Идеи и предложения по организации осеннего турнира 2020 года.

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Идеи и предложения по организации осеннего турнира 2020 года.

      Собственно сабж.
      Учитывая общую расслабленность загруженность на чемпионате мира администраторов ру-сервера, эпидемию лени короновируса, неблагоприятные фазы луны и вообще общую безблагодатность ситуации. Команда гейм-операторов ру-сервера не смогла пока родить плодотворную дебютную идею придумать интересный формат традиционного безголдового турнира ру-сервера, НЕ повторяющий предыдущие игры.
      Поэтому обращаемся urbi et orbi
      Уважаемые игроки! Высказывайте свои пожелания по формату грядущей игры. Вашим тараканам уже тесно в ваших головах, выпустите их на форум. Ваши идеи и предложения ждут, когда вы их напишите в данной теме.
      Высказывайтесь, дискутируйте, обсуждайте. Одновременно мы сможем оценить заинтересованы ли вообще игроки в таких турнирах? Возможно данный формат вообще изжил себя и такие игры не нужны.
    • Предлагаю:
      скорость х2.
      Карта 50 Америка.
      Призовой фонд голда + вышка
      Остальное сами думайте
      Можно карту 100, х2
      Если народ собирается но такого ещё не было
    • Я бы дополнительно добавил, что нужны и организаторы сего действа. Повторю свой пост с дискорда:

      "господа-потенциальные организаторы ру-кубка! обращаю ваше внимание, что если вы все же решитесь организовать сие мероприятие - у вас осталось не так много времени. начинать позже 1 ноября не имеет смысла, а еще надо посмотреть регламент, исправить спорные моменты, утвердить его у разрабов, на все - про все остается около месяца.Думаю, если до 15 октября предложений не будет - ру-кубка этой осенью ждать не стоит."
      Альянс Devastators.

      Победитель 1-го чемпионата мира среди альянсов 2018-19 гг.
      Серебряный призер 2-го чемпионата мира среди альянсов 2019-20 гг.
    • Народ, без обид, но вот эти все замечания - они очевидные и понятные всем. Турнир можно провести на любой карте (ах), доступных в игре. Смысл в другом. В данный временной отрезок админы НЕ готовы организовывать ру-кубок "под ключ". Поэтому и ищутся инициативные ребята, которые предложат продуманную концептуальную идею, выраженную в виде написанного регламента, которую уже можно будет обсудить. И они же смогут отсудить турнир (при этом можно и играть, пример Магистра Люди на "Осеннем призыве - 2016" это показывает).
      Альянс Devastators.

      Победитель 1-го чемпионата мира среди альянсов 2018-19 гг.
      Серебряный призер 2-го чемпионата мира среди альянсов 2019-20 гг.
    • Вопрос хороший. Если всеобщих респекта и уважухи будет недостаточно и на хлеб их не намажешь - можно подумать в сторону голды и ВК, отщипнуть от призовых какую-то часть. Пожалуй, это единственное, что можно сделать.
      Альянс Devastators.

      Победитель 1-го чемпионата мира среди альянсов 2018-19 гг.
      Серебряный призер 2-го чемпионата мира среди альянсов 2019-20 гг.
    • за сотку , по сотке , ежели на 250 .. то по поясок . Чтоб никто из учасников не упал от второй волны cov19 и дабы не было претензий , что команда была ослабленна выпавшим из обоймы бойцоми.
    • kir79 wrote:

      у нас 2 идеи:
      1 - контрольные точки по 9 или 11 игроков.
      2 - 50 на 50 командная.
      5 команд по 20 на сотке

      С рэндомной рассадкой по карте и по командам.

      Версия 1.0. "Прощальный аккорд", так сказать... (((
    • Zloy_Blinchik wrote:

      ты же понимаешь,что модератор-это не только роль на форуме?

      CCCP 1218 wrote:

      А повышение например до модера или другую роль как я видел ролей куча на форуме
      В место голды и голды

      Конечно.
      Ещё и чат, вроде бы все
    • Как-то "скудненько" по предложениям тут.
      Добавлю свои "наброски на коленке" что ли.


