О фантастических мирах Kolina или как в нашем королевстве появился шут.

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • О фантастических мирах Kolina или как в нашем королевстве появился шут.

      И вот опять Колин вынуждает меня вкушать бутерброды с горячим чаем. А все ради того, чтобы потраченное время хоть немного себя окупило.
      Хочу немного затронуть тему на которую я так и не смог ответить. Буду цитировать Kolina, давать ответы и задавать вопросы.


      Откуда такая уверенность что крепость с численностью гарнизона в одну тысячу человек продержалась бы до 42 года? Или это очередная выдумка из параллельной вселенной? Напомню что на начало WOW, крепость или иное оборонительное сооружение не могло держаться продолжительное время без внешней поддержки, которая включала бы в себя арт поддержку, поддержку авиации. Так же не забывай что были огнеметы и гранатометы которые без труда выкашивали пехоту укрывающуюся в помещениях.

      Я конечно не особо доверяю википедии, но все же позволю себе взять выдержку от туда.

      Первая мировая война показала, что любая изолированная крепость вскоре будет взята противником, но при наличии связи с тылом крепость может стать крепкой опорой для обороняющейся армии (Битва при Вердене, оборона Осовца). Война также показала, что будущее за распределенными укреплениями, так как они менее уязвимы. Поэтому после этой войны вместо крепостей стали строить укреплённые районы.


      Я говорю про человека который отвечал за свою страну. Говорите приходится действовать методом проб и ошибок) Так почему расстреливали командиров которые совершали ошибки, почему им не было дозволенно действовать методом проб и ошибок? Они отвечали по всей строгости закона< так чем Сталин отличался от них?


      Смысл любой крепости это сдерживать наступление врага на определенном направлении, а не для того чтобы заманить врага во внутрь и там его расстреливать. Внутреннее строение крепости строилось таковым на случаи прорыва. Или ты считаешь что немцы при атака на Брест не понимали что такое крепость и что там их могло ждать?



      Да именно так Татаро-монгольское иго побеждала великую Русь, именно при помощи ядерного оружия. Помню где то видел фрески на которых было изображено как монголы запускали с катапульт ядерные боеголовки.
      Чтобы ты понимал, то метровые и более стены не спасут от точечного ядерного удара, а даже если удар произошел вблизи стен и не нанес им повреждения, то радиация просто бы уничтожила защитников. Такие сооружения строили чтобы держаться при длительной осаде, так как осадное оружие появилось очень давно и постоянно совершенствовалось.


      Есть множество трудов как наших так и зарубежных, в том числе и немецких, в которых описывается штурм Брестской крепости и нигде ничего схожего с твоим описанием нет. А чего не 100 тыс. просидели в подвалах? Во первых когда человек понимает что его жизнь может оборваться в любую секунду стоит в окне крепости и отстреливается, это уже геройство.


      Ты где вообще вычитал что немцы начали войну с такими танками?Pz.Kpfw III с 50 мм пушкой и Pz.Kpfw. IV который производился с 1937 года. самый массовый танк Вермахта и в большинстве именно эти танки воевали в 1941 году.
      У тебя очень скудные познание в видении боевых действий того времени. Ты думаешь немцы только на танках гоняли при реализации Блицкрига? По мимо танковых частей с ними двигалась моторизованная пехота. А так же стратегия блицкрига не подразумевала действия только танковыми группами, в этой стратегии так же присутствовала и авиация, которая твою пехоту и выкорчевывала если это не могли делать танки.
      Не вижу что Сталин навязывал что то Гитлеру первые годы войны, так что не позорься и не неси чушь.





      Про соотношение национальностей в армии бред полнейший.Сдавались многие и не важно какой национальности, посмотри немецкую хронику, где на фото я не вижу только одних кавказцев, азиатов и прочих. Я вижу там всех< в том числе и русских, причем славян было большинство. Но большинство потому что % славян в армии был больше чем всех остальных.

      Ну все, с закрытой темой мы разобрались и ставлю на ней точку.

