Индифферентность зениток к десанту - правда или ложь?

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Индифферентность зениток к десанту - правда или ложь?

      Умирают ли десантники - подобно планирующей авиабомбе - при приземлении в городе, в центре которого стоит зенитное орудие? На моей памяти (очень давно это было), когда я приземлился в город с зениткой, мой десант умер.
      :tumbleweed:
    • Раньше в 1.0 и у меня так было.
      Сейчас не всегда, рандом решает видимо.
      Вот последний раз 3 ястреба в патруле уничтожили 4десанта 2у.
      А зенитка на земле нанесла урон , но дала приземлиться
    • KOZINAK UNION wrote:

      Умирают ли десантники - подобно планирующей авиабомбе - при приземлении в городе, в центре которого стоит зенитное орудие? На моей памяти (очень давно это было), когда я приземлился в город с зениткой, мой десант умер.
      Да
    • Я думаю, очевидно, что если зенитке хватает урона , чтобы снять все хп десантникам, то она их уничтожит. Я бы также учел, что возможно, фазы боя неравномерно распределены и зенитки успевают получать урон от летящих десантников, теряя эффективность, в результате чего не хватает урона и десант приземляется.
    • Тогда я вовсе не представляю смысла данной темы... Неужели автор ставит одну зенитку на 10 десантников и ждет, что она их все по мановению ока собьет?
      А иначе, очевидно, что если урона хватает, то десант не долетит. Никогда им особо рьяно не пользовался, но думаю, что все так
    • десант штука нужная. Но использовать его надо с умом. Как и всё остальное.

      Пофиг какой урон у десанта. Важно - какой урон у зениток. Я ж писал. Сначала проходит урон от обороняющегося
    • Как бы за флуд не отлететь с таким диалогом... Ну да ладно.
      Я о том речь и веду-если урон зениток покрывает хп десантников, то десант умер и не высадился. В ином случае, результат закономерно иной с точностью до наоборот.
      В общем, смысл темы до сих пор не ясен-автор не может рассчитать необходимое количество зениток на убийство десантника или что? Всю информацию по хп и уронам можно проверить в игре, сопоставить и получить ответ собьют зенитки десант или нет
    • KOZINAK UNION wrote:

      Я не мог понять: проходит ли урон по десанту ВПРИНЦИПЕ от зениток, не говоря уже о каких-то Вами, товарищ, упомянутых рассчётах кол-ва зениток и т.п.
      Да. По сумме оборонительного противовоздушного урона всего стека. неважно - есть там зенитки или нет. Если есть - то пво оборонительный урон будет выше

      Т.е. урон по десанту будет от ЛЮБЫХ юнитов, имеющих пво урон. По показателю обороны стека / юнита. Если ему "на голову" падает десант
    • В информации по стеку всё показано. - Показатель (количество) обороны пво. Указано в конкретных единицах ОЗ (ХП)

      Вот здесь смотришь по ЛЮБОМУ стеку ЛЮБОЙ урон и его эффективность

      prnt.sc/1qd95d8

      Конкретно урон по обороне пво

      prnt.sc/1qd9680
    • К сожалению не открывается - 1фото
      Но думаю имелось в виду это - 2/3 фото
      Но я хотел сказать, что даже если вы отправите десант атаковать юнита противника - 4 фото , то десант будет атаковать регион , а не юнита.

      И вот я и хочу спросить, что если там будет 3 зенитки внизу, что покроет ОЗ ( ХП ) десанта, он высадиться или нет?
      Ведь десант не атакует зенитки , он атакует регион.
      А зенитки, тогда, вступают в бой на земле с ним, десантом . И надо смотреть другие параметры.
      Или я не прав?

      Теперь думаю правильно объяснил, что имел ввиду.

      Поэтому я и говорю - рандом решает.
      Поэтому я и привел пример с 3 ястребами - 5фото , которые за раз сняли 120 ОЗ(хп) Им рандом помог ?
      Или я что-то не понимаю.

      • Сори что длинный текст
      Images
      • Screenshot_2021-08-20-22-41-55-287.jpg

        174.26 kB, 718×875, viewed 3 times
      • Screenshot_2021-08-20-22-52-44-817.jpg

        340.3 kB, 718×1,118, viewed 5 times
      • Screenshot_2021-08-20-22-53-53-729.jpg

        154.66 kB, 718×400, viewed 4 times
      • Screenshot_2021-08-20-22-49-13-070.jpg

        374.36 kB, 718×1,241, viewed 4 times
      • Screenshot_2021-08-20-23-07-31-574.jpg

        330.05 kB, 718×1,108, viewed 4 times

      The post was edited 1 time, last by users1483348 ().

    • да пофиг на регион вы его направляете этот десант или на зенитки. Вы направляете его в точку, где стоят зенитки. И все эти зенитки сначала отработают по ЛЕТЯЩЕМУ десанту. Т.е. его собьют ещё в воздухе. Или снимут с него хп равное урону этих зениток в обороне по самолётам
    • users1483348 wrote:

      Поэтому я и говорю - рандом решает.
      Ничего рэндом не решает. Там абсолютно нормальный математический расчёт

      Рэндом в 1.5. не более плюс-минус 10%

      Про ястребы не знаю. Может неправильно посчитали. Может одновременно с ними там ещё ава в патруле крутилась... там много причин может быть. Не видя ситуации на карте ничего сказать не возможно

      А десант эти зенитки снесут ещё на подлёте