Афк

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Главное пробема в игре
      Это (афк)неактивные игроки
      1 день
      Все играют хорошо
      Пишут газету по 100статей
      Но через неделю
      Из 25 остаются 2 и 3 игрока
      Играть становится бессмысленно
      Уничтожая ботов и всего
    • Эта проблема в игре уже старше меня наверное. Только вот исправить её вряд ли получится просто так и везде. Свободные партии на то и свободные.

      Если только не добавить возможность в настройках карты включать галочку "сурьёзная игра", при выходе из партии без причины штраф, возможно бан на время(но это будет перебор). Т.е. не на всех картах от игрока нужна будет полная активность. И перед заходом в сурьёзную партию его будут предупреждать, что тут добавить карту на 2 день в архив просто так не получится.

      Но всё прочее сверху Bytro вряд ли добавит, поэтому если хочешь красивой игры без ливунов, то собирай свою компанию и создавайте свою карту, шансов остаться втроём на 4 дне игры будет очень мало(зависит от компании).
    • Кстати, заметил закономерность, чем больше в первый день написано статей в газете, тем больше шансов, что на следующую неделю на карте почти никого не останется.
    • именно,
      Статью пишут активно
      Потом пропадают


      Но если карты сделать ограничино
      Максимум только 2 карты можно играть
      А другие автоматически не зайдет
      Пока другие не закончишь
    • Данную проблему всё же можно решить, если открывать вход на карту в случае, если кто то уходит с карты. Но опять же надо, чтобы кто то хотел начать игру за того, кто уже 25 дней отыграл
    • WalderFrey 69 wrote:

      именно,
      Статью пишут активно
      Потом пропадают


      Но если карты сделать ограничино
      Максимум только 2 карты можно играть
      А другие автоматически не зайдет
      Пока другие не закончишь
      этот способ точно не подходит, потому что есть немалая вероятность попасть на этих двух картах в ситуацию, где у тебя осталась, к примеру, одна провинция без войск, то есть у тебя просто нет ни единого шанса как то зацепиться за очки. И придется ждать пока другие игроки ее закончат, а это может произойти через месяц.. так только еще больше аудитория уйдет из игры.
      мне кажется самым адекватным было бы введение какого нибудь «рейтинга», злостные бросальщики видели бы одни карты, для таких же как они, а те, кто доигрывает игры до конца были бы другие карты, видимые только таким же как они. Соотвественно этот «рейтинг» можно было бы как набирать со временем, так и терять. Появился бы стимул доигрывать карты до конца, чтоб не свалиться в болото и не играть тупо против ботов
    • Mora1899 wrote:

      WalderFrey 69 wrote:

      именно,
      Статью пишут активно
      Потом пропадают


      Но если карты сделать ограничино
      Максимум только 2 карты можно играть
      А другие автоматически не зайдет
      Пока другие не закончишь
      этот способ точно не подходит, потому что есть немалая вероятность попасть на этих двух картах в ситуацию, где у тебя осталась, к примеру, одна провинция без войск, то есть у тебя просто нет ни единого шанса как то зацепиться за очки. И придется ждать пока другие игроки ее закончат, а это может произойти через месяц.. так только еще больше аудитория уйдет из игры. мне кажется самым адекватным было бы введение какого нибудь «рейтинга», злостные бросальщики видели бы одни карты, для таких же как они, а те, кто доигрывает игры до конца были бы другие карты, видимые только таким же как они. Соотвественно этот «рейтинг» можно было бы как набирать со временем, так и терять. Появился бы стимул доигрывать карты до конца, чтоб не свалиться в болото и не играть тупо против ботов
      Согласен. Когда только в игру зашёл, это вот сильно раздражало, 3 активных игрока на карту 22
    • Всем добрый день, я и сам грешу подобным, и хочу немного оправдать себя и похожих на меня. Во многом АФК/не АФК зависит от атмосферы карты[/i]. То есть если на карте большинство хорошие игроки, в меру рп и в меру вежливые, то на этой карте я могу и 20, и 30 дней играть. А если вокруг все сидят в своих странах и молчат, рп никто не хочет то становится очень скучно и на 2-3 день хочется откровенно ливать. Или если в газете спамят и кроют матом в личке и устраивают просто бойню, то мне тоже не интересно. Или если 75% играющих неопытные то радости игра не приносит, и хочется просто уйти из карты
    • Zuke777 wrote:

