Объявление войны ИИ

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Объявление войны ИИ

      Около 12го дня все управляемые ИИ страны объявляют мне войну, реально это начинается ещё раньше, но около 12 дня вся моя страна в кольце фронтов буквально со всех сторон. Моя репутация 12. Я сам эти страны не обижаю, наоборот, даже открываю им карту. На нескольких картах аналогичная ситуация. Удивительно, но есть и карта-исключение, где подобного не наблюдается, хотя играю все карты в одном стиле. От чего реально зависит агрессивность ИИ, и как их успокоить?
    • От твоей репутации. Не нападай на тех, у кого большая репутация и не нападай без объявления. Ну и карты открывай, да

      Кстати, репутацию можно нафармить на одном игроке. Допустим, есть странв, у которой очень низкая репутация (10 и меньше). Ты можешь объявлять войну, ставить мир, объявлять войну и так по кругу и репутация повысится. Я так с 8 до 54 поднял
    • Война-мир не работает. с 8 опускаю до 7, объявив войну 5-10 странам с репутацией 6-8. Потом всем мир, опять до 8 возвращается. С одной страной тоже пробовал - никаких изменений. Репутация падает сама по себе, ничего "нежелательного" не делал, а на меня со всех сторон ползут круглосуточно.
    • Я про это писал, так же было воевал только против игроков уже под 19 день вся Европа была красная все боты каждый день по одному объявляют войну.
      Лично меня это бесит, выглядит глупо у меня армия была топ 22% 2-й топ 10%, и тут Швейцария резко поверила в себя и начала разрушать мою империю. Ясно дело, что она была сломлена но время у меня забрала и с игроком воевать тоже помешала.
      Сильно бесит две вещи в это игре это вот данная тема и восстания, раньше было проще с этим а сейчас чуть не 90% провинций восстают за раз.
      Лично для меня игра иметь спортивный интерес и мне вообще, ВООБЩЕ не интересно воевать с ботами и ликвидировать восстания.
      Я уже 8 день морочусь с восстания на карте 73 в Африке, мне лень туда послать кучу войск так как они нужны в другом месте и вот уже вечный круг восстаний в центре Африки, вечная горячая точка. Это ужасно, кому это нравится я не знаю.
    • Jotero wrote:

      Я про это писал, так же было воевал только против игроков уже под 19 день вся Европа была красная все боты каждый день по одному объявляют войну.
      Лично меня это бесит, выглядит глупо у меня армия была топ 22% 2-й топ 10%, и тут Швейцария резко поверила в себя и начала разрушать мою империю. Ясно дело, что она была сломлена но время у меня забрала и с игроком воевать тоже помешала.
      Сильно бесит две вещи в это игре это вот данная тема и восстания, раньше было проще с этим а сейчас чуть не 90% провинций восстают за раз.
      Лично для меня игра иметь спортивный интерес и мне вообще, ВООБЩЕ не интересно воевать с ботами и ликвидировать восстания.
      Я уже 8 день морочусь с восстания на карте 73 в Африке, мне лень туда послать кучу войск так как они нужны в другом месте и вот уже вечный круг восстаний в центре Африки, вечная горячая точка. Это ужасно, кому это нравится я не знаю.
      Согласен на 100%. Суицидальные бесполезные атаки ботов на игрока, контролирующего бОльшую часть карты в одно лицо, и восстания абсолютно не поддающиеся логике. Был бы хоть индикатор какой-то, который зависел бы от действий игрока.
    • Я скоро заброшу игру, у меня просто уныние от этого, вот тоже самое на другой карте почти пришёл к победе разбил врагов, осталось 200 очков захожу сегодня а мне 3 бота войну объявили и так как я не контрил игру ибо был занят та и не сильно надо было угрозы такой уже нету, все пересрали мне карту. Бот то в игре всегда! А я нет, мне некогда ловить вечные его бтр и танки и по 10 ополченцев.
      Просто бесит портит настроение выпустили нормальную версию, но нет нужно все равно что то плохое вложить, ЗАЧЕМ?
    • Я тебе объясню зачем. Это называется капитализм. Разработчикам нужны бабки, а потому ты обязан покупать "высшее командование". Купив его ты можешь ставить очередь постройки, точки сбора, и главное - пускать артиллерию и корабли на правильном режиме атаки, не на движении, игнорируя врага пока враг в лоб не встретит с выносом твоей арты без потерь, а в режиме "попал в поле обстрела-расстрелял-пошёл дальше". Самоходок настроил, прокликал всю карту - и работаешь, спишь, живёшь нормальной жизнью. Если бабки не заносишь - то готовься ловить по всему миру выходящих круглосуточно со всех сторон говноюнитов ботов. Причём все эти функции в игре есть, но прекрасный капитализм даёт тебе по умолчанию обрезанную версию. Демо-версия игры. Так абсолютно все игры работают. Хочешь играть как человек - плати регулярно. Ключевое слово не "плати", а "регулярно." Эпоха игр, которые можно было один раз купить и играть - закончилась.
      А ты думаешь почему ливеров не банят? Потому что вместо ливнувшего включается бот, а бот круглосуточно кошмарит тебя толкая на покупку. Так что пусть ливают. Каждая карта доигрывается одним из десяти стартанувших в лучшем случае.
    • Stalinizator wrote:

