Украинская локализация

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

  • Украинская локализация

    Поддерживаете эту инициативу? 17
    1.  
      Да (10) 59%
    2.  
      Без разницы (4) 24%
    3.  
      Нет (3) 18%
    Уже писал на англоязычном форуме. Попрошу всех желающих перейти туда. Напишу теперь тут для охвата большей украинской аудитории.



    Мы, украинцы, лишены локализации.

    Украина - самая большая страна в Европе с населением 42 миллиона человек. Это большой рынок игроков, которые не могут выбрать родной язык в своей стране.


    Позвольте мне объяснить вам это, используя некоторую статистику:



    Во-первых, это более 35 миллионов человек, для которых украинский язык является родным. Между тем, во всем мире более 45 миллионов человек, говорящих и понимающих украинский язык.

    По этой причине украинский язык является вторым по распространенности славянским языком, 8-м по распространенности языком в Европе и 26-м по распространенности разговорным языком в мире.


    Во-вторых, добавление украинского языка к основным платформам и компьютерным играм стало тенденцией с 2014 года. Самый свежий пример - Netflix (2020) и Apple, научившие Siri говорить по-украински.



    Если мы говорим об играх, я могу сказать, что новая локализация игры выходит через день. Почти все основные игры имеют полный украинский перевод или хотя бы саббинг.


    Как вы видели, украинский язык находится на подъеме во всех сферах технологической индустрии. Особенно в игровой сфере.



    В то же время в игре по-прежнему представлены голландский (24 миллиона), чешский (10 миллионов) и польский (45 миллионов) языки, на которых говорящих меньше.

    Украинский может быть восьмым по распространенности языком из 12, которые у нас есть сейчас. Самое смешное, что Чехословакия и Нидерланды не играбельны в игре, но все равно учитываются игроки из этих стран. При этом за Украину можно играть на нескольких картах CoW.





    Учитывая все обстоятельства, не пришло ли время для нового языка в игре?


    Подробнее про статистику локализации можно узнать тут.

    Также поддержать инициативу можно по ссылкам (кликабельные ссылки на английский форум):
    1. Ukrainian localization
    2. Ukrainian localization
    Также вас может заинтересовать эта инициатива:
    Ukraine flag?

    Не стыдитесь репостить инициативу своим друзьям и знакомым! Максимальна поддержка важна, что бы нас заметили!

    The post was edited 4 times, last by Serhii_Shevchenko ().

  • Я с Украины, точнее С Одессы. И украинский язык мне даром не нужен. В этой стране итак дискриминация идет русскоязычного населения. У меня в институте была тупая украинская преподша которая не хотела начитывать вышку(математика высшая) на русском языке и вся группа тупо переводила и вела конспекты на русском. Ни один человек не писал конспект на украинском, несмотря на то, что читали лекции на украинском. Даже в Одессе мне лично какие то черти говорили чтоб я говорил на укре, притом я за все время ни одному укромовному не сказал чтоб говорили со мной на русском.
    Победитель конкурса Сталинград
    :beer: :beer: :beer: личная победа :beer: :beer: :beer:
  • Украинцы хорошо знают русский, Вы же это и показали. Всё страны СНГ объединили в один сервер, чтобы было нормальное кол-во игроков.

    "Украина - Самая большая страна в Европе" - Россия для вас шутка?


    А чехи поляки и так далее в ос7новном не знают языка соседей, поэтому им гораздо труднее общаться на польском, например , чем тем же казахам, украинцам и так далее на русском
  • Самая большая страна в европе с населением в 84 миллиона это Германия. Если брать только полное расположение страны на континенте, но тогда ни Великобритания ни Франция ни Испания не относятся к Европе. Так что если игрок Сергий Шевченко имел ввиду размер площади, то самая большая страна в Европе это Россия. Так как и Испания и Франция и ГБ повсеместно считаются европейскими странами.

    Ну а в спортивном, экономическом и частично политическом плане даже Турция считается Европой.

    Так что Украина даже в 5ку самых больших стран Европы не входит.

    Теперь к теме.
    В игре и так куча пустых и полупустых карт. Дальнейшее дробление на языковые локации не будут способствовать более активному наполнению.

    Украинские игроки в большинстве как минимум двуязычны. Ну и для игры, да ещё если надо с гугл переводчиком вообще все игроки мира уже мультилингвисты. Украинцы могут в лёгкую играть и на польском и на чешском ну и в первую очередь на русском серверах. На английском играют со всего мира.
    Я играл на 7ми серверах, даже на японском используя английский.

