Пару вопросов.

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Пару вопросов.

      1.На данном скрине показан бой, я как понимаю отсутствие белого круга означает, то что моя армия обороняется?
      2.Касаемо подводной лодки. Она обнаруживаться только МБ? Корабли только обнаружат когда наткнутся? Это правило работает только во время войны? или когда мир тоже если они подомной их видно?
      3. Что произойдет с самолетом если его авианосец потопить.
      4.Во время передвижения зенитки обороняются?
      Images
      • Аннотация 2020-03-01 092911.png

        569.9 kB, 802×624, viewed 6 times
    • 1. По идее если на своей территории то обороняешься, на чужой атакуешь. Но в череде последних обновлений все могло поменяться.
      Круг означает отсчёт раунда. Просто если ты отдашь любой приказ то произойдет расчет боя и параллельно будет ещё один раунд. (Мне кажется, что при этом коэффициенты расчета у твоего юнита будут атакующие).
      Момент интересный мож кто ещё прокомментирует.
    • 2. По этому почти все верно.
      Ещё ПЛ обнаруживают ТБ, но на поздних уровнях. Так их не видишь, но когда улетаешь появляются разведданные если эта область не подсвечена твоим юнитом.
      Если мир, то под своим кораблями ты ПЛ не видишь. Но если у твоего противника куплено ВК (и у ПЛ стоит соответствующий режим) то ты их не увидишь и не сможешь протралить участок даже находясь в войне. В этом случае их могут выявить только МБ.

      Ещё забыл есть дурацкий способ выявить Артой ПЛ в кармане прижатой к берегу (давно не пробовал может уже исправили)

      The post was edited 1 time, last by KorrrD ().

    • 3. Если они на нем сидят то потонут. Если они патрулируют и в зоне далёта есть другой Дром, то они просто переключатся на него и продолжат патрулировать.
    • 4. Тоже самое, что и с остальными наземными единицами. На своей территории оборона на вражеской атака.
      Самолётам зенитки только отвечают, сами не атакуют. Поэтому все равно на какой территории. Важнее смотреть дополнительные + и - от типа местности. Например в горах у зениток есть -.
    • KorrrD wrote:

      4. Тоже самое, что и с остальными наземными единицами. На своей территории оборона на вражеской атака.
      Самолётам зенитки только отвечают, сами не атакуют. Поэтому все равно на какой территории. Важнее смотреть дополнительные + и - от типа местности. Например в горах у зениток есть -.
      Это понятно, вопрос был в том что, если они в движение они отстреливаются? И касаемо 3 вопроса, если Авианосец утонул, а самолеты не в радиусе другого аэро , но они в воздухе , топливо кончается и разбиваются о воду?
      еще вопрос например идет бой 3vs3 , ближний и тут с тыла подъежает еще одна единица, получается 1 + 3 vs 3. Вопрос в собственно противник будет воевать с тем кто 1-й напал? или он будет по всем стрелять, если по всем то огонь будет распределен? или он будет с одинаковой силой бить по обоим?
    • KorrrD wrote:

      1. По идее если на своей территории то обороняешься, на чужой атакуешь. Но в череде последних обновлений все могло поменяться.
      Не надо вводить игроков в заблуждение. Атака это атака, оборона это оборона, место боя и принадлежность провинции не имеет значения.

      Кто атакует тот наносит урон атакой и получает в ответ урон обороной. Атакованый наоборот получает урон атакой и наносит урон обороной. Если обороняющийся перейдет в движение или также начнет атаку, то бой становится встречным, то есть каждый наносит и получает как атакующий так и обороняющий урон.

      The post was edited 1 time, last by f118 ().

    • Ivan_chik wrote:

      еще вопрос например идет бой 3vs3 , ближний и тут с тыла подъежает еще одна единица, получается 1 + 3 vs 3. Вопрос в собственно противник будет воевать с тем кто 1-й напал? или он будет по всем стрелять, если по всем то огонь будет распределен? или он будет с одинаковой силой бить по обоим?
      Каждый атакующий стэк получает свою собственную порцию урона обороняющегося. если обороняющийся перейдет во встречный бой он будет наносить одну атаку поделенную на два стэка, а в ответ получит два урона по одному от каждого. то есть против множественных атакующих лучше стоять в обороне и не двигаться. А вот если свои стэки такие большие, что эффективность слишком низкая, то можно и разделить и напасть несколькими стэками на один стэк оборогяющегося, но только если каждый свой стэк сильнее врага.