      Теперь давай начнем новую главу нашей с тобой истории.



      Даже если учитывать слово ДОПУСТИМ, то складывается мнение что ты отрывками знаком с историей данного периода. Возьмем к примеру того же самого Жукова, именно Жуков высказывал свои беспокойства перед началом войны, именно он предложил план при котором инициатива нанесения удара была у советской стороны, и именно он предупреждал командующих округов о возможной атаке со стороны Германии. Думаю что Жуков тут явно отпадает как вражеский агент. Ну а по поводу Сандалова, так я удивлен что ты приписал его к вражеским агентам, ты ведь его труды ставил мне в доказательство при теме о штурме Бреста и что именно он пытался вывести 100 тыс. людей из Брестской крепости, понимая что они окажутся в ловушке в случае атаки.


      1. Спартак был родом из Фракии(нынешняя территория Болгарии)
      2. Когда началось восстание Спартака, Этруски уже имели римское гражданство и были лояльны к Риму.
      3. Спарта перестала существовать как отдельное государство на момент восстания Спартака, так как в в 146 году до н.э. Греция становится провинцией Рима. Соответственно ни о какой Греческой армии не может идти и речи.
      4. Как ты выразился"Спартачей" разбили еще в Беотийской войне 378-362 до н.э.
      5. Про русских прусаков и этрусков которые уничтожили Рим и которые уничтожили Константинополь я промолчу. Единственно задам вопрос, сколько длился этот поход раз они снесли Рим и потом еще и Константинополь? Ведь если даже взять время падения западного Рима 476 г. н.э. и падение Константинополя 1453 г. то получается твой поход длился 10 веков. И вот интересно становится, в этом походе участвовали бессмертные, или они в процессе похода плодились и потомкам своим оставляли завещание о мести римскому народу?



      Ну и напоследок скину видео которое полностью отображает твою логику Kolin.


      The post was edited 1 time, last by Abwer ().

    • Даже не охота дискутировать. И пожалуйста не называйте имен, а то и эту тему быстро прикроют инициировав переход на личности.
      ---
      Суть моих постов проста, Русская ( укр. белар. немец, и т.д.) нация это великая нация, а вы это отрицаете и говорите, что русские идиоты. Вы кто вообще? Я пишу по русски и для русских. Если вы еврей, то вы должны писать на иврите, если немец, то по немецки, а если вы не русский, но пишите по русски вы шпион. Если вы русский, но говорите что русские дебилы, вы предатель. Ни с теми ни с другими в полемику вступать не собираюсь, и тех и других я понимаю и цели их тоже понятны.
      ---
      Брест.
      Город Брест был оставлен 22 июня 1941 года. в 7:00 утра. это из официальных сообщений. Город сам по себе является крепостью, как такое вообще было возможно, если это не предательство то что? Проведите параллель, Брест 1941 года и Грозный 1995 года. В первом случае регулярная армия сдает город в течении 3 часов, во втором ополчение чеченцев удерживает город два месяца против регулярной армии. Ну чудес не бывает же.
      ---
      В Брестской крепости кроме двух стрелковых дивизий находилась и наша 22-я танковая дивизия и вот все это атаковала одна 45-я пехотная дивизия немцев, все остальные войска просто обошли крепость и в бои не ввязывались. Как можно сдать три дивизии в крепости если только не предательством? Как могла пехотная дивизия немцев уничтожить нашу танковую дивизию?
      ---
      Вся мировая история вымышлена, тем более древняя, вернее она специально придумана нашими врагами при попустительстве и содействии внутренних врагов и предателей, с которыми, как уже повторюсь, я дискутировать не хочу.
      Я дурак потому что я дурак, это конечно железная логика, но мало убедительная.
      ---
      У меня такое ощущение, что автор этого поста лично разговаривал со Спартаком и точно видел, где тот родился и жил. Не надо пересказывать чужие бредни, меня это не возбуждает.
      С нас хватит и Куликовского поля, которое никак найти не могут, вот берестяные грамоты которым по 1000 лет находят (а точнее сами и рисуют), а остатки грандиозной битвы найти не могут.
      ---
      Что такое наша эра и до нашей эры? Вам не кажется странным что нашу эру на Руси ввел Петр первый в 1700 году? Но всем известно, что Петр как бы не жаловал православную церковь и это еще мягко сказано, так зачем он ввел эту самую нашу эру, а точнее новое летоисчисление от Рождества Христова? А введено это было агентом Англии Петром первым для переписывания истории, чтоб нарушить всю хронологию событий, чтобы спрятать те несколько веков про которые вы говорите. По моим прикидкам Рождество было всего где-то около 1100-1300 лет назад, ну по другому никак не получается. Попробуете соединить все известные события в одну кучу, а не рассматривайте например историю Египта отдельно от всего мира.
      ---
      Впрочем вы даже мою статью не читали внимательно, я же говорил, верьте в то во что хотите верить, я вам не мешаю, но и вы мне тоже пожалуйста не мешайте верить в мою историю с Великой Русским народом.
      И даже если нет Великой Русской истории, то её по любасику надо придумать, иначе не будет русских как таковых и очень многим этого ой как хочется.
    • Abwer wrote:

