Новый тип игр: "Без золота"

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Новый тип игр: "Без золота"

      Ваше отношение к новому типу игр "Без золота" 63

      The result is only visible to the participants.

      Кажется, нет никого, кого бы полностью устраивала действующая система доната в игре. Однако, поскольку владельцев, судя по всему, на данный момент все устраивает, что-либо кардинально поменять не в наших силах. И вместе с тем, очевидно, что делать что-то надо. На мой взгляд, наиболее простым и устраивающим всех решением было бы введение нового типа игр (в дополнение к имеющимся "золотым" и стандартным) - назовем его "Без золота" - в которых использование золота для каких бы то ни было целей было бы невозможно полностью, либо ограничено минимальными возможностями, допустим покупкой ресурсов. Никаких ускорений построек, производства, исследований, повышения морали и т.п. При этом для того, чтобы создать либо присоединиться к такой игре, необходимо иметь оплаченный премиум-аккаунт (Высшее командование) либо разово оплатить участие в такой игре, не приобретая премиум-аккаунт.
      При этом обычные игры, доступные сейчас для всех желающих, так же останутся, и игроки, предпочитающие играть с использованием денег, ничего не потеряют (кроме сомнительного удовольствия громить недонатеров, заливая игры золотом). А владельцы игры от этого только выиграют, так как я практически не сомневаюсь, что большинство игроков будут готовы заплатить небольшую сумму, чтобы гарантировать себе равные и справедливые условия соперничества в игре.
      В связи с этим прошу высказать ваше мнение, проголосовав в данном опросе. Результаты данного голосования станут основанием для обращения к разработчикам от лица всего русскоязычного сообщества, а не отдельных недовольных игроков.
      В случае, если у вас есть другое предложение либо комментарии по данному голосованию, прошу писать в этой же теме, нажав кнопку "Reply".
      Проголосовать можно только за один вариант. Вы можете изменить ваш ответ в случае, если измените ваше мнение после того, как проголосуете.
      Zaccarias
      Main Administrator/Russian Team
      Call of War-Bytro Labs
    • Doktor Faust wrote:

      Поскольку доступен только 1 вариант ответа, то выбрал первый. Хотя устраивают первый и второй.
      Если первый устраивает, то уж второй и подавно. Смысл примерно такой
      Zaccarias
      Main Administrator/Russian Team
      Call of War-Bytro Labs
    • Игроки против вряд ли появятся. А что касается ограничений использования золота, то разрешить только ресурсы покупать и всё, ну или еще может быть не стоит разрешать покупать солдат
    • Zaccarias wrote:

      "Без золота" - в которых использование золота для каких бы то ни было целей было бы невозможно полностью, либо ограничено минимальными возможностями, допустим покупкой ресурсов.

      EricWinner wrote:

      разрешить только ресурсы покупать и всё, ну или еще может быть не стоит разрешать покупать солдат


      Если делать игры "Без золота", то почему бы не понимать это выражение буквально, т.е. без золота ВООБЩЕ.
      В конце концов, пользователи должны иметь возможность играть исключительно на умение и это нормальное желание.
      Нынешняя ситуация абсурдна. Например, представьте: играют два шахматиста, один начинает проигрывать, зовет судью, дает ему денег, и судья на эту сумму подбрасывает проигрывающему энное количество фигур согласно прейскуранту. И это при всем при том, что вообще-то традиционная роль судьи как раз обратная - следить за обеспечением равных условий.
      Делая так, как делается сейчас, разработчики не только теряют лицо в глазах пользователей, но и фактически втаптывают свое же детище в грязь.

