call of war 1.5

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • При сравнении юнитов Оси и Союзников доктрину Оси убивает значительно бОльшее время производства аналогичных юнитов- на 35-40%. При том что урон и оборона выше на 10-15%. И ресов больше надо на 10-15% (в производстве). Но столь значительное превышение времени делает доктрину Оси очень сомнительной. особенно на старте игры. Личное мнение, конечно
    • Советская доктрина даже исследовать не даёт. Очень приятно, когда гоняют самолётами, когда у меня они только открылись. Всегда считал, что у союзников лучшая.
    • По Коминтерну ошибся. Такое время производства, что и Оси. Вообще убитая доктрина. Войска слабее Союзников на 10-15% и слабее Оси на 20-25%. И строятся долго. Самая сбалансированная, ИМХО, азиатская доктрина
    • Zloy_Blinchik wrote:

      Мне кажется, что все таки у союзников. Но блин, как против Германии то воевать?! Это такой дисбаланс
      Обороняться, я легко выдержал удар оси из 4 дивизий (убил уже 10 дивизий, не одну не потерял), сейчас жмут меня с другой стороны, но я пытаюсь держаться, и превзойти по количеству и не в коем случае не атаковать
    • 1) Очень сильный разрыв в дальности полета ястребов и бомберов, у союзников даже 3lvl ястребов не дотягивает до бомбера 1lvl. Это чересчур.
      2) Исследования отделили от улучшения -ладно. Но стоимость улучшения 2х юнитов пехоты с 1lvl на 2 равна практически 70% стоимости самого исследвания. Это уже маразм.
      3) На время улучшения юнит нужно вывести из наступающего стека, и только после часа с четвертью посылать дальше. Это уже супермаразм.
      4) Заправка вы 1 час после прилета. Это где такое, чтобы залить керосина требовало в 3 раза больше времени, чем долететь?
      5) Расход редких металлов на промышленность - с какого бодуна? Ну, с уровня 3 ещё может быть логично...
      6) За полевой аэродром по 500 редких? Вообще вне логики и не дает нормально перебрасывать авиацию.

      А по доктринам - на ранней стадии союзники ось делают на раз. За Азию еще не играл, но, похоже, Свят прав.

      The post was edited 6 times, last by LBDSM ().

      1. При захвате города сносится всё под начистую
      2. Нужен баланс между экономикой и производством, потому что можно за 4 час полностью потратить все ресурсы
      3. Улучшать едениц можно было только в городе, а время улучшения зависело от уровня здания
    • LBDSM wrote:

      А по доктринам - на ранней стадии союзники ось делают на раз. За Азию еще не играл, но, похоже, Свят прав.
      Ой наоборот ))) У Оси есть просто уберюнит с первого же дня ))) Вундервафля, а не юнит )))

      Кстати, у Коминтерна тоже. Но другой )))

      Ни у союзников, ни у азиатов такого супепуперюнитта 1-го дня нет
    • Svyat wrote:

      LBDSM wrote:

      А по доктринам - на ранней стадии союзники ось делают на раз. За Азию еще не играл, но, похоже, Свят прав.
      Ой наоборот ))) У Оси есть просто уберюнит с первого же дня ))) Вундервафля, а не юнит )))
      Кстати, у Коминтерна тоже. Но другой )))

      Ни у союзников, ни у азиатов такого супепуперюнитта 1-го дня нет
      пока не заметил)) пока он там до броников дошел, у меня уже танки, арта и бомберы все выносили. и соотношение сил было 8/6 в мою пользу.

      Сейчас тестирую Азию, потом уже возьмусь за Ось

      "Вундервафля, а не юнит )))" фото в студию, плиз)))

      The post was edited 1 time, last by LBDSM ().

