Секреты игры (2 выпуск, тактика стран на карте в 22 игрока. Соединенное Королевство)

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Секреты игры (2 выпуск, тактика стран на карте в 22 игрока. Соединенное Королевство)

      Здесь будет рассмотрена тактика игры и дипломатия на карте в 22 игрока. Одни из самых удобных стран это Российская Империя, Канада и Южные Штаты, вы начинаете в углу карты и вам уже нет необходимости смотреть за двумя фронтами. Одни из самых сложных стран это Турция, Германия, Польша, Румыния. Играя за эти страны вы практически окружены великими державами и сговор двух из них против вас грозит катастрофой. На данный момент я отрабатываю игру за Британию (в игре Соединенное Королевство), поэтому о ней и напишу в первую очередь. Как показала практика сразу же определитесь какой город и за что будет отвечать, к примеру за строительство флота могут отвечать Плимут и Глазго, авиацию и артиллерию строить в Манчестере и Бирменгеме, Лондон использовать в первую очередь для добычи ресурсов и строительства тяжелых танков. Практически сразу в начале игры, необходимо заняться сосредоточением войск против Ирландии, это самая легко захватываемая страна. По возможности выделите 4 отряда пехоты для десантирования их в Исландии. Сразу после падения Ирландии (4 отряда пехоты уже плывут в сторону Исландии, прихватив ополченцев с острова вблизи Канады) направьте армии, оставив по солдату на бунтующих областях (это где мораль провинции ниже 30%) в сторону Нидерландов. Старайтесь не вести боле двух войн сразу!!! Если к разделу Нидерландов вы не успели (к примеру там уже хозяйничает Германия или Франция), то направьте армии в Данию или Норвегию, если уж совсем не повезло поставьте армию в Плимуте и ждите удобного случая для высадки. Главные потенциальные противники это Франция и Швеция, поэтому следует искать союз с Германией и Испанией. Испания вообще идеальный союзник так как ваши интересы схожи, к примеру вместе поделить Францию и двигаться совместно дальше в Европу. Об ратите внимание на ресурсы, больше всего уделяйте внимание нефти, так как у вас будет всего одна область с производством нефти (это абердин) потеря этой области может привести к катастрофическим последствиям в вашей экономике. При игре за Британию уделяйте внимание развитию флота, выделите 2 города или по возможности три, для постройке флота. Поскольку многие связаны сухопутными сражениями у вас есть все шансы на постройку самого крупного флота, это даст вам огромные возможности для боевых действий. Расставив флот в ключевых местах вы можете высаживаться в любую прибрежную область не боясь, что к вам приплывет агрессор. На одной из карт я смог блокировать полностью для врагов(их было трое) выход из балтиского моря и все северное побережье норвегии и выход из баренцева моря, что поставило точку на планах враг по высадке на моей территории, за то я мог спокойно высаживаться и не бояться конвоировать свои войска.... "Правь Британия морями..." главный девиз игры за Британию
    • В этой карте (22 игрока) удобно ещё начинать с Кавказа.
      Справа - граница карты, слева - Украина (через море).

      Опасные направления:
      - юг (Турция);
      - север (Казачья республика).

      Удобнее, на мой взгляд, сразу напасть на Казачью республику, предварительно проведя воздушную разведку.

      Возможная тактика (север):

      • подводим к столице провинции артиллерию;
      • начинаем обстреливать столицу артиллерией;
      • нанеся некоторые поражения, атакуем столицу механизированными частями;
      • захватываем столицу;
      • чиним сооружения;
      • строим новые.

      На юге (Турция): пробуем установить дипломатические отношения.

      В случае отказа:

      • укрепляем Батум и Ленинакан
      • готовим войска к наступлению

      Если ответа не поступило:
      • проводим воздушную разведку;
      • в случае положительных результатов - переходим границу, учитывая (!), что это горная местность.
    • EricWinner wrote:

      ... и строительства тяжелых танков.
      Дальше "рекомендации" можно не читать )))

      И флот на этой карте нужен, разве что, американцам. А всем остальным достаточно подлодок. Флот здесь - совершенно бездарная и ненужная трата ресурсов
    • Господа, не страдайте мелочами. Вступайте в кланы и рубитесь командно 5 vs 5. Вот там действительно за каждую страну своя стратегия. А рэндомные карты... тем более такие маленькие... это так...
    • AdeptusRus wrote:

      В этой карте (22 игрока) удобно ещё начинать с Кавказа.
      Справа - граница карты, слева - Украина (через море).

      Опасные направления:
      - юг (Турция);
      - север (Казачья республика).

