Запретите фамилию СТАЛИН!

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

  • Запретите фамилию СТАЛИН!

    А Вы как к этому относитесь? Кидаете ли жалобы на игроков за упоминание этих имён в чате/газете? 15
    1.  
      Да (3) 20%
    2.  
      Нет (12) 80%
    Почему в запрещённых именах есть такие личности как националисты украины, франкисты Испании и камбоджийский правитель годов 1925 — 1998? Что они сделали сверх ужасного? Или у меня пробелы в истории? Фамилию Сталин я в списке запрещённых имён не нашёл, хотя один игрок сказал, что он там тоже записан.

    The post was edited 1 time, last by Jostik ().

  • С Франко согласен. Что он там делает-непонятно. Сталина нет в списке. Остальные сжигали села, расстреливали мирных жителей. Это ли не сверх ужасно?

    Сталин хоть и был жёстким, даже в чем-то жестоким, но если посмотреть то, что он сделал для страны(экономика, образование, медицина, армия), то репрессии сходят на нет
  • Ну видимо Сталин немцам навалял так, что уважают до сих пор. А остальных считают пособниками нацистов и не уважают ))

    Jostik wrote:

    хотя один игрок сказал, что он там тоже записан
    Видишь Сталина? и я не вижу. А он есть! ))
  • Эээ, кто жалуется на имена то? Я ещё понимаю за свастон или флаг ИГИЛ, но за имена?! Зачем портить людям настроение?

    Вообще, что Гитлер, что Сталин это все таки история,какой бы она не была. "Не зная прошлого, нельзя построить будущее ". А этот запрет на имена... Зачем?
  • Zloy_Blinchik wrote:

    С Франко согласен. Что он там делает-непонятно. Сталина нет в списке. Остальные сжигали села, расстреливали мирных жителей. Это ли не сверх ужасно?

    Сталин хоть и был жёстким, даже в чем-то жестоким, но если посмотреть то, что он сделал для страны(экономика, образование, медицина, армия), то репрессии сходят на нет
    Ну знаешь, Фюрер тоже много чего для народа сделал) Как и правитель Испании с 1939г. для своей страны, но они там в списке есть. Может это всё таки у меня пробелы в истории и я не знаю чего Франко делал настолько ужасного.
  • Ты опять шизу словил.

    Фюрер много сделал для страны, вот только население других стран он уничтожали за то, что они "были низшей расой". Сталин же много чего сделал хорошего и для стран, которые присоединил (хотя и присоединил он немного,если не считать марионеток, но это была компенсация за ущерб
    В основном возвращение нац земель республик, входящих в состав СССР)
  • Zloy_Blinchik wrote:

    Ты опять шизу словил.

    Фюрер много сделал для страны, вот только население других стран он уничтожали за то, что они "были низшей расой". Сталин же много чего сделал хорошего и для стран, которые присоединил (хотя и присоединил он немного,если не считать марионеток, но это была компенсация за ущерб
    В основном возвращение нац земель республик, входящих в состав СССР)
    Так или иначе это не отменяет того факта, что в игре, которая нацелена на тематику Второй Мировой Войны, времена, когда жили эти военные преступники. Где на некоторых исторических картах у ботов вполне себе красуются имена военных преступников, что указаны в этом самом списке. Однако игроков, которые просто отыгрывают РП, даже не подозревая, что есть такой список могут вполне себе получить бан, а то и навсегда(Со слов одного модератора в чате). Существование самого этого списка на форуме и последующие наказания за использования этих имён уже лицемерие в сторону истории и к самой игре.
  • Jostik wrote:

    Однако игроков, которые просто отыгрывают РП, даже не подозревая, что есть такой список могут вполне себе получить бан, а то и навсегда(Со слов одного модератора в чате). Существование самого этого списка на форуме и последующие наказания за использования этих имён уже лицемерие в сторону истории и к самой игре.
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Не хотят читать правила и форум - это личные проблемы таких игроков
  • Согласен. Как я писал, это отказ от истории, как будто разработчики хотели сказать" мы настолько хотим забыть это, что запрещает ВАМ говорить о преступниках."


    Лично я за имена не жалуюсь. Я жалуюсь лишь на флаги ИГИЛ (ибо это уголовная ответственность).

    Бан навсегда не получишь, если обратить внимание на предупреждение.