      Или это очередная выдумка из параллельной вселенной? Напомню что на начало WOW, крепость или иное оборонительное сооружение не могло держаться продолжительное время без внешней поддержки, которая включала бы в себя арт поддержку, поддержку авиации. Так же не забывай что были огнеметы и гранатометы которые без труда выкашивали пехоту укрывающуюся в помещениях.


      Я конечно не особо доверяю википедии, но все же позволю себе взять выдержку от туда.

      Первая мировая война показала, что любая изолированная крепость вскоре будет взята противником, но при наличии связи с тылом крепость может стать крепкой опорой для обороняющейся армии (Битва при Вердене, оборона Осовца). Война также показала, что будущее за распределенными укреплениями, так как они менее уязвимы. Поэтому после этой войны вместо крепостей стали строить укреплённые районы
      .

      Ну ладно, рассмотрим по частям. ЧАСТЬ1
      ---
      ОГНЕМЕТ.
      Огнемет бьет от силы на 150-200 метром и это современные.
      Переносной немецкий ранцевый огнемет FmW-35 выпускался в 1935-1940 гг. ТТХ огнемета: емкость бака огнесмеси – 11,8 л; количество выстрелов – 35; максимальная продолжительность работы – 45 с; дальность струи – 45 м; снаряженная масса – 36 кг.

      Ранцевый огнемет Klein flammenwerfer (Kl.Fm.W) или Flammenwerfer 40 klein выпускался в 1940-1941 гг. Он работал по принципу FmW.35, но имел меньший объем и вес. Малый резервуар огнемета размещался внутри большого. ТТХ огнемета:емкость бака огнесмеси – 7,5 л;дальность струи – 25 — 30 м;снаряженная масса– 21,8 кг.

      Если бы вы знали ТТХ огнеметов той поры то вы бы не писали эту чушь про огнеметы. Как вы себе это представляете, что человек с 20 килограммами за спиной может безпрепядственно подойти на 30 метров к крепости и его не убьют?
      ---
      ГРАНАТОМЕТ.
      В 1940 году на вооружение Вермахта был принят 30-мм ружейный гранатомет «Gewehrgranatgerät» (мортирка для винтовочных гранат) также называемый «Schiessbecher».ТТХ гранатомета: калибр мортирки — 30 мм; длина мортирки — 250 мм; масса мортирки – 0,8 кг; масса прицела – 0,4 кг; прицельная дальность стрельбы — 250 м; бронепробиваемость – 40 — 80 мм в зависимости от применяемой гранаты.
      Дальше продолжать? Пробиваемость 4-8 см. Что такой гранатомет может сделать с крепостной стеной? НИЧЕГО, снова пустые слова не подкрепленные ни какими знаниями о вооружении тех лет. А всем нам известные фаустпатроны появились гораздо позже 1941 года.
      ---
      САМОЛЕТЫ и АРТ ПОДДЕРЖКА.
      Никакие самолеты и арт поддержка при атаки или обороне (это как вам угодно) Брестской крепости действовать не могли по причине хаотичного расположения войск внутри крепости, наши и немецкие части там просто с самого начала перемешались между собой и где какие войска было не понятно. Снова незнание характера театра военных действий.
      ---
      КРЕПОСТЬ.
      Любая крепость строится для длительной осады и предполагает сооружение не только самой крепости и запасов провизии на длительное время, но так же сеть подземных ходов, для пополнения припасов или скрытного отхода из крепости. Крепость могла держаться до 1942 года спокойно, если бы её просто не сдали.

      ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.
      Нам известно, что раньше войска обороняли крепости и ходили большими толпами. Потом стали строить окопы и укрепрайоны, а перемещаться стали цепями. Сейчас снова ни кто не строит ни окопов ни каких то укреплений грандиозных, но до больших толп пока дело не дошло. Логично предположить, что если раньше люди ни сидели в окопах, то вовсе не потому, что не умели рыть землю, а потому что это было безполезно. Если раньше ходили плотными рядами, то наверно не для того чтоб умирать было не так скучно.
      Римские легионы

      Бородино

      Война в США между севером и югом
      Ни какого разумного объяснения такого построения вы не найдете, если не будите знать какое оружие было в то время. Во все эти времена пушки стреляли не ядрами, а разрядом электричества, а ядра были всего лишь переносчики такого заряда, своего рода аккумуляторами-конденцаторами. Так как тело человека имеет сопративление, то чтоб противостоять высокому разряду надо соединить много тел человеческих вместе, именно в толпе разряд тока переносится легче и именно по этому в те времена не было танков и другой фигни, любой разряд электричества выводил всю эту механику из строя. А копья или штыки винтовок служили своего рода заземлением или молнеотводом от паражения электричеством. Но вы конечно можете мне не верить и это ваше право.

      The post was edited 2 times, last by KOLIN17 ().

    • ЧАСТЬ 2 (маленькая).

      Abwer wrote:



      Я говорю про человека который отвечал за свою страну. Говорите приходится действовать методом проб и ошибок) Так почему расстреливали командиров которые совершали ошибки, почему им не было дозволенно действовать методом проб и ошибок? Они отвечали по всей строгости закона< так чем Сталин отличался от них
      Расстреливали командиров, чтоб они не мешали сливать Россию. Да, Сталина обманули, но он сумел найти выход из безвыходной ситуации, а ведь многие не смогли. Прежде чем кого то осуждать, надо попытаться встать на его место.
    • Часть третья.

      Abwer wrote:




      Смысл любой крепости это сдерживать наступление врага на определенном направлении, а не для того чтобы заманить врага во внутрь и там его расстреливать. Внутреннее строение крепости строилось таковым на случаи прорыва. Или ты считаешь что немцы при атака на Брест не понимали что такое крепость и что там их могло ждать?
      Ничего не понял, какого прорыва? Куда? Чтоб быстрей умереть в чистом поле? Расчет немцев был на внезапность, что они успеют захватить оружейные склады и сумеют обезоружить бойцов застав их в расплох. А вообще откуда я знаю на что они там надеялись. А как можно было вообще понять ихнее нападение, если у нас на западном фронте было 10000 самолетов против ихних 2000? Думаю как и во всем, они надеялись, что крепость сразу сдадут, но что-то видно пошло не совсем так и сдали ее не сразу, а только после того как убрали того, кто мешал ее сдать, но это чисто моя придумка.
    • Abwer wrote:



      Да именно так Татаро-монгольское иго побеждала великую Русь, именно при помощи ядерного оружия. Помню где то видел фрески на которых было изображено как монголы запускали с катапульт ядерные боеголовки.
      Чтобы ты понимал, то метровые и более стены не спасут от точечного ядерного удара, а даже если удар произошел вблизи стен и не нанес им повреждения, то радиация просто бы уничтожила защитников. Такие сооружения строили чтобы держаться при длительной осаде, так как осадное оружие появилось очень давно и постоянно совершенствовалось.

