будем. Зачем что-то менять?

      Только вот пример. Игроки с Wot бегут в War Thunder, потому что там отношение человеческое к людям!Просто я к чему.... Call of war можно сделать лучше! Но я вижу по форуму, что тут в модераторах находятся игроки которых все устраивает и изменений эти люди не хотят!

      Плохо то что нет опросов в игре! А разработчики слушают только топ игроков, которые подстраивают игру под себя, как им удобно.

      Основная масса игроков 20- 50 лет. У многих есть семьи. И ни один семейный человек вставать из-за игры не будет! Я не понимаю одного. Как это не понятно? Ну не будут семейные люди вставать ночью. Не будут. Могут сесть в обед и зайти в игру. На перекуре. Но не ночью! Ночью могут играть только геймеры.. Они игру не прокормят. Да и мало их.

      А введение в жизнь предложенных мною нововведений позволит ЛЮДЯМ играть в эту игру.

      Ответ игроку man ser. Минусов вагон. Да потому что Вас все устраивает. Вот и все. Зачем Вам перемены? И какие минусы? Минус это писать разработчикам?

      Ответ Колину. Нет слов. Ты Гений.

      Ответ один на все что я тут прочел. Я наверное в этой статье нарушил правила пользовательского соглашения. Готов удалить, то что нарушает правила. Я ни кого обидеть не хотел. Я думаю Вы поняли мою точку зрения.

      Мы добьемся своего. Мы уйдем на Американский сервер и устроим там бессонные ночи....Сами знаете кому.
      Альянс "MAKE IT EASY"
      Серебряные призеры Чемпионата Мира среди Альянсов COW3

      The post was edited 5 times, last by Rezalut ().

    • Вы хотя-бы попробовали. И посмотрели что получится. Я уверен. Онлайн возрастет в 10-ки раз. А если ограничите новичков от топовых игроков которые поднимают статистику....
      Альянс "MAKE IT EASY"
      Серебряные призеры Чемпионата Мира среди Альянсов COW3
    • Rezalut wrote:

      Вы хотя-бы попробовали. И посмотрели что получится. Я уверен. Онлайн возрастет в 10-ки раз. А если ограничите новичков от топовых игроков которые поднимают статистику....
      Да не надо это топам, просто у них все просчитано до мелочей и они такие же, но умеют рационально все делать. Там просто так ни одного солдата не убьешь,все всегда под контролем, а вы вместо того чтоб учится, хотите что то изменить под себя,в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Или вы реально не понимаете,что не в он-лайне дело ? За гения спасибо, только надо добавить,что не просто гений,а величайший из гениев всех времен и народов. Я философически люблю поумничать, а так я дуб деревом. Карту скинь с ЧМ - жадинка.
      Вот чего тут жалко нету,так это разбора карт,после игры все бы собрались и обсудили карту,как что ни так пошло,поработали бы над ошибками,этого же ни кто не делает,все спешат на новую карту совершать все те же ошибки, и так из карты в карту.
    • Вы очень категоричны. Зачем-то поделили людей на топов и не топов, как будто топы все не работающие и не семейные. Это не так, все страдают от того что нужно поздно иногда ложиться или рано вставать. Совы мучаются утром, жаворонки ночью.))) Просто у нас другое мнение. Я например тоже мучаюсь, просто не считаю, что ваше предложение по облегчению жизни правильно. Это военная стратегия, она и должна нас заставлять постараться и иногда понести неудобство для достижения цели.

      Rezalut wrote:

      Ответ игроку ronon. Я мучался, мучаюсь и буду мучаться. Это взгляд Ронона. Просто может и секрет хорошей статистики выходит из ночных побоищ. Все так играют и мы так будем. Зачем что-то менять?

      Только вот пример. Игроки с Wot бегут в War Thunder, потому что там отношение человеческое к людям!Просто я к чему.... Call of war можно сделать лучше! Но я вижу по форуму, что тут в модераторах находятся игроки которых все устраивает и изменений эти люди не хотят!

      Плохо то что нет опросов в игре! А разработчики слушают только топ игроков, которые подстраивают игру под себя, как им удобно.

      Основная масса игроков 20- 50 лет. У многих есть семьи. И ни один семейный человек вставать из-за игры не будет! Я не понимаю одного. Как это не понятно? Ну не будут семейные люди вставать ночью. Не будут. Могут сесть в обед и зайти в игру. На перекуре. Но не ночью! Ночью могут играть только геймеры.. Они игру не прокормят. Да и мало их.

      А введение в жизнь предложенных мною нововведений позволит ЛЮДЯМ играть в эту игру.