    Что самое интересное, что внутри игровая почта сделана в незаметно месте и игрок может пропустить предупреждение. Неплохо бы хотя-бы при входе в игру писать по центру"Вам пришло сообщение".
  • Так. Надо, наверное, расставить точки над и.
    Начнем по пунктам.
    1. Камбоджийский диктатор в списке при том, что его судил народ самой страны и признал военным преступником. Поэтому он в списке.
    2. Сталин, открою вам страшную тайну, запрещен на иностранных серверах - если такой игрок появится там в игре, на форуме или в чате и на него будет подана жалоба - он будет забанен, хотя его и не никакой суд не судил и военным преступником не признавал. Сделано это, как было выяснено в до-о-о-олгом обсуждении с представителями разработчиков, "во избежание провокаций и срачей из-за неоднозначности фигуры".
    Собственно, тоже самое касается и Франко - он запрещен так же из-за неоднозначности фигуры.
    3. Теперь к вопросу по именам - список имен существует все по той же причине, что я озвучил в пункте 2 в самом его конце, он расширяет пункт УПУ 4.5 (которое, как тут считают некоторые, читать не обязательно).
    4. Что касается ботов, по ним я отвечу позже.
    Альянс Devastators.

    Победитель 1-го чемпионата мира среди альянсов 2018-19 гг.
    Серебряный призер 2-го чемпионата мира среди альянсов 2019-20 гг.
  • 2 дня назад был на английском сервере. Там свободно обсуждают Сталина. Видимо, даже админы за этим не следят.

    Разработчики банально не смогут предотвратить срачи. Всегда найдётся провокатор и тот, кто не согласен с мнением. Чаще всего вообще разговоры так или иначе касаются истории /политики
  • The reason why some AIs have names we do not allow players to have in the game is that we have full control over what these bots do and how they act in the game. The bots act within certain historical limits and are unable to actively offened anyone by writing news paper articles, communicate in chat or send PNs to players.
    Discord: Call of War
    Facebook: Call of War
    Twitter: Call of War
  • ,

    Arcorian wrote:

    The reason why some AIs have names we do not allow players to have in the game is that we have full control over what these bots do and how they act in the game. The bots act within certain historical limits and are unable to actively offened anyone by writing news paper articles, communicate in chat or send PNs to players.
    Hello Arcorian.



    As you said, bots cannot offend anyone. But after all, for insulting players, the rules already indicate that this is prohibited
  • Zloy_Blinchik wrote:

    Ты опять шизу словил.

    Фюрер много сделал для страны, вот только население других стран он уничтожали за то, что они "были низшей расой". Сталин же много чего сделал хорошего и для стран, которые присоединил (хотя и присоединил он немного,если не считать марионеток, но это была компенсация за ущерб
    В основном возвращение нац земель республик, входящих в состав СССР)
    Ну Сталин же" никого" в лагера не ссылал) А может мы поговорим о том что разгром западной группировки советских войск в 41 году, тоже его вина?)
  • Abwer wrote:

    Zloy_Blinchik wrote:

    Ты опять шизу словил.

    Фюрер много сделал для страны, вот только население других стран он уничтожали за то, что они "были низшей расой". Сталин же много чего сделал хорошего и для стран, которые присоединил (хотя и присоединил он немного,если не считать марионеток, но это была компенсация за ущерб
    В основном возвращение нац земель республик, входящих в состав СССР)
    Ну Сталин же" никого" в лагера не ссылал) А может мы поговорим о том что разгром западной группировки советских войск в 41 году, тоже его вина?)
    А, может быть, поговорим, что под его руководством Германия была разбита?

    Я признаю репрессии. Но ссылал в лагеря он недовольных. В те времена, в стране, которая была разграблена и уничтожена нельзя было обойтись без этого. Также в лагеря ссылали очень часто на какой-то срок
  • Abwer wrote:


    А может мы поговорим о том что разгром западной группировки советских войск в 41 году, тоже его вина?)
    Так можно про любого военачальника тогда "поговорить"...Один из самых известных, Наполеон в Россию. )
    Альянс Devastators.

    Победитель 1-го чемпионата мира среди альянсов 2018-19 гг.
    Серебряный призер 2-го чемпионата мира среди альянсов 2019-20 гг.
  • Zloy_Blinchik wrote:

    Abwer wrote:

    Zloy_Blinchik wrote:

    Ты опять шизу словил.