      Ну допустим никакого точечного ядерного оружия не требуется в принципе, потому как плюс минус километр для ядерной боеголовки это не важно. А в остальном все правильно, именно за счет ядерного оружия Моголы с Тартарами ( а монголы с татарами) и побеждали. Последствия ядерных взрывов я показывал на фотках, если вы не внимательно смотрели, то взгляните еще раз, каменным зданиям ядерный взрыв не страшен.
    • Abwer wrote:



      Есть множество трудов как наших так и зарубежных, в том числе и немецких, в которых описывается штурм Брестской крепости и нигде ничего схожего с твоим описанием нет. А чего не 100 тыс. просидели в подвалах? Во первых когда человек понимает что его жизнь может оборваться в любую секунду стоит в окне крепости и отстреливается, это уже геройство.




      Ты где вообще вычитал что немцы начали войну с такими танками?Pz.Kpfw III с 50 мм пушкой и Pz.Kpfw. IV который производился с 1937 года. самый массовый танк Вермахта и в большинстве именно эти танки воевали в 1941 году.
      У тебя очень скудные познание в видении боевых действий того времени. Ты думаешь немцы только на танках гоняли при реализации Блицкрига? По мимо танковых частей с ними двигалась моторизованная пехота. А так же стратегия блицкрига не подразумевала действия только танковыми группами, в этой стратегии так же присутствовала и авиация, которая твою пехоту и выкорчевывала если это не могли делать танки.
      Не вижу что Сталин навязывал что то Гитлеру первые годы войны, так что не позорься и не неси чушь.


      ну да, били били и только крышу сломали.
      Писать можно все что угодно,но главный это ни тот кто пишет, а тот кто публикует. Отсюда, что дают публиковать, то и читают.

      Ну да,только из 8000 Pz.Kpfw. IV к 1941 году было выпущено всего около 300 штук, а воевали в основном на двойках или тройках.
    • Abwer wrote:




      Про соотношение национальностей в армии бред полнейший.Сдавались многие и не важно какой национальности, посмотри немецкую хронику, где на фото я не вижу только одних кавказцев, азиатов и прочих. Я вижу там всех< в том числе и русских, причем славян было большинство. Но большинство потому что % славян в армии был больше чем всех остальных.


      Ну все, с закрытой темой мы разобрались и ставлю на ней точку.

      Ну вот и хорошо. ТОЧКА.
    • НОВАЯ ГЛАВА!

      Abwer wrote:



      Теперь давай начнем новую главу нашей с тобой истории.



      Даже если учитывать слово ДОПУСТИМ, то складывается мнение что ты отрывками знаком с историей данного периода. Возьмем к примеру того же самого Жукова, именно Жуков высказывал свои беспокойства перед началом войны, именно он предложил план при котором инициатива нанесения удара была у советской стороны, и именно он предупреждал командующих округов о возможной атаке со стороны Германии. Думаю что Жуков тут явно отпадает как вражеский агент. Ну а по поводу Сандалова, так я удивлен что ты приписал его к вражеским агентам, ты ведь его труды ставил мне в доказательство при теме о штурме Бреста и что именно он пытался вывести 100 тыс. людей из Брестской крепости, понимая что они окажутся в ловушке в случае атаки.
      Все правельно именно по приказу Жукова от 2 мая 1941 года из всех приграничных дотов и УРов были выведены войска и вывезены все запасы. Именно Жуков внимательно следил и приказывал наказывать тех, кто занимал УРы до войны. Именно Жуков был начальником Генерального штаба и именно он производил все перемещения дивизиями. Специально для непонятливых, Генеральный штаб руководит всеми операциями на войне, а не командиры армий, дивизий, полков, батальонов и рот, эти всего лишь посредники между ген.штабом и солдатом. Как пачтальон может быть ответственным за содержание письма? Это трудно понять чтоль? Или что Сандалов будет писать, как он сдавал Брестскую крепость чтоль? Конечно он напишет, что дескать я пытался, да вот плохой командир дивизии Коробков или Павлов не разрешил, как будто Павлов там что то решал. Живые свалили вину на мертвых вот и все.
    • Abwer wrote:

