Подготовка русскоязычного FAQ (ЧаВО)

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Подготовка русскоязычного FAQ (ЧаВО)

      Уважаемые друзья!
      Вслед за публикацией перевода официального мануала планируется создание и публикация полноценного русского FAQ (ЧаВО, Часто задаваемые вопросы, etc.) который более полно раскрывал бы аспекты игры, не освещенные или недостаточно освещенные в официальном мануале, который, как известно, являет собой лишь малую вершину айсберга под названием Call of War.
      Судя по тем жалобам, вопросам и претензиям, которые приходят к администраторам, а также, глядя на то, как играет подавляющее большинство игроков, очевидно, что целый ряд аспектов игры, от вопросов оптимального выстраивания экономики до тонкостей системы боя, остается тайной, притом не только для новичков, но и для бывалых генералов.
      В связи с этим, в рамках подготовки FAQ а также в целях донесения до участников русскоязычного сообщества максимально достоверной информации об особенностях CoW, прошу в этой теме либо отдельными топиками задавать вопросы, которые вас волнуют и вам не до конца понятны.

      Условия для задающих вопросы: в данной теме ни один вопрос не будет освистан и назван глупым при условии, что он не является повторением уже заданного в данной теме вопроса.

      К тем, кто будет отвечать на эти вопросы, главные требования - не насмехаться над кажущейся глупостью вопроса и не фантазировать. Не знаешь - не пиши; сомневаешься - предупреди, что до конца не уверен; знаешь правду - не молчи.

      Удачи нам всем, давайте сообща сделаем русскоязычное сообщество самым продвинутым!
      Zaccarias
      Main Administrator/Russian Team
      Call of War-Bytro Labs
    • regenmeister wrote:

      Время исследований всегда постоянно? (без использования золота). Не зависит ни от каких факторов?
      Да. Ускорить исследования можно только с помощью золота. Кстати, благодаря этому вы иногда можете определить, используют ли ваши соперники золото или нет - это возможно в тех случаях, когда вы видите у соседа какой-либо юнит, который просто по времени еще не мог бы появиться, если бы не использовалось золото.
    • Ещё вопрос: авиация, находящаяся на своих аэродромах, автоматически будет атаковать авиацию противника, которая пытается атаковать воиска, в зоне своей доступности, или её надо принудительно отправлять в патруль, и она будет атаковать лишь в зоне патрулирования?
    • Второе - авиация автоматически атакует только в патруле и только юниты противника, с которым у вас война (собственно, это касается любых юнитов). В принципе держать авиацию на земле, особенно на прифронтовых аэродромах - плохая привычка.
    • Немного уточню. Авиация, находящаяся на своих аэродромах, будет отвечать вражеской авиации атакующей город и будет это делать без каких-либо штрафов. Это значит, что если вы увидели на аэродромах "сидящие" истребители, то нельзя просто так отправить бомбардировщики, в надежде, что они разбомбят истребители на взлётной полосе. Нет, произойдёт такой же бой, как если бы вы атаковали бомбардировщиками эти самые истребители в воздухе. Исключение - самолёты находятся на перезаправке. Вот тогда они очень уязвимы.

      Отличие от патруля в том, что самолёты в патруле будут атаковать любую цель находящуюся в зоне патруля. Самолёты на аэродроме этого делать не будут.

      Что лучше? Оба варианта имеют недостатки. В зону патруля можно подогнать стек с зенитками, тогда через несколько часов весь патруль попадает (если это конечно не 150 ТБ под прикрытием сотни истребителей :) ). Самолёты на аэродромах можно же просто атаковать наземной техникой, тем самым не дав им сбежать.

      Единственно правильный выбор - всегда держать авиацию под присмотром и на ночь уводить её в тыл.

      Кстати, тоже самое касается атаки. Никогда не отправляйте авиацию по неразведанной цели, тем более если эта цель находится в городе за фортом. Подлетите к цели на патруле и уже затем, если цель по зубам, атакуйте.
    • Т.е. авиация атакует вражеские самолеты, которые пытаются атаковать провинцию с базовым аэродромом? Если своя авиация сидит на аэродроме, а вражеские самолеты атакуют союзные войска в 5-10 км. от аэродрома, то авиация не реагирует на перехват?
    • Если у меня с другой страной не заключено соглашение о праве прохода, её самолеты всё равно могут залетать на мою территорию? И я не могу этому никак противодействовать, кроме как объявить войну?
    • regenmeister wrote:

      Если у меня с другой страной не заключено соглашение о праве прохода, её самолеты всё равно могут залетать на мою территорию? И я не могу этому никак противодействовать, кроме как объявить войну?
      Если НЕ заключено, то есть у вас статус просто мира (голубь), то не могут по идее. Война должна будет случиться автоматом.
      Zaccarias
      Main Administrator/Russian Team
      Call of War-Bytro Labs
    • Да, я тоже сбивал. Было дело.
      Не знаю, пока не правят. Значит можно юзать.
      "Добрым словом и пистолетом можно всегда добиться куда большего, чем просто добрым словом!" (с) Аль Капоне

      LeonardoAngelo
      Game Operator/Russian Team
      Call of War-Bytro Labs
    • Ещё :) :Когда заканчивается игра? Есть ли какие-то ограничения по количеству ходов? Или игра закончится, если только кто-то наберет нужно кол-во очков, или будет консенсус игроков о прекращении?