      Удобнее, на мой взгляд, сразу напасть на Казачью республику, предварительно проведя воздушную разведку.

      Возможная тактика (север):

      • подводим к столице провинции артиллерию;
      • начинаем обстреливать столицу артиллерией;
      • нанеся некоторые поражения, атакуем столицу механизированными частями;
      • захватываем столицу;
      • чиним сооружения;
      • строим новые.

      На юге (Турция): пробуем установить дипломатические отношения.

      В случае отказа:

      • укрепляем Батум и Ленинакан
      • готовим войска к наступлению

      Если ответа не поступило:
      • проводим воздушную разведку;
      • в случае положительных результатов - переходим границу, учитывая (!), что это горная местность.

      Во-первых, эта запись от 2016 года, возможно тогда она была актуальной, сейчас уже нет.
      Во-вторых, описывается конкретно Британия.
    • Svyat wrote:

      EricWinner wrote:

      ... и строительства тяжелых танков.
      Дальше "рекомендации" можно не читать )))
      И флот на этой карте нужен, разве что, американцам. А всем остальным достаточно подлодок. Флот здесь - совершенно бездарная и ненужная трата ресурсов
      Интересно интересно,это как же играть без флота, когда нет ни одной страны у которой бы небыло хотя бы одного города на побережье? Тут дело в другом, для строительства флота нужно железо,а вот его то как раз и нехватает. Дефицит железа не дает развивать ветку флота, для таких карт надо увеличивать колличество железных провинций вдвое, а то и в трое.
      Вот привожу кусок карты:

      Как тут без флота воевать? И что мне противник сделает,если я приведу крейсера к Батуми,Зугдиди,Анапе,Адлеру,Майкому и даже до Краснодара дотянусь? Арты в горах как бы ни айс,самолеты против крейсеров тоже не очень,прорваться по суше через Карс тоже не сможет,там бункер конечно будет стоять с теми же артами. Если у Кавказа не будет флота то ему жоппа! Согласен что Турция такая специфическая страна,но ведь и Италия,Англия,Швеция,Испания и ряд других точно такие же,со своими ньюансами. Только отсутсвие металла останавливает от строительства флота,просто не на что его строить в том колличестве которое требуется для адекватной защиты,а два-три крейсера погоду конечно не сделают.
    • KOLIN17 wrote:

      Svyat wrote:

      EricWinner wrote:

      ... и строительства тяжелых танков.
      Дальше "рекомендации" можно не читать )))И флот на этой карте нужен, разве что, американцам. А всем остальным достаточно подлодок. Флот здесь - совершенно бездарная и ненужная трата ресурсов
      Интересно интересно,это как же играть без флота, когда нет ни одной страны у которой бы небыло хотя бы одного города на побережье?
      Ещё раз повторяю. На этой карте флот нужен только американцам. Я тебя без флота на этой карте загну в бараний рог, например. Мало того, чисто по приколу загну высадившись с моря кем бы ты не играл, кроме американских стран ))) Без флота собственного

      Колин. Не умеешь играть - не лезь комментировать
    • Svyat wrote:

      Колин. Не умеешь играть - не лезь комментировать
      БЛА-БЛА-БЛА
      ни чего ты мне не сделаешь! что то я невижу желающих меня нагнуть и номер карты и дал и как раз такую, где вы нагинальщики?, ау-у-у-у!!! Svyat давай сыграем, а ?
      Ты можешь повторять сколько угодно, если ты не умеешь флотом играть,то это не значит,что эта фишка тут обсолютно безполезная. Интересно,как ты сможешь высадится если у тебя флота небудет, а у меня около каждой провинции будет лодка стоять? Плюс самолеты просто выбьют любой твой десант, даже хрен с ними с самолетами, как ты флот уничтожишь? Просто привыкли играть против танкистов вот и всё!

      The post was edited 1 time, last by KOLIN17 ().