    Так что вывод: на фига козе боян.
  • Moneymaker wrote:

    Я с Украины, точнее С Одессы. И украинский язык мне даром не нужен. В этой стране итак дискриминация идет русскоязычного населения. У меня в институте была тупая украинская преподша которая не хотела начитывать вышку(математика высшая) на русском языке и вся группа тупо переводила и вела конспекты на русском. Ни один человек не писал конспект на украинском, несмотря на то, что читали лекции на украинском. Даже в Одессе мне лично какие то черти говорили чтоб я говорил на укре, притом я за все время ни одному укромовному не сказал чтоб говорили со мной на русском.
    Я из Киева. Родился в Одессе. Если для тебя "тупая преподша" читает в ВУЗе на украинском языке, то видимо, тебе страна не подходит. Уезжай. А в Украине будь добр соблюдай законодательство той страны, в которой живёшь

    Попробуй где-то в Германии заявить, что тебе немецкий "даром не нужен"

    И создание украиноязычного сервера бузусловно поддерживаю. Но это смотрят разрабы не по форуму, а по количеству пользователей и поступающему донтау из разных стран
  • Svyat wrote:

    Moneymaker wrote:

    Я с Украины, точнее С Одессы. И украинский язык мне даром не нужен. В этой стране итак дискриминация идет русскоязычного населения. У меня в институте была тупая украинская преподша которая не хотела начитывать вышку(математика высшая) на русском языке и вся группа тупо переводила и вела конспекты на русском. Ни один человек не писал конспект на украинском, несмотря на то, что читали лекции на украинском. Даже в Одессе мне лично какие то черти говорили чтоб я говорил на укре, притом я за все время ни одному укромовному не сказал чтоб говорили со мной на русском.
    Я из Киева. Родился в Одессе. Если для тебя "тупая преподша" читает в ВУЗе на украинском языке, то видимо, тебе страна не подходит. Уезжай. А в Украине будь добр соблюдай законодательство той страны, в которой живёшь
    Попробуй где-то в Германии заявить, что тебе немецкий "даром не нужен"

    И создание украиноязычного сервера бузусловно поддерживаю. Но это смотрят разрабы не по форуму, а по количеству пользователей и поступающему донтау из разных стран
    Свят,на самом деле. На СНГ-сервере все уходят в офф,а если делить,то действительно вообще карты заполнятся не будут. Я против,и не потому что не люблю украинцев,а потому что карты потеряют все
  • Moneymaker wrote:

    Я с Украины, точнее С Одессы. И украинский язык мне даром не нужен. В этой стране итак дискриминация идет русскоязычного населения. У меня в институте была тупая украинская преподша которая не хотела начитывать вышку(математика высшая) на русском языке и вся группа тупо переводила и вела конспекты на русском. Ни один человек не писал конспект на украинском, несмотря на то, что читали лекции на украинском. Даже в Одессе мне лично какие то черти говорили чтоб я говорил на укре, притом я за все время ни одному укромовному не сказал чтоб говорили со мной на русском.
    Для россиян создан сервер на русском. Просто не будешь заходить на украинские сервера. +Твой личный опыт никого не волновать при обсуждении такого обширного вопроса.
  • Еще и врёт, нацик. Польский язык по всему миру от 48ти до 55ти миллионов человек. А по Европе, в таблице написано родной язык, сам себе противоречит, родной язык у 38 миллионов украинский, и более 40 польский...Таблица число жителей страны за натив спикеров втирает. Ты ещё Кличко за натив спикера посчитай...

    А уж как его по флагу в игре рвёт, отрыл мёртвый трэд за какой-то там лохматый год и насра наложил пропаганды в том числе и явно лживой худшего сорта...

    А тут: "нас лишили локализации". Моральный у очень не приятный мутный тип, этот игрок....

    Американского штата имени королевы Англии вас задним числом лишили...
    Чтобы чего-то лишиться надо это что-то иметь. Локи на этом языке не было. Ври, ври, да не завирайся.
    И тему эту уже не в первый раз поднимает. Такого явного нацизма тут редко видно. Заместо того что бы предложить сократить локи нидерландов и чехов, чтобы другие сервера более заполнены были...

    Не в службу, а в дружбу: Ап стену головой раз полста. Слабо?

    The post was edited 1 time, last by Last Warrior ().

  • Играл на всех серверах. Везде примерно одна и та же тенденция к "офф", независимо от скорости наполняемости карт.
    Будет ли например конкретно украинский сервер? Это процентов этак на 99 вопрос чисто к экономической составляющей внутренней политики Bytro. И здесь совершенно никакой роли не играет ни количество населения конкретной страны, ни ее родной язык.
  • Zloy_Mishka wrote:

    Украинцы хорошо знают русский, Вы же это и показали. Всё страны СНГ объединили в один сервер, чтобы было нормальное кол-во игроков.

    "Украина - Самая большая страна в Европе" - Россия для вас шутка?


    А чехи поляки и так далее в ос7новном не знают языка соседей, поэтому им гораздо труднее общаться на польском, например , чем тем же казахам, украинцам и так далее на русском

    You do know English, don`t you? So why should we have a Russian server?