      Ну или если юниты не охота терять то тоже можно дробить, главное чтобы каждый малый стэк был как минимум равным врагу.
    • f118 wrote:

      KorrrD wrote:

      1. По идее если на своей территории то обороняешься, на чужой атакуешь. Но в череде последних обновлений все могло поменяться.
      Не надо вводить игроков в заблуждение. Атака это атака, оборона это оборона, место боя и принадлежность провинции не имеет значения.
      Кто атакует тот наносит урон атакой и получает в ответ урон обороной. Атакованый наоборот получает урон атакой и наносит урон обороной. Если обороняющийся перейдет в движение или также начнет атаку, то бой становится встречным, то есть каждый наносит и получает как атакующий так и обороняющий урон.
      Спасибо за комментарий.
      Тут необходимо поспорить. Т.к. это было основное отличие от S1. Изначально коэффициенты атаки/обороны выставлялись именно привязываясь по принадлежности провинции.
      К танкам это не относится у них коэффициенты одинаковы.
      Давно ли это поменялось?
      Или я всё-таки заблуждаюсь?
    • f118 wrote:

      В ЗоВ так было всегда, в первого дня игры.
      Возможно я очень давно заблуждаюсь, но небольшие подсчёты показывали обратное (если смотреть по Пэх и Пт).
      Если ещё один столь же авторитетный игрок как и мой аппанент это подтвердит то готов снять шляпу и объявить себя лохом).
    • Svyat wrote:

      Не обнаруживают подлодки ТБ. Только МБ. И в любое время = хоть во время войны, хоть в мирное
      1. Попробуйте полетать над соединением кораблей где-нибудь далеко в море. Пока над ними ПЛ не видно, но когда улетаешь появляются разведданные, что в составе есть ПЛ. (А так да не обнаруживают)

      2. А что скажите про коэффициенты атаки/обороны? Просто получается эффективней сначала захватить провинцию, а потом вставать в оборону если делаешь это пехотой или я очень давно заблуждаюсь.
    • НЕ ОБНАРУЖИВАЕТ ТБ,

      Посмотрите в описании юнитов МБ-1 - есть такая строка - "Выявляет скрытые боевые единицы"

      Описание ТБ-7 - нет такой характеристики. И сколько играл (2,5 года) - никогда такого не видел. Видимо, у вас там где-то рядом или в стеке МБ затесался
    • KorrrD wrote:

      2. А что скажите про коэффициенты атаки/обороны? Просто получается эффективней сначала захватить провинцию, а потом вставать в оборону если делаешь это пехотой или я очень давно заблуждаюсь.
      По моему, уже давно зависит не от "принадлежности провинции", а кто кого атакует. Может быть так, что оба в атаке
    • Svyat wrote:

      НЕ ОБНАРУЖИВАЕТ ТБ,

      Посмотрите в описании юнитов МБ-1 - есть такая строка - "Выявляет скрытые боевые единицы"

      Описание ТБ-7 - нет такой характеристики. И сколько играл (2,5 года) - никогда такого не видел. Видимо, у вас там где-то рядом или в стеке МБ затесался
      Скорее не МБ затесался, а летал стандартной связкой Я+ТБ. Уровни высокие. Область патруля не должна быть подсвечена другими юнитами. Появляются в разведданных. Проверял так наличие ПЛ в соединении надводных кораблей.
      (А так ДА ТБ ПЛ НЕ ВЫЯВЛЯЮТ про них такое не написано)

      Svyat wrote:

      KorrrD wrote:

      2. А что скажите про коэффициенты атаки/обороны? Просто получается эффективней сначала захватить провинцию, а потом вставать в оборону если делаешь это пехотой или я очень давно заблуждаюсь.
      По моему, уже давно зависит не от "принадлежности провинции", а кто кого атакует. Может быть так, что оба в атаке
      Тогда да я лошара! ). Но М.Б. кто-нибудь из авторитетных еще раз раскроет эту тему (ну когда освободиться от ЧМ и т.д.). Таки мне кажется все не так прозрачно (на чужой/своей/союзной/нейтральной/море/воздух/2 кружочка). И м.б. применительно к версии 1.5 если в нее дальше будут играть.
    • Ivan_chik wrote:

      Еще вопросик касаемо атаки юнитов, например у юнита 100% ХП урон 2, при 50% хп, урон будет равен 2 или 1?
      В версии 1.0 ровно 1.4, 70% урона.
      В версии 1.5 всего 1.2 60% урона.
      Можно самому было посмортеть. Кликни занчек юнита в меню у выделеного юнита и читаь о всех показателях.
    • Поднимаю вопрос касаймо ПЛ, сегодня обнаружил баг, т.к такое не может быть, выше писали то что ТБ может обнаружить при определенном уровне, как оказалось мой союзник отравил Перехватчик патрулировать , вижу плывет 2 юнита, ЛК и ЭМ, как писали выше это происходит когда патрулирование заканчивается, смотрю через какое то время, уже 4 юнита ЛК ЭМ и 2 ПЛ . Уровень перехватчика равен 1
      Скин
      Images
      • Аннотация 2020-03-19 201606.png

        307.77 kB, 542×470, viewed 8 times
      • 321.png

        763.02 kB, 1,183×576, viewed 6 times