Отсутствие союзов > куча ливеров, тотальное днище а не игра

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Отсутствие союзов > куча ливеров, тотальное днище а не игра

      Играю значит я за Аравию, заключил союз с Персией. Рассчитываю свои планы на союзные действия и т.д. А что происходит потом? Потом просто Греция спокойно проходит сквозь территорию Персии и атакует меня, а та вообще ничего не делает. И как так играть? Пока я тут надеюсь на союзы, Грек с Персом просто сидят в скайпочатике и угорают над происходящим, высмеивая остальных и создавая фейковые союзы.

      Из-за того, что в игре нету технически сделанных союзов, когда наличие союза автоматически вызывало бы окно всем союзникам при объявлении войны одному из союзников "Помочь в войне или отказаться", и отказ поддержки союзника нёс за собой бы существенные штрафы - игра превращается в содомию, где на 5-ый день игры половина игроков просто ливает из-за того, что все тупо крысят и ни на один союз невозможно положиться. Это уже не стратегия, это тупой рандом, когда ты не знаешь, какой из союзников завтра окажется не союзником а врагом потому что изначально задумал скрысить.
    • MihailMD wrote:

      Toliko ne nado niti. Ti je videl chto Gretsia prohodit, mog bi mozgami posheveliti i otbiti ataku.
      A tak, predatelistvo souznikov eto i esti diplomatia, kak sushetvennaia chasti igrogo protsessa
      Мы с Персом воевали в Индии, мои основные войска были перекинуты туда, я думал Грек идёт помочь в Индию через Персию. Да даже если бы я сразу понял, что он решил тупо пройти через Персию в Аравию (почему-то Персию при этом не тронув, очевидно очередные двое, сидящие в скайпе), мне бы не хватило времени перебросить войска обратно из индии чтобы нормально отдефать потому что они попросту доплыли бы слишком поздно. Я рассчитывал на то, что север защищён Персией, и если кто-то нападёт - то я успею перебросить войска обратно, пока Персия защищается.

      Это не игровой процесс, это извращение. В нормальных играх предательство всегда несёт за собой штрафы, как и в реальном мире, в игре же всем абсолютно пофиг, выживает тот кому рандомно повезло, да и ты никогда не защищён от того, что на самом деле твой союзник - твинк врага либо его друган, ведущий другую игру в скайпочате. Пока будет такая система, все катки так и останутся состоять на 80% из ливеров и в них будут заходить пати по двое-трое человек, которые будут сидеть друг с другом в скайпе, а в игре заключать фейковые союзы и смотреть карты врагов. И чтобы от этого защититься, надо быть только экстрасенсом, потому что штрафов за такое поведение не предусмотрено, как и за нарушение союзов.

      Конечно, я могу тоже играть с твинка или взять с собой другана, но извините, это уже не нормальная игра, а игра в то, кто кто кого перекрысит игровыми эксплойтами. Тебе самому то приятно играть в игру, где на каждой карте игра состоит из распиливания неактивов, которые психуют и ливают просто каждого подобного случая? По сути войны то нету, ты сидишь неделями в карте, а потом все просто ливают.

      И сейчас только не надо втирать про командные игры, это другое, я говорю про free for all игры, которые тоже должны существовать в нормальном виде.

      The post was edited 8 times, last by Juanito ().

    • Juanito wrote:

      Конечно, я могу тоже играть с твинка
      Никто не может. Если есть подозрение, присылайте репорт в игре.
      Насчет всего остального - не нужно заключать необдуманные союзы, а заключив такие, полагаться на их незыблемость. Держите друзей близко, а врагов еще ближе. Кроме того, если у вас был союз, вы должны были видеть любую активность на его территории и вовремя предвидеть угрозу. Да, это не мобильная игрушка для школьников, где все просто и статус дружбы просто ставится кнопкой. Здесь необходимо думать и уметь общаться.
      Zaccarias
      Main Administrator/Russian Team
      Call of War-Bytro Labs
    • Juanito wrote:

      В нормальных играх предательство всегда несёт за собой штрафы, как и в реальном мире
      Хоть один пример из реальной жизни приведите пожалуйста. Я больше скажу - вся мировая история и история войн это история подлости, предательства, хитрости и обмана.
      Zaccarias
      Main Administrator/Russian Team
      Call of War-Bytro Labs

      The post was edited 1 time, last by Zaccarias ().