    Аналогично и с чешским, польским и голландским. Если бы чешский сервер "не заполнялся" - его бы не было. К том же почти всё население Голландии знает английский. Зачем же нужен голландский сервер тогда? Тем более, что голландцев намного меньше, чем украинцев. Почему им можно локализацию, а в два раза большему спілноті нельзя?

    >СНГ
    Украина не входит в состав СНГ.
  • Last Warrior wrote:

    Еще и врёт, нацик. Польский язык по всему миру от 48ти до 55ти миллионов человек.
    а уж как его по флагу рвёт, отрыл мёртвый трэд за какой-то там лохматый год и насра наложил пропаганды в том числе и явно лживой худшего сорта...

    А тут: "нас лишили локализации". Моральный у очень не приятный мутный тип, этот игрок....

    Американского штата имени королевы Англии вас задним числом лишили...
    Чтобы чего-то лишиться надо это что-то иметь. Локи на этом языке не было. Ври, ври, да не завирайся.
    И тему эту уже не в первый раз поднимает. Такого явного нацизма тут редко видно. Заместо того что бы предложить сократить локи нидерландов и чехов, чтобы другие сервера более заполнены были...

    Не в службу, а в дружбу: Ап стену головой раз полста. Слабо?
    Почему закрыть локализированные сервера других языков предлагаете вы, а нацист я? Я не хочу общаться с человеком, который неконструктивно обижает.
  • Serhii_Shevchenko wrote:

    Zloy_Mishka wrote:

    Украинцы хорошо знают русский, Вы же это и показали. Всё страны СНГ объединили в один сервер, чтобы было нормальное кол-во игроков.

    "Украина - Самая большая страна в Европе" - Россия для вас шутка?


    А чехи поляки и так далее в ос7новном не знают языка соседей, поэтому им гораздо труднее общаться на польском, например , чем тем же казахам, украинцам и так далее на русском
    You do know English, don`t you? So why should we have a Russian server?

    Аналогично и с чешским, польским и голландским. Если бы чешский сервер "не заполнялся" - его бы не было. К том же почти всё население Голландии знает английский. Зачем же нужен голландский сервер тогда? Тем более, что голландцев намного меньше, чем украинцев. Почему им можно локализацию, а в два раза большему спілноті нельзя?

    >СНГ
    Украина не входит в состав СНГ.
    Хорошо. Пост Советские страны.

    Чешский сервер не заполняется, я туда специально зашёл. Тут действительно скорее из-за донатов.

    А из Украины донтта мало приходит, похоже, вот и не выделяют. Ну и Вам интересно будет играть как в Чехии (3й день, 20/25 заполнено, плюс 19 афк)?
  • Conrad Muller wrote:

    Last Warrior wrote:

    Еще и врёт, нацик.
    ну про нацика загнул
    Я не только по этому посту сужу, но даже тут он показал себя достаточно. Он и тут и в других постах скрытую пропаганду использует, настолько субтильную, что не все даже распознают. То есть самую опасную.

    Нет, ярлык ему к месту...
  • Man ser wrote:

    Играл на всех серверах. Везде примерно одна и та же тенденция к "офф", независимо от скорости наполняемости карт.
    Будет ли например конкретно украинский сервер? Это процентов этак на 99 вопрос чисто к экономической составляющей внутренней политики Bytro. И здесь совершенно никакой роли не играет ни количество населения конкретной страны, ни ее родной язык.
    Вот и я о том же. Намного меньше по численности носители языка чехи и голландцы свои сервера имеют.

    Zloy_Mishka wrote:

    Хорошо. Пост Советские страны.
    Чешский сервер не заполняется, я туда специально зашёл. Тут действительно скорее из-за донатов.

    А из Украины донтта мало приходит, похоже, вот и не выделяют. Ну и Вам интересно будет играть как в Чехии (3й день, 20/25 заполнено, плюс 19 афк)?
    А вот фиг знает. Из Украины донатеров столько же, сколько и из РФ долдно быть. Пропорционально численности населения. Уровень доходов не сильно отличается, на самом деле. В РФ выше з/п, но и уровень цен выше соответсвенно.
  • Last Warrior wrote:

    Conrad Muller wrote:

    Last Warrior wrote:

    Еще и врёт, нацик.
    ну про нацика загнул
    Я не только по этому посту сужу, но даже тут он показал себя достаточно. Он и тут и в других постах скрытую пропаганду использует, настолько субтильную, что не все даже распознают. То есть самую опасную.
    Нет, ярлык ему к месту...
    В бан бы тебя. Нет там ничего националистического
  • Из РФ больше должно быть донатов, по идее,опять же, из-за населения. По крупности Украины. Украина ну никаким боком не самая крупная. Площадь Франции - 643801 км (кв)
    Площадь Украины - 603628 км(кв)
    Площадь Европейской части России - 3,5 млн км(кв) - это в 7 раз больше, чем территория Франции

    P. S. Не заметил. У европейской части Франции площадь меньше и немного меньше украинской , но все равно.

    The post was edited 1 time, last by Zloy_Mishka ().