Пассивный урон

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Пассивный урон

      3 звена моих бомберов (5+5+6) атаковали одновременно мирно стоящих на аэродроме 8 реактивных истребителей противника. ( Я атаковал, противник пассивно стоял на аэродроме).
      Была именно атака, а не патруль.
      Бомберы 5-й уровень.
      Итог атаки: у меня -4 бомбера (по -2 бомбера из двух звеньев, одно звено не пострадало), у противника -2 ястреба.
      Вопрос: пассивно стоящий на аэродроме ястреб наносит такой же урон, как и находящийся в воздухе?
      Кроме ястребов в провинции других войск противника нет.

      The post was edited 1 time, last by Vachmurca ().

    • Vachmurca wrote:

      Вопрос: пассивно стоящий на аэродроме ястреб наносит такой же урон, как и находящийся в воздухе?
      Да
      Альянс Devastators.

      Победитель 1-го чемпионата мира среди альянсов 2018-19 гг.
      Серебряный призер 2-го чемпионата мира среди альянсов 2019-20 гг.
    • Если хочешь легко прикончить авиацию врага - атакуй ее пока она на дозаправке. В этот момент она крайне слаба, и в ответку тебе ничего (почти) не нанесет.

      Vachmurca wrote:

      Спасибо за ответ.
      Но логика отсутствует. Не нужно заморачиваться на зенитные орудия, патрули аэродромов и т.д..
      Логика не отсутствует. Можно предположить, что рядом с центром той провинции стояли бы 20 зениток, и тогда охранять провинцию ястребами через патруль было бы самоубийственно, а так они стоят на аэродроме, зенитки не трогают а от налетов авиации защищают
    • Логика все равно отсутствует.
      На земле ястреб имеет класс брони - "брони нет" и очков здоровья - 5, а защищается как класс брони "самолет", которую он имеет только находясь в воздухе.
      Тогда зачем эти справочные данные, опираясь на которые я и производил атаку. В итоге получился тот же эффект, если бы я атаковал бомберами ястребов в воздухе.
      Так то хрен с ними, с бомберами, момент не критичный. Но если это будет для меня определяющее сражение, то на какие данные опираться, если которые выдает справка в игре некорректны, или могут толковаться не однозначно?
      И почему тогда зенитное орудие, находящиеся в море в виде транспорта "отрабатывает" по авиации не как зенитка, а как транспортный корабль?
    • Тебе же ответили. Ава на дроме имеет те же показатели, что и в воздухе. Исключение - ава во время заправки. Именно в эти минуты самолеты имеют показатели грузовиков.

      Кстати, так всегда было и в версии 1.0, и в версии 1.5. Лет 5 уже

      Логика - да, отсутствует. А кто обещал, что тут будет логика? У разработчиков своя логика.
    • Да согласен, не реалистично, это же обычная атака стоящей авиации противника. Первой целью у войне было все атака аэродромов противника, застать авиацию врасплох, и не дать ей взлететь. А тут получается авиация стоит не в боевой готовности (не патруль) но и защищена как патруль. Только в момент заправки, что означает полный контроль игры, для задротов 80лвл