    • А нафиг мне твой номер карты? У нас спор по конкретной ситуации. Предлагаю 22-ка убыстрённая. Двое игроков - ты и я (карту я создам под паролем). Только не Американские страны. Без золота. Я флот не делаю вообще


      KOLIN17 wrote:

      Svyat wrote:

      Колин. Не умеешь играть - не лезь комментировать
      Интересно,как ты сможешь высадится если у тебя флота небудет, а у меня около каждой провинции будет лодка стоять? Плюс самолеты просто выбьют любой твой десант, даже хрен с ними с самолетами, как ты флот уничтожишь?
      А это уже мои проблемы )))
    • Svyat wrote:

      А нафиг мне твой номер карты? У нас спор по конкретной ситуации. Предлагаю 22-ка убыстрённая. Двое игроков - ты и я (карту я создам под паролем). Только не Американские страны. Без золота. Я флот не делаю вообще


      KOLIN17 wrote:

      Svyat wrote:

      Колин. Не умеешь играть - не лезь комментировать
      Интересно,как ты сможешь высадится если у тебя флота небудет, а у меня около каждой провинции будет лодка стоять? Плюс самолеты просто выбьют любой твой десант, даже хрен с ними с самолетами, как ты флот уничтожишь?
      А это уже мои проблемы )))
      Против лома (десантирование) тоже есть приемы - создавай! но только с парашутом,хотя бы в один день,с перемирием имею ввиду. Хотя убыстренка это гемор еще тот,но если тебе он нужен ...
    • Странно, как-то форум себя ведёт ...


      Ронон, с тобой бы не смог, наверное. Ты бы быстро разобрался в чём фишки или и так знаешь. Могу только намекнуть, что гарантия успеха появилась с последними изменениями в игре. Хотя и до этого можно было (именно на ЭТОЙ карте). А вот с этим товарищем - вполне ))) Готов на деньги сыграть с Колином. Если есть возможность как-то нормально электронный платёж загнать между Украиной и РФ (это сейчас бааальшая проблема). Ну или если у него есть счёт за рубежом. У меня счёт в Нью-Йоркском банке есть. Можно туда перегнать.

      Готов сыграть на небольшую сумму. Баков на 500, допустим.

      Но, можно и за просто интерес ))
    • Ок. Колин. В понедельник создам. Предлагаю - нас только двое на карте. Разные концы карты. За американские страны НЕ играем. Выбирай страну.

      Убыстрёнка - чтобы быстрее было. Не хочу тянуть неделями
    • Svyat wrote:

      Ок. Колин. В понедельник создам. Предлагаю - нас только двое на карте. Разные концы карты. За американские страны НЕ играем. Выбирай страну.

      Убыстрёнка - чтобы быстрее было. Не хочу тянуть неделями
      Ага,контр предложение: страны рядом твоя Англия, моя Франция и ты без флота. :) Англия же не америка, правда?
      И еще один патч: ботов не трогаем и правом прохода через них не пользуемся, то есть ставь им мир на максималку.
      То есть ты и я, без гемора, мы же выясняем не то кто круче, а выясняем то, что можно или нельзя играть без флота на этой карте.
      Про бабло забудь, чисто на интерес.
      Просто я знаю во что это может превратится, ты где-нито вылезешь и мой флот нафиг ненужен будет и будет простая война. Можно еще усложнить процесс, ты без флота, я без авиации и оба мы без наземки,от слова совсем, то есть без пехотных и бронитанковых веток,только со стартовой нулевой армией и секретой веткой, или даже без неё, но это вообще конечно атас будет.
      И надо обговорить тогда условия победы, мне тоже нехочется гемороится с набором очков,например кто первый возмет хоть одну родную провинцию врага тот и выграл в этом споре.
      Ну и конечно без вливаний в игру любого золота.
      И да,без разных шпионских пакостей. То есть я признаю,что ты играешь круче меня, но без флота ты тут не выграешь, вот в этом весь спор,так же!?
    • Не, Колин. Все игровые правила действуют. Единственно - без голды и я без флота. Изначально разговор идёт об этом. А кто какаие приёмы использует - это личное дело каждого. Больше никаких ограничений. Мы же максимально приближаем ситуацию к обычной игровой? Просто я себя ограничиваю. Ну и без американских стран. Потому что там реально их достать без флота не получится. Всё остальное - каждый играет как захочет и никаких ограничений

      По странам. Ты можешь региться куда захочешь, в таком случае. Я тоже буду региться куда захочу. Я тебе предлагаю Британию, а я в другой конец карты. Кавказ там, Турция или Украина. Но, хозяин барин. Просто, если ты не за Британию, то флот тем более не нужен будет
    • Вобще-то, я 22-ку предлагал. Потому что о ней изначально речь шла. Но можно и 10-ку

      Но, 10-ка не бывает ускоренной. Я предлагал 22-ку ускоренную, чтобы быстрее закончить
    • RichardWily wrote:

      Вы мне парольчик скиньте, я за США зайду и хоть посмотрю чего вы там делаете :)
      Бгг. А как ты увидишь? Я, например, карту открывать не буду тебе ))

      Колин у нас известный писатель. Захочет - будет описывать ход сражения ))