Авианосцы и Авиация

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Авианосцы и Авиация

      В настоящее время авианосцы совершенно не способны наносить удары по суше. Что не только не достоверно, но и делает их бесполезными в силу дороговизны.
      Чтобы исправить эту ситуацию предлагаю изменит дерево исследований авиации.

      Разделить авиацию на сухопутную и палубную.

      Существующая ветка становится веткой сухопутной авиации со следующими изменениями.
      Вводится линия самолётов непосредственной поддержки войск. Сюда входят штурмовики и пикирующие бомбардировщики. С дальностью действия меньшей чем у перехватчиков. Сейчас такой дальностью обладают самолёты в ветке морские бомбардировщики.
      Ветка морских бомбардировщиков изменяет название на летающие лодки и/или базовая авиация флота. Сюда включаются летающие лодки и дальняя морская авиация наземного базирования. Существующие характеристики сохраняются за исключением дальности полёта. У новой ветки дальность полёта такая же, как у стратегических бомбардировщиков.

      Вводится новая ветвь палубной авиации.
      Она состоит из трёх линий.
      - Палубные истребители – характеристики идентичны имеющейся линии перехватчиков, умеют обнаруживать подводные лодки, но атака по ним низкая
      - Палубные бомбардировщики - характеристики такие же, как у линии штурмовиков, но имеют так же высокую атаку по надводным кораблям, подводные лодки не видят и не атакуют
      - Палубные торпедоносцы – по дальности сопоставимы с дальностью палубных истребителей, но умеют атаковать только морские цели, обнаруживают и атакуют подводные лодки, атака морских целей с силой на уровне параметров существующей ветки морских бомбардировщиков
    • В настоящий момент на авианосцах можно размещать Истребители и Морские бомбардировщики, начиная с первого уровня, а Тактические бомбардировщики, начиная с 4-го уровня. Не вижу никаких проблем.
      Zaccarias
      Main Administrator/Russian Team
      Call of War-Bytro Labs
    • Предложенная мной схема выглядит правдоподобной и историчной. А то, что тактические бомбардировщики, с какого-то уровня, можно размещать на авианосцах, нигде не написано. В карточке юнита, например, не написано.

      Кроме того существующая схема лишает игрока возможности выбирать стратегию. Скажем, континентальные державы не желают строить авианосный флот. А защищать своё побережье с помощью морской базовой авиации не могут. Ведь дальность действия существующих морских самолётов мизерная. Обеспечить своим подводным лодкам воздушное прикрытие с помощью дальней авиации невозможно. Или, для примера, прикрытие своим конвоям с воздуха, без наличия авианосцев. Но владение авианосцами дорого, и далеко не всегда расстояния таковы, что авианосцы необходимы.

      Да и размещение на авианосцах самолётов типа Dornier Do-217 или Junkers Ju 290 выглядит совсем не смешно.
    • TruLala wrote:

      В карточке юнита, например, не написано.
      Посмотрите внимательно, именно там и написано, начиная с 4 уровня.



      TruLala wrote:

      Скажем, континентальные державы не желают строить авианосный флот. А защищать своё побережье с помощью морской базовой авиации не могут
      Почему не могут? Что мешает строить морские бомберы? Насчет "авианосного флота" - если континентальная держава не планирует морских походов, то и не надо. Более того, и без авианосцев длительное время обходились, и ничего. Вопрос не очень понятен.

      TruLala wrote:

      Ведь дальность действия существующих морских самолётов мизерная.
      по сравнению с ТБ конечно, но для тех задач, что в состоянии выполнять морские бомберы, вполне достаточно. Не забывайте, Морские бомбардировщики - единственные, кто может увидеть вражеские подлодки и довольно эффективно с ними разобраться.

      TruLala wrote:

      Обеспечить своим подводным лодкам воздушное прикрытие с помощью дальней авиации невозможно.
      зачем подлодкам воздушное прикрытие в качестве постоянного тактического приема? К тому же, от кого прикрывать? От эсминцев? Самолеты против эсминцев - плохая идея.


      А насчет правдоподобности и историчности: если это единственное, что не соответствует вашим представлениям о правдоподобности в данной игре, то вы счастливый человек ))
      Zaccarias
      Main Administrator/Russian Team
      Call of War-Bytro Labs
    • Из вашего ответа следует, что делать игру лучше вы не желаете. Собственно на этом можно и закончить наш диалог.

      То, что вы не владеете тактическими и оперативными приёмами войны на море это нормально. Не нормально, что вы не желаете разобраться в вопросе, почитать соответствующие книги, например.
    • Я не разработчик, так что претензия не по адресу. Насчет остального - мы же про игру, верно? Или про реальность? И почему не нормально, если я, предположим, не хочу разобраться в вопросе? Мы вроде как не в военном училище и я не курсант. И говорю исключительно про механизмы игры. Они вот такие. На мой взгляд, излишние усложнения, которые вы предлагаете, не нужны. Если вы желаете выйти с предложением к разработчикам - пожалуйста, идите на английскую или немецкую часть форума и оставляйте там соответсвующие предложения.
      И самое главное - откуда такая уверенность, что то, что вы предлагаете, сделает игру лучше? И лучше для кого? Для вас? Лично для меня и ныне действующая морская ветка представляется чрезмерной, да и не только она.
      Zaccarias
      Main Administrator/Russian Team
      Call of War-Bytro Labs