      Но все же надо смотреть правде в глаза: со своих позиций администрация делает все верно, т.к. любая он-лайн игра - это прежде всего коммерческий проект, а потом уже все остальное. Supremacy тоже не первый год существует, и ничего там не меняется, потому как "лучше синица в руке, чем аист в небе", "береженого бог бережет" и вообще "тише едешь - дальше будешь".
      Это голосование ничего не поменяет.
    • Это бесполезно ))
      это как тесть у меня, имеет две квартиры, но из-за того, чтобы умерить свою жадность и иметь постоянный доход - остался ни с чем. Т.е. вообще без людей в течении нескольких месяцев. Снизил бы на 25% наварил бы круглую сумму. Так же и в играх, будет та же схема как и в супермансере, сейчас срубят бабло, а потом будут думать новый проект ))) В то время как другие, живут по 10-15 лет, с огромным онлайном, окупают свою игру и заработок. Да, начинали плохо, с минуса, но именно благодаря массе игроков, которая была на постое, вкладывало реал все больше - но только в другую систему, где реал решал некоторые аспекты - графики, либо привелегии, например увеличенная очередь исследования и прочее, что не дает конкретного выигрыша перед другим игроком. Только удобство и красота. В свою очередь арт же - стоил всегда на порядок очень дорого - но таких правило я помню - интерес пропадал. Потому что когда ты крутой* :) чисто с психологической точни зрения - играть уже неинтересно )

      Это как в бизнесе, сначала вкладываешь и конкурируешь, снижая цены и т.д.

      У меня приходят новенькие и некоторые валят с игры, как только палят донат ))
      Да и вообще, сейчас атмосфера с этой темой в альянсе, доходит до того, что желания играть все меньше )
      Да и по игрокам видно, кучу мультов ради 10 000 золота, которые не спасают :D
      И уйму тех, кто закидывает сессию на 10-15 дне игры.
      Все те кто до 10 дня, банальные пустышки, чтобы создать вид, что народа на самом деле много ) Только де-факто, в какую не зайди, едва нароешь и 20 игроков )
    • Khamis_Kaddafi wrote:

      Если делать игры "Без золота", то почему бы не понимать это выражение буквально, т.е. без золота ВООБЩЕ.
      Жутко плюсую. А то получается автор вроде бы дал четкие варианты ответов а в описании голосования дает возможность все-таки поступать не по варианту. Двойные стандарты)
    • ну и как "успехи"?
      мне интересно, сколько раз подтерлись вашим обращением эти козлы из Бутро Лабз

      из трех игр 2 в мусор из-за доната
      в последней на 100 игроков 23 дня псу под хвост
      и ради чего спрашивается я почти месяц там дрочил? чтобы, в итоге, какой-то клоун, поняв, что честно потягаться не сможет, начал забрасывать меня пачками ракет?

      ноги моей в этом гавне больше не будет
      может кому-то и нравится ощущать себя ослом из-за бессовестных правил, введенных разработчиками, и делать вид, что так и должно быть... я, во всяком случае, точно не из таких овощей
    • По совету Михаила записался на июньскую игру буржуйской лиги Players League™. Главное правило лиги - полный запрет на золото. Причём организатор обещает контроль со стороны Bytro Labs.

      Возможно ли, чтобы битровцы предоставили такую услугу и нам? В случае положительного ответа мог бы стать организатором аналогичных игр на российском сегменте сервера.
    • Doktor Faust wrote:

      Возможно ли, чтобы битровцы предоставили такую услугу и нам? В случае положительного ответа мог бы стать организатором аналогичных игр на российском сегменте сервера.
      Какую услугу? проверку на золото? Эта услуга была именно нам прежде всех остальных и предоставлена по нашему запросу. Вообще есть какое-то превратное представление о русском сервере. Имейте ввиду и передайте остальным - русский сервер - не просто один из самых активных, он первопроходец во многих начинаниях. В частности то, о чем вы говорите, было успешно и давным давно организовано Магистром (смотрите тут) для игроков-одиночек. Для командных игр это практикуется системой альянсов Russian Army. К сожалению, Магистр с некоторых пор ушел в отпуск. Так что если вы возьметесь и организуете что-то вроде той самой лиги, все будут только за, и вы можете расчсчитывать на поддержку со стороны адимнистрации русского сервера.
      Zaccarias
      Main Administrator/Russian Team
      Call of War-Bytro Labs
    • То есть вы хотите сказать, что администраторы имеют возможность проверить игру и сказать какие именно игроки тратили в ней золото, а какие нет? Что-то я сомневаюсь, что это технически возможно. На сколько я знаю нет такого флага, который бы сваливался, если игрок использует золото в игре.