      Я тебе объясню зачем. Это называется капитализм. Разработчикам нужны бабки, а потому ты обязан покупать "высшее командование". Купив его ты можешь ставить очередь постройки, точки сбора, и главное - пускать артиллерию и корабли на правильном режиме атаки, не на движении, игнорируя врага пока враг в лоб не встретит с выносом твоей арты без потерь, а в режиме "попал в поле обстрела-расстрелял-пошёл дальше". Самоходок настроил, прокликал всю карту - и работаешь, спишь, живёшь нормальной жизнью. Если бабки не заносишь - то готовься ловить по всему миру выходящих круглосуточно со всех сторон говноюнитов ботов. Причём все эти функции в игре есть, но прекрасный капитализм даёт тебе по умолчанию обрезанную версию. Демо-версия игры. Так абсолютно все игры работают. Хочешь играть как человек - плати регулярно. Ключевое слово не "плати", а "регулярно." Эпоха игр, которые можно было один раз купить и играть - закончилась.
      А ты думаешь почему ливеров не банят? Потому что вместо ливнувшего включается бот, а бот круглосуточно кошмарит тебя толкая на покупку. Так что пусть ливают. Каждая карта доигрывается одним из десяти стартанувших в лучшем случае.
      Я бы в наказание за левачество игроков, сделал, что потери бота шли на счет игроку который играл и бросил игру, то есть уничтожаешь юнит уже под командованием ИИ, а идёт в счет потери игроку игравшего.
      Ну и я уверен, что не кто уже не вернет как раньше ИИ и дальше будут объявлять войну пачками.
    • Jotero wrote:

      Я бы в наказание за левачество игроков, сделал, что потери бота шли на счет игроку который играл и бросил игру, то есть уничтожаешь юнит уже под командованием ИИ, а идёт в счет потери игроку игравшего.Ну и я уверен, что не кто уже не вернет как раньше ИИ и дальше будут объявлять войну пачками.
      Собственно, так и есть. Потери афк-игрока минусуют его статистику в разделе "с другими игроками"
    • Jotero wrote:

      Stalinizator wrote:

      Я тебе объясню зачем. Это называется капитализм. Разработчикам нужны бабки, а потому ты обязан покупать "высшее командование". Купив его ты можешь ставить очередь постройки, точки сбора, и главное - пускать артиллерию и корабли на правильном режиме атаки, не на движении, игнорируя врага пока враг в лоб не встретит с выносом твоей арты без потерь, а в режиме "попал в поле обстрела-расстрелял-пошёл дальше". Самоходок настроил, прокликал всю карту - и работаешь, спишь, живёшь нормальной жизнью. Если бабки не заносишь - то готовься ловить по всему миру выходящих круглосуточно со всех сторон говноюнитов ботов. Причём все эти функции в игре есть, но прекрасный капитализм даёт тебе по умолчанию обрезанную версию. Демо-версия игры. Так абсолютно все игры работают. Хочешь играть как человек - плати регулярно. Ключевое слово не "плати", а "регулярно." Эпоха игр, которые можно было один раз купить и играть - закончилась.
      А ты думаешь почему ливеров не банят? Потому что вместо ливнувшего включается бот, а бот круглосуточно кошмарит тебя толкая на покупку. Так что пусть ливают. Каждая карта доигрывается одним из десяти стартанувших в лучшем случае.
      Я бы в наказание за левачество игроков, сделал, что потери бота шли на счет игроку который играл и бросил игру, то есть уничтожаешь юнит уже под командованием ИИ, а идёт в счет потери игроку игравшего.Ну и я уверен, что не кто уже не вернет как раньше ИИ и дальше будут объявлять войну пачками.
      Так же добавлю, что разработчики переплюнули сами себя, так как даже высшее командование не справляется с такой системой ИИ, может кто по опытнее и управляется, а вот мне прем не как не помог, так как мои войска ориентированы на активного игрока, и мне не привычно делать кучу танков и кидать их куда попало.
    • Jotero wrote:

      Stalinizator wrote:

