Почем кнопка убить всех?

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Почем кнопка убить всех?

      Идея игры и механика очень неплохая. Все нравится кроме однго аспекта: донат!
      В игре можно купить все - технику исследования , ресурсы. Можно со второй минуты игры уже строить танки и авиацию причем количество и размеры ограничены только одним - количеством золота на вашем аккаунте.
      Из последнего. Задал атаку на город игрока человека. 2й день игры, время в пути 4 часа, разведка показывала минимальное кол-во войск противника. Захожу в игру спустя время, армия как раз уже дошла до цели и опа .. + 2 новых танка , + 2 ПТО , + чутка пехоты и два бункера.
      Думая что ж такое .. открываю газету а там черным по белому
      строительство укрепелений завершено .. 0.22 в городе XXX
      строительство укреплений завершено в 0.30 в городе XXX
      Нормальный расклад. Довольно весомая для начала партии армия бесславно умрет. Минус партия сразу.

      Тема про саботаж построек , например аэропорт. Ведешь туда авиагруппу , уже все расчитал , грузовики тащат самолеты , база почти готова и вот уже через пару часов ты дашь отпро вон тем бомберам, как вдруг заходишь в игру - самолеты перебазировались в город , а аэропорта нет, взлетать не могем.

      Ребята разрабы , вы конечно молодцы что запилили такую стратежку . Но хотел бы узнать почем кнопка "Выграть партию" ? Чтобы не тратить время на цветочно букетный период =) А то вся эту мишура с постройками , исследованиями конечно все здорово, но когда юниты , здания и ресурсы враг может заспавнить мгновенно и сколько душе угодно , то весь геймплей идет в далекое эротическое путешествие.

      Я много во всяких бразерок играл, но такого аццкого Pay to win нет даже в Ogame или Xcraft.
    • А это случаем не новичок был? Просто в обучении, которое проходит каждый игрок на старте, приводится пример как повышать мораль за золото и дают 10 тысяч для закрепления материала на практике. Не каждый игрок считает, что донат это зло. А те кто так считает, создают собственные резервации, где играют без золота. Предлагаю и вам создать такую. Подам первым заявку на участие в такой резервации :)
    • Не думаю что у проэкта миллионная аудитория чтобы создавать какие-то под режимы типа играем без танков, голды или самолетов.
      Сам подход неверный - в стратегии где все дооолго и якобы надо думать наперед и просчитывать шаги , рассчитывать ресурсы, план строительства и тд - все буквально рушится, когда твой противник начинает штамповать юниты в бешенном кол-ве у первого же забора фронтовой линии. Когда по сути игрок без доната априори никогда не победит донатера в равных начальных условиях без сторонего вмешательства третьих сил.
      То что сейчас есть в игре - это чистый Pay to win в самом ярком его проявлении.
      Осталось только ввести опцию " телепортации" юнитов во вражескую столицу и для самых богатых - аукцион на кнопку "выиграть матч", убить всех кто есть на карте.
    • Меня больше другое интересует - а в чем интерес таких личностей? Ну вот будет у меня на 2-й день 50 легких танков. и понятно, что за 10-20-30 дней я захвачу карту. И вот я тупо эти дни двигаю и двигаю отряды, захватываю почти без сопротивления провы...Фу, аж тошно стало самому. Это же скукота-скукотища...
      Что двигает такими товарищами?
      Альянс Devastators.

      Победитель 1-го чемпионата мира среди альянсов 2018-19 гг.
      Серебряный призер 2-го чемпионата мира среди альянсов 2019-20 гг.
    • Alexgru wrote:

      Меня больше другое интересует - а в чем интерес таких личностей? Ну вот будет у меня на 2-й день 50 легких танков. и понятно, что за 10-20-30 дней я захвачу карту. И вот я тупо эти дни двигаю и двигаю отряды, захватываю почти без сопротивления провы...Фу, аж тошно стало самому. Это же скукота-скукотища...
      Что двигает такими товарищами?
      ну так они типа "поюеждают" же. Иногда даже против 2-3 игроков одновременно бабла хватает. Это ж типа круто себя таким мегавоином чувствовать. И тем приятнее когда их удается слить. Ибо не стыдно проиграть в честном бою, но каким лохом надо быть чтобы проиграть с читами? )
    • ronon_ wrote:

      каким лохом надо быть чтобы проиграть с читами? )
      Донат - это не чит, не нужно вводить никого в заблуждение и самому заблуждаться. Как бы мы все не относились к донату, надо отдавать себе отчет, что благодаря ему, и в частности, безумным неумехам-донатерам, данный проект развивается. Поэтому, когда вы в игре сталкиваетесь с донатером и своими действиями заставляете его тратить все больше и больше, знайте, вы работаете на благо этого проекта. Суровая правда жизни.
      Zaccarias
      Main Administrator/Russian Team
      Call of War-Bytro Labs
    • расскажите нам о развитии проекта за пей ту вин очень интересно что они я имею ввиду немцев развили игра как есть так и была что нового?
    • Zaccarias wrote:

      Донат - это не чит, не нужно вводить никого в заблуждение и самому заблуждаться. Как бы мы все не относились к донату, надо отдавать себе отчет, что благодаря ему, и в частности, безумным неумехам-донатерам, данный проект развивается. Поэтому, когда вы в игре сталкиваетесь с донатером и своими действиями заставляете его тратить все больше и больше, знайте, вы работаете на благо этого проекта. Суровая правда жизни.
      основная мысль была немного другая. Голда дает неоспоримо большие преимущества в игре и проиграть рядовому игроку имея такое преимущество это просто напросто позорно. При этом донатер является крайне опасным хищником независимо от его умственных способностей (это лишь степень опасности) и поэтому победа над ним вдвойне приятна. И я не против доната в принципе, конечно же проекту нужны деньги. Я (и не только я) против такого вопиюще дисбалансного доната. Причем возникновение войск из воздуха в один момент в любом месте нельзя обьяснить никакими жизненными ситуациями. Это не какие то собранные из тракторов танки со слабыми характеристиками, а полноценные боевые машины. Это не ленд-лиз, который с конвоями и потерями доставляли несколько месяцев в конкретный порт, это какая то телепортация с Нибииру
    • естественно это отношение к донату сформировалось на личном опыте. Было дело, когда наша коалиция из 4-5 человек высаживалась в африке с юго-запада, а у товарища ею владевшим путем предварительных дипломатических игр была сформирована твердая уверенность воевать со мной на севере африке на границе с испанией за пролив (он туда перебросил 4/5 войск, весь флот и уже сам напал и уничтожил немаленький пограничный отряд в 20 рыл). Мы в предвкушении высадки на незащищенный берег потирали руки, конвои были в часе-двух пути от берега, как тут прям на глазах (в зоне подсветки) начали как грибы расти корабли. 4 линкора и всякая мелочь из эсминцев.. (ну да, обидно когда на новенький купленный линкор вдруг накидываются подлодки). В общем лично мой эскорт из 20 подлодок был окружен и потоплен пока пытался прикрыть войска, 80% десанта уничтожено,прорвались единицы уходившие уже врассыпную. Итого по высадке больше половины десанта коалиции была уничтожена в море. В дальнейшем мы его постепенно загрызли, но это уже видимо потому, что такие методы войны стали стоить этому школьнику слишком дорого. Отражение атаки войск нескольких игроков в чистом поле по разным направлениям при вопиющей стратегической ошибке.. Но ведь с помощью доната даже это теоретически было возможно! Просто когда ближайший из союзников его не поддержал и занял выжидательную позицию, а наша коалиция таки высадилась, а потом еще после кровопролитных оборонительных боев на севере африки я перешел в контрнаступление он уже сдулся и бросил все. Это все было, конечно, жутко волнительно, захватывающе и интересно, но также и очень показательно с точки зрения возможностей доната... Было бы нас не 4,5, а 3 человека и атака на голый фланг захлебнулась бы в крови

      The post was edited 1 time, last by ronon ().

    • Я участвовал в составе той коалиции, про которую было рассказано выше. ) Это пока единственная сказка со счастливым концом, и действительно только благодаря тому, что 5 человек почти неусыпно играли целыми днями.А если у донатера есть хотя бы чуть-чуть мозгов - он выиграет по-любому.
      Жалко, что разрабы не сделают карты (пусть бы они появлялись 1 раз в 2-3 месяца только), где золото будет в принципе запрещено. Пока обычным игрокам можно играть только "на честность" со своими кем-то, но таких знакомых у меня не очень много и даже на карту 22 человека набрать проблематично.
      Альянс Devastators.

      Победитель 1-го чемпионата мира среди альянсов 2018-19 гг.
      Серебряный призер 2-го чемпионата мира среди альянсов 2019-20 гг.
    • Alexgru wrote:

      Я участвовал в составе той коалиции, про которую было рассказано выше. ) Это пока единственная сказка со счастливым концом, и действительно только благодаря тому, что 5 человек почти неусыпно играли целыми днями.А если у донатера есть хотя бы чуть-чуть мозгов - он выиграет по-любому.
      Жалко, что разрабы не сделают карты (пусть бы они появлялись 1 раз в 2-3 месяца только), где золото будет в принципе запрещено. Пока обычным игрокам можно играть только "на честность" со своими кем-то, но таких знакомых у меня не очень много и даже на карту 22 человека набрать проблематично.
      да должен выиграть по замыслу. и самый страшный донат это как раз снос построек под ноль. и стоит дешевле чем армию покоритель коалиции спавнить. Причем повторю самое зло это снос построек, так как отстроить провинцию надо неделями и нужны не мало определённых ресов, а кнопка снести постройки стоит дешевле чем покупка ресов и спидбаст постройки.
    • Каким образом можно принять участие?
      Альянс Devastators.

      Победитель 1-го чемпионата мира среди альянсов 2018-19 гг.
      Серебряный призер 2-го чемпионата мира среди альянсов 2019-20 гг.
    • мда, многое я уже видел, но это ппц. Бомберами, зенитки, в укреплениях 4 лвла.... Тактика, стратегия? не для нас. Знай строй что нибудь и жми в атаку. Знакомьтесь с героем нашей карты: Fargo75 (он же Суматра). Около 1 500 000 голды по состоянию на данный момент (не исключено что будет еще). Сумма дикая, но игра ровно такая
      Images
      • 23.png

        1.32 MB, 1,075×904, viewed 610 times

      The post was edited 2 times, last by ronon ().

    • Доброго времени суток. Играю совсем не давно, поэтому возник вопрос. Игрок за несколько минут отстраивает город и строит кучу ядренных бомб. Это только донатом возможно?