      1. Спартак был родом из Фракии(нынешняя территория Болгарии)

      2. Когда началось восстание Спартака, Этруски уже имели римское гражданство и были лояльны к Риму.
      3. Спарта перестала существовать как отдельное государство на момент восстания Спартака, так как в в 146 году до н.э. Греция становится провинцией Рима. Соответственно ни о какой Греческой армии не может идти и речи.
      4. Как ты выразился"Спартачей" разбили еще в Беотийской войне 378-362 до н.э.
      5. Про русских прусаков и этрусков которые уничтожили Рим и которые уничтожили Константинополь я промолчу. Единственно задам вопрос, сколько длился этот поход раз они снесли Рим и потом еще и Константинополь? Ведь если даже взять время падения западного Рима 476 г. н.э. и падение Константинополя 1453 г. то получается твой поход длился 10 веков. И вот интересно становится, в этом походе участвовали бессмертные, или они в процессе похода плодились и потомкам своим оставляли завещание о мести римскому народу?


      1. Сохранилось свидетельство о рождении Спартака? Откуда такая информация?
      2. Эти данные вы почерпнули из личной беседы с Этрусками?
      3. Откуда такая точность, прям так и написано в 146 году до н.э.? Вот если бы вы сказали к примеру в 5736 году от сотворения мира, я бы еще подумал, поскольку тогда такое было времяисчисление, а говорить про какие то там эры это ясно, что тот кто это писал жил как минимум в 17 веке, потому как именно тогда началось деление на эры.
      4. Снова эры, мне реальные даты пожалуйста и источники, откуда вам все так хорошо это известно? Из учебника истории? А что то другое читать не пробовали.
      5. Конечно промолчите, потому как даже официальная история это признает,а именно что какие то люди каменного века при помощи палок и камней уничтожили величайшую цивилизацию и разрушили мегалиты состоящие из камушков в десятки и сотни тонн весом. А вы мне скажите что было в Риме с вашего 476 года по 1700 год. 1200 лет полного забвения получается. Не складывается как то.
    • KOLIN17 wrote:

      Abwer wrote:

      1. Спартак был родом из Фракии(нынешняя территория Болгарии)

      2. Когда началось восстание Спартака, Этруски уже имели римское гражданство и были лояльны к Риму.
      3. Спарта перестала существовать как отдельное государство на момент восстания Спартака, так как в в 146 году до н.э. Греция становится провинцией Рима. Соответственно ни о какой Греческой армии не может идти и речи.
      4. Как ты выразился"Спартачей" разбили еще в Беотийской войне 378-362 до н.э.
      5. Про русских прусаков и этрусков которые уничтожили Рим и которые уничтожили Константинополь я промолчу. Единственно задам вопрос, сколько длился этот поход раз они снесли Рим и потом еще и Константинополь? Ведь если даже взять время падения западного Рима 476 г. н.э. и падение Константинополя 1453 г. то получается твой поход длился 10 веков. И вот интересно становится, в этом походе участвовали бессмертные, или они в процессе похода плодились и потомкам своим оставляли завещание о мести римскому народу?