      Mora1899 wrote:

      WalderFrey 69 wrote:

      именно,
      Статью пишут активно
      Потом пропадают


      Но если карты сделать ограничино
      Максимум только 2 карты можно играть
      А другие автоматически не зайдет
      Пока другие не закончишь
      этот способ точно не подходит, потому что есть немалая вероятность попасть на этих двух картах в ситуацию, где у тебя осталась, к примеру, одна провинция без войск, то есть у тебя просто нет ни единого шанса как то зацепиться за очки. И придется ждать пока другие игроки ее закончат, а это может произойти через месяц.. так только еще больше аудитория уйдет из игры. мне кажется самым адекватным было бы введение какого нибудь «рейтинга», злостные бросальщики видели бы одни карты, для таких же как они, а те, кто доигрывает игры до конца были бы другие карты, видимые только таким же как они. Соотвественно этот «рейтинг» можно было бы как набирать со временем, так и терять. Появился бы стимул доигрывать карты до конца, чтоб не свалиться в болото и не играть тупо против ботов
      Согласен. Когда только в игру зашёл, это вот сильно раздражало, 3 активных игрока на карту 22
      Call of War потерял бы многих своих приверженцев, которые бы этого не знали сначала, а потом вдруг поняли что очутились в потенциальном болоте и чтобы выбиратся, надо было бы играть до конца вместе с "тупыми ботами" а этого почти никто бы не делал и просто уходил из игры. То есть происходило бы не разделение, а скорее постепенное отсеивание афк-шников. Для качества проекта это было бы полезно, но на форуме такое даже говорить бесполезно, ведь это просто чистый ущерб разрабам.
    • RichardWily wrote:

      Данную проблему всё же можно решить, если открывать вход на карту в случае, если кто то уходит с карты. Но опять же надо, чтобы кто то хотел начать игру за того, кто уже 25 дней отыграл
      Кстати, по моему очень хорошая идея! Возможно бы такие и находились, ведь кому то наоборот скучно играть сначала, ну ме так кажется. Вряд ли это реализуют, думаю это сложно)
    • Alnir Berengar wrote:

      Всем добрый день, я и сам грешу подобным, и хочу немного оправдать себя и похожих на меня. Во многом АФК/не АФК зависит от атмосферы карты[/i]. То есть если на карте большинство хорошие игроки, в меру рп и в меру вежливые, то на этой карте я могу и 20, и 30 дней играть. А если вокруг все сидят в своих странах и молчат, рп никто не хочет то становится очень скучно и на 2-3 день хочется откровенно ливать. Или если в газете спамят и кроют матом в личке и устраивают просто бойню, то мне тоже не интересно. Или если 75% играющих неопытные то радости игра не приносит, и хочется просто уйти из карты
      Тогда зачем ты запускаешь обычные карты? В COW есть полно рп карт которые регулярно проводятся.
    • Единственно годное решение - это, как уже говорилось, передавать возможность живым игрокам забирать контроль у ботов. Думаю желающих вступить в игру на середине будет не меньше.
    • uber sib wrote:

      Единственно годное решение - это, как уже говорилось, передавать возможность живым игрокам забирать контроль у ботов. Думаю желающих вступить в игру на середине будет не меньше.
      Тогда лучше бы ввести возможность предпросмотра что ли, а то мало ли там одна провинция осталась, тогда и второй не будет играть в конечном счёте.