    • Zaccarias wrote:

      Juanito wrote:

      В нормальных играх предательство всегда несёт за собой штрафы, как и в реальном мире
      Хоть один пример из реальной жизни приведите пожалуйста. Я больше скажу - вся мировая история и история войн это история подлости, предательства, хитрости и обмана.
      K sojaleniu tak i esti
    • Насчет всего остального - не нужно заключать необдуманные союзы, а заключив такие, полагаться на их незыблемость. Держите друзей близко, а врагов еще ближе. Кроме того, если у вас был союз, вы должны были видеть любую активность на его территории и вовремя предвидеть угрозу. Да, это не мобильная игрушка для школьников, где все просто и статус дружбы просто ставится кнопкой. Здесь необходимо думать и уметь общаться
      Интересно, а каким образом они тут могут быть обдуманными? Я обдумываю значит стратегическое положение союзника и т.д., а потом просто оказывается, что он сидит с друганом в скайпе и пилит фейковые союзы, вынося всех по одному. И где страховка от таких личностей?

      Вы серьёзно о жалобах на мульт? Я спокойно могу взять, зайти с браузера Tor, который поменяет мой ип, или просто с прокси - и никогда никто не узнает, что я на самом деле мульт. Все эти жалобы лишь для нубов, которые сидят с одного ип на разных акках.

      Причём тут мобильные игрушки для школьников? Запустите Europa Universalis IV и посмотрите, как должна выглядеть система союзов и чем должно штрафоваться предательство. А то, что я вижу в Call Of War, это как раз похоже на игрушку для школьников, где занимаются лишь распилом вышедших неактивов и победа достаётся не тактикой и стратегией, а тем, кто кого перекрысил.



      Хоть один пример из реальной жизни приведите пожалуйста. Я больше скажу - вся мировая история и история войн это история подлости, предательства, хитрости и обмана.
      Ок, СССР напало на Польшу до второй мировой, эта тема мусолится до сих пор и рождает милитаристические настроения в Польше. Конечно, там были предательство и обман, но нарушение того же мирного договора всегда жестоко осуждалось всеми. В игре же всем исключительно пофиг на договоры, и если кто-то его нарушил - всем опять же пофиг.

      Если вы приводите в пример реальную жизнь, то стоит учесть, в ней есть такие элементы, как внезапно экономика и политика. И в реальной жизни СССР не может просто взять и напасть на какой нибудь там Казахстан без причин, потому что туда просто никто не пойдёт воевать и это вызовет кучу протестов в стране. В игре это реализовано? Конечно же, нет, поэтому это надо балансить искуственными факторами в виде нормальной системы союзов, мирных договоров и штрафов за их нарушение в виде экономических или иных последствий.

      Да и вообще, вы разве не видите той ситуации, что все войны в основном заканчиваются тем, что игрок просто ливает и затем пилят неактива? Абсолютно в каждой игре происходит то же самое, и одна из причин этого - отсутствие какой-либо продуманной системы союзов. В игре вообще боевых действий нет, в 80% случаев все войны - это у тебя просто больше войск и противник из-за этого ливнул, а союзникам резко стало пох.

      The post was edited 5 times, last by Juanito ().

    • Juanito wrote:

      а каким образом они тут могут быть обдуманными
      под необдуманным союзом понимается союз с человеком, которого вы впервые видите и почему-то считаете, что статус союза вас от чего-то защитит. Если вы хотите каких-то гарантий на программном уровне, играйте в командные игры, где игроки разделены на команды и союзники по определению не смогут напасть друг на друга, а с противником невозможно заключить союз. Пожалуйста, такой функционал в игре есть - смотри опции при создании/выборе игр.


      Juanito wrote:

      что он сидит с друганом в скайпе
      не запрещено


      Juanito wrote:

      И где страховка от таких личностей?
      1. анализ происходящего на карте
      2. игра с теми, кого вы знаете
      3. игра в рамках альянса
      4. и т.п.

      Juanito wrote:

      Я спокойно могу взять, зайти с браузера Tor, который поменяет мой ип
      Пересечение по IP - лишь один из индикаторов, есть и другие параметры, которые сигнализируют о мультоводстве. В частности использование браузера Tor ;) Если есть жалоба на игрока, а система нарушений не выявляет, подключаются админы, которые в буквальном смысле слова анализируют все что происходит в конкретной игре и делают свои выводы.

      Juanito wrote:

      Запустите Europa Universalis IV и посмотрите, как должна выглядеть система союзов и чем должно штрафоваться предательство
      Кто сказал, что вот так должна, а не эдак? В CoW это реализовано так. Если вам не нравится, вы вольны, во-первых, последовать своему же совету и "запустить Europa Universalis", забыв об этом "Днище". Либо сделать соответствующие предложения в соответствующих ветках форума. Желательно сразу на английском или немецком, чтобы разработчики увидели.

      Juanito wrote:

      нарушение того же мирного договора всегда жестоко осуждалось всеми
      Нарушение мирного договора и здесь сурово осуждается. Я лично просто негодую. И что дальше?