      1. Сохранилось свидетельство о рождении Спартака? Откуда такая информация?2. Эти данные вы почерпнули из личной беседы с Этрусками?
      3. Откуда такая точность, прям так и написано в 146 году до н.э.? Вот если бы вы сказали к примеру в 5736 году от сотворения мира, я бы еще подумал, поскольку тогда такое было времяисчисление, а говорить про какие то там эры это ясно, что тот кто это писал жил как минимум в 17 веке, потому как именно тогда началось деление на эры.
      4. Снова эры, мне реальные даты пожалуйста и источники, откуда вам все так хорошо это известно? Из учебника истории? А что то другое читать не пробовали.
      5. Конечно промолчите, потому как даже официальная история это признает,а именно что какие то люди каменного века при помощи палок и камней уничтожили величайшую цивилизацию и разрушили мегалиты состоящие из камушков в десятки и сотни тонн весом. А вы мне скажите что было в Риме с вашего 476 года по 1700 год. 1200 лет полного забвения получается. Не складывается как то.
      Лень спорить, напишу мало.

      . Свидетельства о рождении его нет, но То, что Спартак фракиец- орут во весь голос все историки, а они всю жизнь изучают события тех лет. То, что он спартанец лишь твои бредни с бодуна догадки, ни на чем толком не основанные.

      2. Ну так блин, войны с этруссками закончились примерно в 5 в до н.э. Восстание Спартака - начало 1 в до н.э. По твоему, они за 4 века не свыклист и не получили гражданство?

      3. No comments

      4. Историки и современные технологии, которыми можно определить даты битв.

      5. Не было полного забвения. Варвары не с палками, а с другим оружием. Тогда был спад Рима, а варваров было просто до хрена. Сначала они испугались, хотели провести переговоры с римлянам, но их предводителей убили на переговорах и огромные толпы пошли на Рим.
    • KOLIN17 wrote:



      ---
      В Брестской крепости кроме двух стрелковых дивизий находилась и наша 22-я танковая дивизия и вот все это атаковала одна 45-я пехотная дивизия немцев, все остальные войска просто обошли крепость и в бои не ввязывались. Как можно сдать три дивизии в крепости если только не предательством? Как могла пехотная дивизия немцев уничтожить нашу танковую дивизию?
      ---
      Вот я не понимаю зачем так нагло врать про 22 геройскую танковую дивизию. Не была она в Брестской крепости. Сражалась под Жабинкой, Кобриным, Пружанами. И понятное дело, ее противником была не 45 пехотная, а танковая группа Гудериана. Дивизия имела чуть более 200 танков т-26, и полегла там почти в полном составе, нанеся немцам вполне сопоставимый своим силам урон. У вас в голове что? Мозги или опилки? Там же дед ваш воевал, если я правильно помню.
    • KOLIN17 wrote:



      С нас хватит и Куликовского поля, которое никак найти не могут, вот берестяные грамоты которым по 1000 лет находят (а точнее сами и рисуют), а остатки грандиозной битвы найти не могут.
      Опять наглое вранье. Давно все найдено. Уже не один сезон работает археологическая экспедиция. Каждый год находят что-то новое. Есть научные доклады на эту тему, и даже на ютубе можно найти ролики. Не надо писать о том, чего не знаете.
    • Vargan wrote:

      KOLIN17 wrote:

      ---
      В Брестской крепости кроме двух стрелковых дивизий находилась и наша 22-я танковая дивизия и вот все это атаковала одна 45-я пехотная дивизия немцев, все остальные войска просто обошли крепость и в бои не ввязывались. Как можно сдать три дивизии в крепости если только не предательством? Как могла пехотная дивизия немцев уничтожить нашу танковую дивизию?
      ---
      Вот я не понимаю зачем так нагло врать про 22 геройскую танковую дивизию. Не была она в Брестской крепости. Сражалась под Жабинкой, Кобриным, Пружанами. И понятное дело, ее противником была не 45 пехотная, а танковая группа Гудериана. Дивизия имела чуть более 200 танков т-26, и полегла там почти в полном составе, нанеся немцам вполне сопоставимый своим силам урон. У вас в голове что? Мозги или опилки? Там же дед ваш воевал, если я правильно помню.
      Вы бы хоть почитали бы сначала прежде чем опровергать! :)
      Мех. часть 22-ой дивизии располагалась в южном городке в пару километрах южнее крепости, а личный состав находился в самой крепости.
      В начале войны дивизия входила в первый эшелон войск 4-й армии Западного особого военного округа. Располагалась за рекой Мухавец, южнее Бреста, в 3-4 километрах от границы. На 22 июня имела в своём составе 235 танков, 34 орудия и 8800 человек личного состава.