      Я тебе объясню зачем. Это называется капитализм. Разработчикам нужны бабки, а потому ты обязан покупать "высшее командование". Купив его ты можешь ставить очередь постройки, точки сбора, и главное - пускать артиллерию и корабли на правильном режиме атаки, не на движении, игнорируя врага пока враг в лоб не встретит с выносом твоей арты без потерь, а в режиме "попал в поле обстрела-расстрелял-пошёл дальше". Самоходок настроил, прокликал всю карту - и работаешь, спишь, живёшь нормальной жизнью. Если бабки не заносишь - то готовься ловить по всему миру выходящих круглосуточно со всех сторон говноюнитов ботов. Причём все эти функции в игре есть, но прекрасный капитализм даёт тебе по умолчанию обрезанную версию. Демо-версия игры. Так абсолютно все игры работают. Хочешь играть как человек - плати регулярно. Ключевое слово не "плати", а "регулярно." Эпоха игр, которые можно было один раз купить и играть - закончилась.
      А ты думаешь почему ливеров не банят? Потому что вместо ливнувшего включается бот, а бот круглосуточно кошмарит тебя толкая на покупку. Так что пусть ливают. Каждая карта доигрывается одним из десяти стартанувших в лучшем случае.
      Я бы в наказание за левачество игроков, сделал, что потери бота шли на счет игроку который играл и бросил игру, то есть уничтожаешь юнит уже под командованием ИИ, а идёт в счет потери игроку игравшего.Ну и я уверен, что не кто уже не вернет как раньше ИИ и дальше будут объявлять войну пачками.
      И много ты видел таких, кому не по?
    • Stalinizator wrote:

      Jotero wrote:

      Stalinizator wrote:

      Я тебе объясню зачем. Это называется капитализм. Разработчикам нужны бабки, а потому ты обязан покупать "высшее командование". Купив его ты можешь ставить очередь постройки, точки сбора, и главное - пускать артиллерию и корабли на правильном режиме атаки, не на движении, игнорируя врага пока враг в лоб не встретит с выносом твоей арты без потерь, а в режиме "попал в поле обстрела-расстрелял-пошёл дальше". Самоходок настроил, прокликал всю карту - и работаешь, спишь, живёшь нормальной жизнью. Если бабки не заносишь - то готовься ловить по всему миру выходящих круглосуточно со всех сторон говноюнитов ботов. Причём все эти функции в игре есть, но прекрасный капитализм даёт тебе по умолчанию обрезанную версию. Демо-версия игры. Так абсолютно все игры работают. Хочешь играть как человек - плати регулярно. Ключевое слово не "плати", а "регулярно." Эпоха игр, которые можно было один раз купить и играть - закончилась.
      А ты думаешь почему ливеров не банят? Потому что вместо ливнувшего включается бот, а бот круглосуточно кошмарит тебя толкая на покупку. Так что пусть ливают. Каждая карта доигрывается одним из десяти стартанувших в лучшем случае.
      Я бы в наказание за левачество игроков, сделал, что потери бота шли на счет игроку который играл и бросил игру, то есть уничтожаешь юнит уже под командованием ИИ, а идёт в счет потери игроку игравшего.Ну и я уверен, что не кто уже не вернет как раньше ИИ и дальше будут объявлять войну пачками.
      И много ты видел таких, кому не по?
      ))) Да херню сморозил.
    • Просто зачищай ботов и афк в тылу. Ну и старайся со старта открыть всем ботам (неигровым) карту и первым не нападать. И сначала объявляй войну, а потом начинай стрелять. Всё равно потом будут войну объявлять. Но на несколько дней позже, чем если ты этого делать не будешь. Это может быть решающим.
    • Svyat wrote:

      Просто зачищай ботов и афк в тылу. Ну и старайся со старта открыть всем ботам (неигровым) карту и первым не нападать. И сначала объявляй войну, а потом начинай стрелять. Всё равно потом будут войну объявлять. Но на несколько дней позже, чем если ты этого делать не будешь. Это может быть решающим.
      Так и делаю вообще-то, но проблему не решает.

      Zloy_Mishka wrote:

      Вы смотрите на статистику? А зачем? Её можно набить на губах и играках, которые уходят в первый день, а можно слить на донатер каком ниьь
      Можно, но я вижу радикальную разницу между своим 6+ и людьми с 0.5
    • Svyat wrote:

      Просто зачищай ботов и афк в тылу. Ну и старайся со старта открыть всем ботам (неигровым) карту и первым не нападать. И сначала объявляй войну, а потом начинай стрелять. Всё равно потом будут войну объявлять. Но на несколько дней позже, чем если ты этого делать не будешь. Это может быть решающим.
      Хрень, я лучше на них буду экономику бустить в начале, чем получить от них войну но позже.
    • ты всех ботов не зачистишь. А потом тебе будут объявлять войну все боты и афк, у которых к тому времени будет по 100+ тыс мяса. Как бы не смертельно, но будешь терять на них кучу времени