      Juanito wrote:

      Да и вообще, вы разве не видите той ситуации, что все войны в основном заканчиваются тем, что игрок просто ливает и затем пилят неактива?
      Страшно подумать, что с вами будет, когда вы напоритесь на активного донатчика. Вот это действительно проблема, которая вносит довольно серьезный дисбаланс в игру. Но и этих разочарований возможно избежать, если вступить в альянс, играть в играх без золота и т.п.
      Zaccarias
      Main Administrator/Russian Team
      Call of War-Bytro Labs
    • под необдуманным союзом понимается союз с человеком, которого вы впервые видите и почему-то считаете, что статус союза вас от чего-то защитит. Если вы хотите каких-то гарантий на программном уровне, играйте в командные игры, где игроки разделены на команды и союзники по определению не смогут напасть друг на друга, а с противником невозможно заключить союз. Пожалуйста, такой функционал в игре есть - смотри опции при создании/выборе игр.
      Дело в том, что заходя в игру "все против всех" на карте на 100 игроков я там всех впервые вижу. Я не хочу играть командные игры, я хочу просто отыграть роль своего государство в мировой войне, не натыкаясь на подобные неигровые методы игры вроде скайпопати из двух человек с фейковыми союзами. К сожалению, игра не даёт такой возможности, поэтому до адекватного решения проблемы я просто забью. Тему в русских предложениях создал.
    • Хотите союза и верных союзников? Отыгрывайте батл альянс на альянс.
      Там такое как раз запрещено функционалом игры.

      Хотите свободы воли на 100-ке?
      Ваш выбор и ваши риски.
      "Добрым словом и пистолетом можно всегда добиться куда большего, чем просто добрым словом!" (с) Аль Капоне

      LeonardoAngelo
      Game Operator/Russian Team
      Call of War-Bytro Labs
    • Да, единственный вариант - это альянс.
      В противном случае, надо быть параноиком и хотя бы мониторить столицы своих союзников шпионами - есть шанс, что перехватите переписку.
      Доверять в случайной игре никому нельзя.

      Zaccarias wrote:

      Страшно подумать, что с вами будет, когда вы напоритесь на активного донатчика. Вот это действительно проблема, которая вносит довольно серьезный дисбаланс в игру.
      разрыв одного места гарантирован :cursing:
      особенно, если этот донат ещё и редкий дуболом.
      а кто из донатов не дуболом?

      тут кто-то советовал в одной теме, игроку, воющему с донатором, отдавать 10% того, что он вложил в ходе войны с тобой. По-моему это справедливо. В конце концов, я единственная причина, по которой этот "игрок" запихает в терминал не 100руб. а 1000 (уж извините, что в денежных единицах РФ). Тогда будет дополнительный смысл сопротивляться таким клоунам в безнадежной ситуации.
    • Juanito wrote:

      Играю значит я за Аравию, заключил союз с Персией. Рассчитываю свои планы на союзные действия и т.д. А что происходит потом? Потом просто Греция спокойно проходит сквозь территорию Персии и атакует меня, а та вообще ничего не делает. И как так играть? Пока я тут надеюсь на союзы, Грек с Персом просто сидят в скайпочатике и угорают над происходящим, высмеивая остальных и создавая фейковые союзы.

      Из-за того, что в игре нету технически сделанных союзов, когда наличие союза автоматически вызывало бы окно всем союзникам при объявлении войны одному из союзников "Помочь в войне или отказаться", и отказ поддержки союзника нёс за собой бы существенные штрафы - игра превращается в содомию, где на 5-ый день игры половина игроков просто ливает из-за того, что все тупо крысят и ни на один союз невозможно положиться. Это уже не стратегия, это тупой рандом, когда ты не знаешь, какой из союзников завтра окажется не союзником а врагом потому что изначально задумал скрысить.
      А теперь на минутку перенесемся в 1941 год и представим,что Сталин поверил бы Гитлеру и до конца надеялся бы на пакт о ненападении подписаный Молотовым за пару лет до этого и не наращивал воруженные силы СССР! Что тогда было бы? Какие союзы? О чем вы вообще? У каждой страны тока два союзника,это её армия и её флот,все,больше ни какого союзника ни у кого нету! Вы видимо об этом забываете,когда такое пишите! Надеятся всегда нужно только на себя,все остальное детский лепет! Даже сейчас у нас (тут можно любую страну иметь ввиду) со всеми договора о дружбе и всё такое,но однако на границе стоят пограничники и никто их не думает распускать и армию что то ни кто не распускает по домам,хотя войны как таковой нету! И Сталин хоть и было в 1941 году осенью трудно,но на границе с Японией все равно оставалось некоторое количество войск,не бросил же он всех на фронт,нет,очень много частей так и простояли в разных местах всю войну,не разу не стрельнув. Так что не надо всех огульно осуждать! Как то так!