      Ответ игроку man ser. Минусов вагон. Да потому что Вас все устраивает. Вот и все. Зачем Вам перемены? И какие минусы? Минус это писать разработчикам?

      Ответ Колину. Нет слов. Ты Гений.

      Ответ один на все что я тут прочел. Я наверное в этой статье нарушил правила пользовательского соглашения. Готов удалить, то что нарушает правила. Я ни кого обидеть не хотел. Я думаю Вы поняли мою точку зрения.

      Мы добьемся своего. Мы уйдем на Американский сервер и устроим там бессонные ночи....Сами знаете кому.
    • war-play wrote:

      Я добавлю, что есть масса простейших инструментов, вполне доступных движку игры (и те же функции ВК об этом свидетельствуют), позволяющих оптимизировать стратегию в офф-лайн режиме.
      Но, по-видимому, разработчики прямо не заинтересованы в их внедрении.
      Я позволю себе процитировать себя самого только из-за того, что мне совершенно непонятен "максимализм" текущего обсуждения. Всегда есть оптимальное решение, и это решение всегда где-то посередине. Только хотят ли таких оптимальных и логичных решений разработчики онлайн-игр - большой вопрос.
    • Rezalut wrote:

      Call of war можно сделать лучше! Но я вижу по форуму, что тут в модераторах находятся игроки которых все устраивает и изменений эти люди не хотят!


      Плохо то что нет опросов в игре! А разработчики слушают только топ игроков, которые подстраивают игру под себя, как им удобно.

      Ответ игроку man ser. Минусов вагон. Да потому что Вас все устраивает. Вот и все. Зачем Вам перемены? И какие минусы? Минус это писать разработчикам?
      Вот так походя взял и обидел всех модераторов. Вам уже писал Ронон и я повторюсь, что разработчики плевать хотели на все ваши хотелки и хотелки службы поддержки ру-сервера. Я спросил еще в пятницу насчет "заморозки", представитель разработчиков прочитал и...правильно, полный игнор.

      Что вы еще от нас хотите? Миллион раз всем тут присутствующим предлагалось сходить на английский форум в соответствующую ветку, где можно на буржуйском языке предложить свою гениальную идею по улучшению игры.

      Я еще раз повторюсь и здесь: минусы вам действительно привели, самый главный, что это снизит поток доната. остальное все вариации на тему.

      С Рононом (и остальными примкнувшими) не сильно я согласен в том плане, что исключение 6-7 ночных часов из 24 сильно повлияет на активность в другое время. Такое мое мнение.
      Альянс Devastators.

      Победитель 1-го чемпионата мира среди альянсов 2018-19 гг.
      Серебряный призер 2-го чемпионата мира среди альянсов 2019-20 гг.
    • Rezalut wrote:

      Ответ игроку ronon. Я мучался, мучаюсь и буду мучаться. Это взгляд Ронона. Просто может и секрет хорошей статистики выходит из ночных побоищ. Все так играют и мы так будем. Зачем что-то менять?

      Только вот пример. Игроки с Wot бегут в War Thunder, потому что там отношение человеческое к людям!Просто я к чему.... Call of war можно сделать лучше! Но я вижу по форуму, что тут в модераторах находятся игроки которых все устраивает и изменений эти люди не хотят!

      Плохо то что нет опросов в игре! А разработчики слушают только топ игроков, которые подстраивают игру под себя, как им удобно.

      Основная масса игроков 20- 50 лет. У многих есть семьи. И ни один семейный человек вставать из-за игры не будет! Я не понимаю одного. Как это не понятно? Ну не будут семейные люди вставать ночью. Не будут. Могут сесть в обед и зайти в игру. На перекуре. Но не ночью! Ночью могут играть только геймеры.. Они игру не прокормят. Да и мало их.
      И из них тоже. Или думаете на меня по ночам не нападают? Хотелки у всех разные и их много. Мои в общем то достаточно скромные и касаются скорее стабильности и прогнозируемости в работе игры, чем революционным изменениям в движке с непредсказуемым результатом. Но как уже сказал Алекс, все изменения это исключительное право и компетенция разработчиков, которыми они абсолютно ни с кем не делятся. Мы со своей стороны регулярно их забрасываем разными предложениями и они уверяют что наше мнение очень ценно для них, так что моя совесть чиста )
      Что касается "вставать/не вставать" это чистый субъективизм. Кто то ночами не спит, кто то может позволить пару часиков, кто-то нет. Чтобы понять "семейного человека не спящего по ночам", рекомендую поискать тут на форуме рассказ Dmitry Azarov, который он написал в рамках конкурса "литературные баталии 2018" в прошлом году. И занял с ним первое место кстати. Как-то так ))