    • Прикольчик))) пока враг производит высадку в портовый город - 3 часа, я за 2 часа быстренько сварганю подлодку, ну а если замечу врага чуть раньше - наклепаю целых две-три :D :D :D либо у меня супер судостроители, либо враг весь десант высаживает с помощью одной детской резиновой лодки :D :D :D
    • Зашел я в версию 1.5 посмотреть и заодно сравнить характеристики юнитов. Так как свежи в памяти морские маневры карибских пиратов решил посмотреть на ПЛ и их основных врагов Эсминцев. И сразу захотелось что-нибудь написать, спросить у разработчиков (пока у меня сохнет штукатурка). Ну и возможно будет польза другим игрокам.
      Сделал скрины и следующие выводы:
      Так как мне всегда было интересно переиграть игрока на тактическом уровне, я не буду сравнивать время производства, затраты (их и так видно на скринах). А буду смотреть на боевые характеристики.
      1. Значительно увеличилось скорость передвижения и как было в 1.0 с увеличением уровня она возрастает. Эсминцы также остались быстрее (что логично).
      2. Снизилась зона видимости.
      3. С повышение уровня стали расти ОЗ.
      4. Эсминцы стали наносить урон наземке (раньше только эмитировали).
      5. Значительно увеличились коэффициенты дамага. Думаю, что с учетом роста ОЗ (если формула расчета не поменялась) интенсивность боев возрастет на порядок и юниты начнут сыпаться пачками, встречая своих собратьев более высокого уровня.
      6. На что очень хочется обратить внимание (может быть даже разработчиков). Коэффициенты атаки/обороны сравняли. ?(
      Повторюсь. Так как мне всегда было интересно переиграть игрока на тактическом уровне, то разница в этих коэффициентах для меня была важна.
      6.1. Например сейчас отпадает тактика засады. Когда ПЛ выставлялась на пути кораблей в пассивном режиме (и получала в результате преимущество при расчете боя), что заставляло опытных противников первоначально протраливать путь.
      6.2 Тактика охвата полумесяцем спасала от атаки эсминцами. Когда резервным ПЛ можно было обойти с фланга/сзади атакующие Эсминцы и именно атаковать, получая при этом преимущество в расчете. Само собой это заставляло противника думать, выставлять заслоны, охранение, маневрировать, что по сути и должно происходить в морском бою, а не просто посылать толпу на толпу (разницы же нет).
      6.3 Да, подлодками можно было бороться с Эсминцами. Хотя для эффективной борьбы с ними нужны Крейсера. Но помимо Крейсеров такое использование ПЛ очень помогало для борьбы с золотыми игроками (чем по сути СОW 1.0 и славилось - можно успешно играть против золотых (не очень крутых)).
      Например ситуация следующая: ПЛ поймали корабли. Подходят на марше Эсминцы противника и лечатся под огнем Крейсеров, пока не освободят основную группу. Так вот атака этих Эсминцев сзади ПЛ блокировала лечение и бой начинался на равных т.к. Эсминцы оборонялись, а ПЛ атаковали (а так они просто пойдут на убой, да заблокируют, но эффект будет не тот ;( ).
      М.б. п. 6.3. лишнее для разработчиков и мнение игрока не вкладывающего деньги в игру им не очень важно.
      Но все-таки, что с коэффициентами атака/оборона? ?(


      :beer:
    • Да понерфили лодки вот и все. Точнее - сильно изменили баланс, если не роль. Да, одинаковые коэффициенты, но лодки при столкновении с эсами в лобовой так и так разменивались примерно 1 в 1 (при условии равной мощи).

      Лично меня больше беспокоило, что ястребы и броневики/мотопехи теперь светят лодки. Если еще можно было найти логику в том, что их ястребы светят, то как это делает наземка… без комментариев. Это теперь не настолько безнаказанный юнит (ну часто вы видите в рандом картах игроков с Мор.Бобрами?), который дает информацию почти в любой морской точке карты по вашему желанию, или просто сидит где-нибудь в засаде, готовясь выйти в рейд в нужный дня них момент.

      При этом, им сильно увеличили скорость. Сильнее относительно остальных юнитов. Лодки стали быстрее авианосцев. Опробовано на массовых авиках на 2х блиц сотках - лодки убивать можно, но это очень страшно делать. Особенно, если начнут загонять стаи топовых немецких лодок (меня благо загоняла только одна из 4-5. а было бы 3 - и капут).


      Но, с другой стороны, раньше против лодочников было очень бесюче играть (что греха таить, я и сам практически не использую в классике крупный флот - КР и ЛК, довольствуясь этими ниндзя), а изменения затронули важнейший аспект лодок - невидимость.
      В общем, для себя я сделал вывод: теперь роль лодок изменилась, вместо практически независимого типа войск, способного самостоятельно творить дичь и хаос, они стали частью комплексного флота, необходимого наряду вместе с кораблями.