    Фюрер много сделал для страны, вот только население других стран он уничтожали за то, что они "были низшей расой". Сталин же много чего сделал хорошего и для стран, которые присоединил (хотя и присоединил он немного,если не считать марионеток, но это была компенсация за ущерб
    В основном возвращение нац земель республик, входящих в состав СССР)
    Ну Сталин же" никого" в лагера не ссылал) А может мы поговорим о том что разгром западной группировки советских войск в 41 году, тоже его вина?)
    А, может быть, поговорим, что под его руководством Германия была разбита?
    Я признаю репрессии. Но ссылал в лагеря он недовольных. В те времена, в стране, которая была разграблена и уничтожена нельзя было обойтись без этого. Также в лагеря ссылали очень часто на какой-то срок
    Хах! Всегда поражали такие наивные ребята) Давай начнем с советско-польской войны 19-21 г. Что там произошло при твоем Сталине?) Правильно! Поражение. Давай пройдем чуть дальше. Советско-финляндская война 39-40г. И что тут вновь происходит при Сталине? Опять правильно! Очередное поражение! Почему поражение? Да потому что победа такой ценой и с такой ресурсной базой, против финских войск, позор для РККА. Почитай пожалуйста про сталинские репрессии именно в отношении офицеров РККА. Почитай воспоминания маршалов и генералов советской армии по этому поводу. Практически все склоняются к единому мнению, что расстрел множества опытных офицеров, повлиял на итог начала ВОВ. Война с финами 39-40 г. это на прямую доказывает. И кстати некоторые генералы считали, что возможно Германия и не осмелилась напасть на СССР в 41г. если бы не было этих расстрелов. Ты думаешь войну выиграл Сталин? Нет. Ее вытащили на себе военные гении и люди которые гибли сотнями тысяч. Конечно легко отдавать приказы и бросать людей на смерть. Живой пример такой небрежности и халатности к примеру 2-я ударная армия. Которая по сути своей не являлась ударной. Что да как пояснять не буду, сможешь сам найти и почитать. И так ситуаций было множество. Я очень благодарен людям которые боролись против немецких захватчиков, у меня у самого прадед полковником был, имел 2 ордена великой отечественной войны 1-й степени и один 2-й степени, по мимо остальных наград. Но если мы посмотрим что было у нас на начало войны, во сколько раз мы переплюнули по производству техники, и в общем вооружения Германию, то становится ясно что тут огромную роль сыграл масштаб страны, что позволило нам эвакуировать заводы из западной части страны и тд. и тп. Люди которые пахали день и ночь на этих заводах и умирали от истощения, солдаты и офицеры которые гибли в бою. И не забывай про потери. У нас их больше чем у немцев. СССР мобилизовал в два раза больше военнослужащих чем Германии, но потеряли мы в два раза больше убитыми чем немцы. Почему мы не были готовы к войне и чья это заслуга? Это я к тому, что бы не было глупых оправданий, что наши потери большие из за внезапности нападения на СССР. На кой хрен тогда существует армия если она не в силах оперативно отреагировать на агрессию, тем более с учетом того что война в Европе шла с 1939 года. На начало ВОВ по западной группировке прошлись катком, авиацию уничтожили практически сразу, началась неразбериха, потеря связи с частями. Никто не мог понять кто где воюет и с кем, некоторые штабы частей не знали где ведут бой их части. Инженерные части кидали в лобовые атаки, что еще раз показывает не состоятельность многих командиров. Я не спорю, были у нас на начало войны хорошие командиры, но их не хватало и было бы лучше если бы было еще больше, которых расстреляли. И ты мне сейчас пытаешься доказать что наш бедный и несчастный Сталин, нашу разгромленную страну, армия которой терпела череду поражений, взял и поднял с колен? А по чьей вине вообще все это случилось и на скольких горбах и жизнях он ее поднимал? За ошибки Сталина расплатились миллионами жизней и даже если с его подачей поднималась страна, то это никак не может быть значимым противовесов в его сторону. Я уже не говорю что было бы с СССР, если бы мы по масштабам и населению были бы как Германия. И ПРОШУ СРАЗУ ПОНЯТЬ ЧТО Я НЕ СТОРОННИК СССР, ИЛИ ЖЕ НЕМЦЕВ В ДАННОЙ ТЕМЕ. Я СТОРОННИК ЧИСТОЙ ИСТОРИИ, ГДЕ ЕСТЬ ПАТРИОТЫ СВОЕЙ СТРАНЫ, С АДЕКВАТНЫМ ВЗГЛЯДОМ НА ПРОИСХОДЯЩИЕ В ТОМ ИЛИ ИНОМ ОТРЕЗКЕ ИСТОРИИ. История должна учить дальнейшие поколения, в частности ошибкам, которые были допущены. А это не возможно если в истории есть слепые патриоты и искажается ее правда.

    The post was edited 2 times, last by Abwer ().