      Карта 100, CoW 1.0, скорость х2

      10 команд по 10 игроков

      Выбор стран и выбор команд-на откуп "бога Рандома"

      МП с ботами 24 часа(2 игровых дня)
      МП с игроками 48 часов(4 игровых дня)
      Длительность карты ограничена 16 реальными сутками(2 МП+14 на "рубилово"), то бишь 32 игровых дня более чем достаточно на определение победителя(по очкам победы, кто больше набрал за отведеннное время, в итоге "того и тапки")

      Регистрация на игру через форум простым порядковым принципом. Первый зарегался-получил порядковый номер №1(это будет необходимо для рандомного распределения участников по команде заранее, до старта карты).

      После объявления старта карты участникам дается 2 часа на то, чтобы зайти на карту. Если в течение двух часов игроки не заходят на карту, то пароль от карты получают игроки зарегистрированные от 100+ и далее.
      Пример. Игроки №34, №48, №59 не зашли на карту после старта игры в течении 2 часов. Игроки №101, №102, №103 получают пароль от карты и номер команды за которую должны зайти. №101 заходит вместо №34, №102 соответственно вместо №48, №103-за №59 и тд. Возможны еще некоторые варианты "неорганизованности" захода на карту участников игры, но они вполне решаемы.
      После истечения 24 часов с начала старта игры больше никто на карту не заходит.

      Использование голды запрещено, регулируется по аналогии с AWC, тут "изобретать велосипед не требуется".
      Передача ресурсов разрешена в неограниченном количестве между участниками одной команды.
      Передача ресурсов между участниками разных команд полностью запрещена, наказание это перевод стран-нарушителей в боты, как и того кто отдал ресурсы, так и того кто их принял(это принципиально, не бан игроков на карте, а именно превращение стран в ботов, что лишает команду потенциальных очков победы).

      Рынок юзается кому как нравится, никаких ограничений.

      Что касается дип.отношений. Так как карта будет заранее командной, то на ней априори невозможно будет обменяться правом прохода и сведениями между участниками разных команд.

      По поводу статей в газете. Оскорбления в статье других игроков, в том числе и косвенные, а также использование нецензурной лексики, в том числе и завуалированного мата.
      Одна статья-предупреждение и взятие "на карандаш" нарушителя, вторая подобная статья-удаление игрока с карты.

      Ну как-то так.
      Кстати, если зарегистрируется на игру меньше 100 игроков, то турнир можно провести например на карте на 50 игроков. 5 команд по 10 игроков.

      The post was edited 1 time, last by Man ser ().

    • Я думаю форматы игр аля 5 команд по 20 игроков или 10 команд по 10 игроков с рандомным распределением игроков по командам имеет огромный минус в том , что элементарно игроки не найдут общий язык между собой, хотя все говорят на русском. Дай бог даже выберут кэпа, то найдутся те кто не будет его слушаться по разным причинам...мол кэп отдал меня на размен или не может нормально командовать или вообще я лучше него играю и сам себе кэп, в общем без срача не обойдется в каждой команде....кто-то обидется и забьет болт на карту и -1 игрок от команды, кто-то не хочет воевать против своих же из альянса, кто-то еще что учудит думая , что он лучше знает что ему делать чем остальные и почему ресы не ему скидывают и почему не его соперника шпиками вскрывают. В общем сыграв такой формат я уверен будет масса недовольных и многие скажут...в такое гавно я больше не буду играть. А вот 50 на 50 в 2 команды такое избежать можно, разбиться альянсами + допинать остальными одиночками или малочисленными альянсами..... так же можно придумать что-то вроде " одни защищают, другие атакуют" , может даже такой формат внесет в партию использование той техники которая совсем не используется...так как воюем только артой, лт, авой и зенитками.
    • Muv1983 wrote:

      Я думаю форматы игр аля 5 команд по 20 игроков или 10 команд по 10 игроков с рандомным распределением игроков по командам имеет огромный минус в том , что элементарно игроки не найдут общий язык между собой, хотя все говорят на русском.
      А почему вы считаете это минусом? Кто сумеет включить мозги отказаться от амбиций - тот выиграет.
    • победитель будет в любом случае, дело в другом - получить удовольствие от турнира, а в таком винегрете я сомневаюсь... споры, срач, ругань и т.д....мы же помним сборы 50 на 50 против поляков, даже играть не начали а уже народ переругался весь и чат прикрыли... тут я думаю будет схожая ситуация во многих командах