о ядерном оружии

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • о ядерном оружии

      Может мне кто-нибудь объяснить свойства ядерного оружия?
      Хотелось бы знать следующие критерии:
      1. радиус поражения
      2. может ли атаковать цели которые находятся в процессе движения
      3. может ли атаковать авиацию в процессе её полета
      4. примерный урон в единицах(скажем, пехоты)
      Спасибо заранее
    • 1. такой де как и у обычных бомберов
      2. не пробовал,но такое возможно
      3. нет
      4. потолок не замерял так как разом уничтожал всю группировку до 30 едениц техники и пехоты, так что очень эффективна против уменно крупных скоплений,так как одноразовое оружие
    • 1. Наверное имелось ввиду зона поражения, а не дальность атаки. Точное значение мне не известно, но могу привести пример из практики.

      Я атаковал Барселону ядерной ракетой. У берега в 30 минутах, то есть в ~15 километрах от береговой линии, находился мой флот готовый для высадки. Полное расстояние таким образом было около 25 км. После взрыва от флота остались одни ошмётки. Погибло 4 линкора, несколько крейсеров и эсминцев, с десяток конвоев. Так уж получилось, что самая крупная потеря за всю историю была от дружественного огня. Теперь я ближе чем на 50 км к эпицентру не подхожу. Исключение подлодки. Они имунны к ЯО.

      2. Ракеты атакуют не юниты, а место, корректировать полёт нельзя. Однако все юниты, которые не успеют выйти из зоны поражения будут повреждены. Полёт атомных бомбардировщиков можно корректировать.

      3. Ракеты, если и могут атаковать авиацию в полёте, то толку в этом мало. Ракета не будет преследовать цель. Насчёт бомбардировщиков не скажу, не пробовал.

      4. У каждого юнита есть 2 важнейших параметра: очки здоровья и эффективность против брони разных классов. Эффективность показывает сколько приблизительно очков здоровья будет снято за 1 атаку (атака происходит в игре 1 раз в час, исключение авиация на патруле, которая наносит урон раз в 15 минут с уменьшенной силой). В реальности снимается на 20-40% меньше, но как ориентир эти значения можно использовать.

      Таким образом ядерная ракета и атомный бомбардировщик 3 уровня могут уничтожить до ~50 средних танков.
    • zz0 wrote:

      Всем привет!

      Стратег.бомб-ки то же одноразовое оружие?
      Паша, ты не путай с бомберами с ЯО. Обычный то стратегический бомбер почему одноразовый? Не особо полезный - да, но не одноразовый
    • Да, действительно чёрт попутал. Чисто подсознательно стратегом назвал бомбардировщик с ядерным оружием.
      Стратегический бомбардировщик разумеется "многоразовый".
      Бомбардировщик с ядерным оружием, так же как и ядерная ракета, одноразовый.
    • Сорри, недавно тут... моего ядерного бомбера сбили обычные зенитки в группировке. Это в правилах игры или на карте, где я один остался и меня добивают ботами, надо понимать как админский высер?
    • Точно так но таков баланс. Если ты имеешь ядерный бомбер , то и у твоего противника зенитка не 1ур. Зенитка 6 ур эффект против аввы 14, а самоходное ПВО 5 ур 15.