      В 4 часа утра, 22 июня 1941 года, как только открыла огонь вражеская артиллерия, командир дивизии генерал В. П. Пуганов, не дожидаясь распоряжений сверху, самостоятельно объявил боевую тревогу и направил к Бугу для прикрытия границы дежурные танковые подразделения.
      В итоге
      Остатки дивизии к 12 часам дня вышли в район сосредоточения, почти не имея горючего, боеприпасов и средств связи.
      В бою под Жабинкой с 3-й танковой дивизией немцев понесла потери и под угрозой окружения отошла к Кобрину, где подверглась ударам авиации.
      К исходу 28 июня в дивизии оставалось 450 человек, 45 автомашин, танков не было.
      Расформирована 28 июня 1941 года.
      Да, 22-я дивизия повоевала немного с третьей армией немцев, но она наносила контр-удар по наступающим войскам, которые не атаковали крепость, а просто проходили мимо.

      Брестская крепость находилась полностью в полосе наступления 45 пехотной дивизии.
      Я покопал чуть глубже и оказалось, вот что интересненького: больше половины солдат 22-ой дивизии кто сдался в плен были призваны из Украины или Беларусии, основная часть тех кто попал в плен сдался в районе Кобрино, лейтенанты почти поголовно все пропали безвести. voenspez.ru/index.php?topic=3791.0
      Если умеете делать выводы делайте сами.


    • То, что личный состав(частично) находился ночью 22 июня в крепости, не значит, что дивизия принимала участие в обороне крепости. В эту ночь там много кто находился, потому что крепость была не опорным пунктом, а казарменным расположением. Естественно, что дивизия с началом боевых действий была развернута согласно боевому расписанию.

      "В 4 часа утра, 22 июня 1941 года, как только открыла огонь вражеская артиллерия, командир дивизии генерал В. П. Пуганов, не дожидаясь распоряжений сверху, самостоятельно объявил боевую тревогу и направил к Бугу для прикрытия границы дежурные танковые подразделения".

      Вы откуда такую цитату взяли? Командир дивизии не должен ждать приказов (не распоряжений) сверху в случае нештатной ситуации. И какие еще дежурные танковые подразделения? Таких в принципе не бывает. Такое впечатление, что статью в пионерлагере писали. Если хотите подкрепить свои слова цитатами, используйте документы или работы профессиональных историков.
    • Я покопал чуть глубже и оказалось, вот что интересненького: больше половины солдат 22-ой дивизии кто сдался в плен были призваны из Украины или Беларусии, основная часть тех кто попал в плен сдался в районе Кобрино, лейтенанты почти поголовно все пропали безвести. voenspez.ru/index.php?topic=3791.0

      Вот я что-то не заметил там больше половины украинцев и белорусов. Обычный для Красной Армии личный состав. И вообще какая разница? Боеготовность командира и солдата не зависит от национальности.
    • Vargan wrote:

      И вообще какая разница? Боеготовность командира и солдата не зависит от национальности.

      Мне нечего больше добавить, разве что это ещё:

      Весь мир признает заслуги и величие Сталина и только одни западенцы во главе с Хрущевым его пытаются всячески обгадить!

      The post was edited 1 time, last by KOLIN17 ().

    • Этим политическим тостом товарищ Сталин выделил для всего мира русский народ как наиболее пострадавший и принявший все тяготы войны. Заметьте, ни одного слова про национальность командиров и солдат он не сказал.

      Русский народ, впрочем, как и американский - это конструкт вобравший в себя десятки, а может и сотни разных этносов и субэтносов. Тот же Сталин был этническим осетином, но весь мир считал его русским. Не просто так у него и прозвище было в мировой политике Анкл Джо (дядя Ваня).