      Иными методами получить 100% гарантию в (не)использовании золота нельзя. Допустим постройки можно отследить. С закупкой техники уже сложнее. Покупку сырья за золото вообще отследить нельзя. Кошелёк общий для всех игр. По изменению золота в кошельке можно вынести ошибочный приговор.
    • Doktor Faust wrote:

      То есть вы хотите сказать, что администраторы имеют возможность проверить игру и сказать какие именно игроки тратили в ней золото, а какие нет? Что-то я сомневаюсь, что это технически возможно
      Имеют, не сомневайтесь. Это никакие не флаги, это обычный фискальный отчет - кем и в какой игре была потрачена хоть одна монетка. Но, поскольку эта информация имеет коммерческий характер, она даже администраторам доступна не всем.
      Zaccarias
      Main Administrator/Russian Team
      Call of War-Bytro Labs
    • ...Топик умер, но оставлю своё мнение.
      Моё виденье безголдовой обычной карты :
      "Карта создаётся Сервером, игроки платят за вход. (Плата "символичная" - >50 тысяч Злата) Пока не наберётся нужное кол-во игроков, игра не начнётся.."
      Всё равно большинство игроков не захочет тратить свои кровные Рубли/Евро/Доллары и будет требовать "..карт для бедных!.."
      ..+ Обычные игроки будут копить голду, а донат-гейм будут заказывать золото на игру в безголд картах (Если захотят) - В итоге, даже обычные карты будут менее задоначены =)

      ...Как-то так.
      Благодарю за внимание и понимание.


      "Пока глупые говорят цитатами, умные - своими мыслями" (Неизвестный Автор)
    • много уже копий ломали на эту тему, но продавить эту идею разработчикам так и не удалось. Их текущая система устраивает, она приносит доход. С их точки зрения, зачем пилить сук, на котором сидишь? Единственный вариант, который заставит их менять систему, если она перестанет приносить доход.
      Минусом к предложенному варианту скажу, что 100 донатеров такого уровня на сотку на нашем сервере не наберется :) Интересно будет сотку впятером играть? Два раза в год у нас бывают турниры, безголдовые и бесплатные. Вот там можно отвести душу :) этой осенью тоже будет, ориентировочно конец сентября-октябрь
    • Хорошо, "Это дела Вышестоящих лиц".
      Просто как-то редки "безголдовые" турниры (Иностранные не беру - "ни "шпрехаю", ни "шпикинглю". ни мяукаю") - не каждый желающий может попасть на такие мероприятия - не хватит места/ не успеет записаться/ будет вне зоны действия сети..

      ...Хорошо, тогда буду бороться за "учащение" турниров! Не два в год, а четыре! Или проще - один закончился, через неделю(../ две недели) - другой..?
      Благодарю за внимание и понимание.


      "Пока глупые говорят цитатами, умные - своими мыслями" (Неизвестный Автор)
    • Разработчики готовы предоставить официальный статус "безголдовости" только 2 турнирам в год ( но они могут состоять из нескольких партий или раундов, так что при желании можно каждый на полгода растянуть). Официальный статус это значит то, что за использование золота будут караться в соответствии с установленными правилами турнира, а за победу в турнире будет какой то призовой фонд (в золоте и ВК). Инициатива и помощь в организации турниров, а также участие, разумеется приветствуются
    • "Символическая"?)) за эту символическую надо 6 соток выиграть, да + третье место ещё в одной занять,пока копишь от души наиграешься и никакой безголдовой карты уже не нать будет)