Дневник корейского главнокомандующего.

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Дневник корейского главнокомандующего.

      Игровая сессия 1,577,160.
      День первый.
      Дневник главнокомандующего корейскими войсками.
      Глава 1: начало новой жизни.

      "Я избран на пост главнокомандующего корейских войск... Было очень неожиданно получить телеграмму от нового президента страны, Авраама Линкольна. Уроженец Северной Америки возглавил государство, которое от Америки очень далеко... Это очень странно, но судя по его опыту, он может привести нашу страну к победе. Я буду всеми силами помогать и выполнять приказы на высшем уровне..."

      На главной площади столицы Кореи, Кэйдзё, собралось большое количество человек. Все ждали выступления новоиспеченного президента страны, Авраама Линкольна. Через несколько секунд, на небольшой возвышенной площадке можно было наблюдать, абсолютно без охраны, этого самого президента.
      На выступлении новый государственный лидер много говорил о военной и политической деятельности страны. Ведь самое главное - это выжить в этом разрушенном мире. Производя различные типы войск и ведя переговоры с другими государствами - можно достичь очень многого. Подобное пытался донести до горожан новый президент Кореи, что у него, вроде как, удалось. После окончания выступления Авраам вышел с площади прямо к людям, которые тут же расступились, давая ему дорогу, однако они все равно тянули руки, чтобы поздороваться, "потрогать" президента. Многим это удалось - мистер Линкольн был за то, чтобы поближе познакомиться с народом, чтобы тот принял его и в дальнейшем не возникло никаких внутренних проблем в стране.
      ***
      Следующее место, куда направился президент - палаты министров. Было необходимо решить большое количество дел, и решить их нужно было как можно быстрее. Мистер Линкольн быстро сел на свой стул, что сделали и остальные министры, среди которых были: министр обороны, министр культуры, министр иностранных дел, и я, главнокомандующий корейскими войсками.
      После долгих и неинтересных для меня переговоров, Линкольн обратил внимание на меня:
      "Готовьте войска. Вечером мы должны выступить на государство Мукден, расположенное на северо-западе от нас". Я молча кивнул головой, понимая, что нашей стране нужны новые территории, новые запасы ресурсов и новые места добычи нефти, железа.
      ***
      В первый же день Корея наблюдала свои внутренние изменения. Стройка казарм, инфраструктур в городах, ужесточение по поводу призывной службы горожан, достигших 20 лет. Теперь они служили два года и главнокомандующий имел право даже таких молодых пацанов посылать на войну. Это многим не понравилось, но все же остальные хорошие новости загладили это недовольство. А именно: снижение государственных налогов, выплата денежных средств малоимущим и многодетным семьям. Все это лишь начало, лишь первый шаг на пути к могуществу нашей, моей страны, Кореи.

      Создана коалиция под названием "ВПБ". Расшифровка - Военно-Политический Блок.
      После создания ВПБ, спустя, возможно, полтора часа, были начаты переговоры с Японией, одним из самым близких соседей Кореи. Переговоры были по поводу заключения мирного договора и вступления Японии в коалицию. Длились они не очень долго, и привели к тому, что Япония официально стала союзником Кореи. Вся страна обрадовалась этому событию, ведь исторически сложилось, что японцы и корейцы не слишком ладят, а сейчас они заключили крепкий союз. Это хороший шаг на пути к процветанию обоих государств!
      Помимо Японии, к коалиции присоединилось еще одно государство, граничащее с Кореей уже по сухопутной границе. Это - Маньчжоу-го. Как сказал наш президент, правитель Маньчжурии - его старый знакомый, который ранее уже показывал себя, как хороший союзник.
      ***
      После этого, до самого вечера не было никаких новостей. Попытки президента (я знал о всех его шагах, он доверял мне) наладить отношения с другими странами путем написания статьи в мировую газету - ни к чему не привели.
      Пришло время руководить военной операцией "Вторжение". Необходимо ворваться на территорию Мукдена, грамотно расположив войска. После окончания войны наши потери должны быть самыми минимальными. Президент надеется на меня...
      Еще днем, сразу после приказа мистера Линкольна, я направил почти все наши войска на границу государства Мукден. Первый полк отправился в Пусан, самый южный город Кореи, для защиты южный границ государства, или же для экстренной помощи Японии, если она понадобится.
      Второй полк отправился в город Сейсин, дабы, в крайней ситуации, помочь нашему второму союзнику, Маньчжурии, или же защититься от Хабаровска, который позарится на наши территории.
      Совсем скоро мы начнем военную операцию "Вторжение". Мукден будет наш...

      • Прилагаю план расположения Кореи и двух новых союзников, Японии и Маньчжоу-го - imgur.com/a/WhKGj
      • Прилагаю план боевых действий во время операции "Вторжение" - imgur.com/a/7mPH9


      p.s. Лишь в первый день игровой сессии записи в дневнике такие огромные. Далее будет меньше.
      p.p.s. Ниже прошу оценить, высказаться, указать на недочеты, ошибки, что добавить, что убрать.
      p.p.p.s. Записи я буду опубликовывать два раза в день, в 12:00 и 20:00 по московскому времени. (плюс-минус полчаса)
      p.p.p.p.s. Начиная со второго дня, более подробно буду акцентировать внимание на хорошем и интересном описании сражений, наступлений, обороны и дальнейших военных операций.
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.

      The post was edited 2 times, last by Gankzor ().

    • Игровая сессия 1,577,160.
      День второй.
      Дневник главнокомандующими корейскими войсками.
      Глава 2: неожиданный поворот событий.

      Все шло хорошо... Нашей стране досталось две провинции в итоге операции "Вторжение", проходившей на территории Мукдена. Сопротивления не было, так что наши войска взяли провинции без особого труда и удержали их от восстания. Теперь войско отправляется в столицу на грандиозный парад победы над Мукденом.
      Но это не все... Мы столкнулись с проблемой. Во время захвата, одновременно с нами и Маньчжурией, в нашу операцию вмешалась Китайская Народная Республика. Молча и без вопросов захватывая территории, китайцы взяли под контроль чуть ли не половину страны. Это огромный минус для нас, и огромный плюс для китайцев. В разработке у нас план по вторжению в КНР, ибо так больше продолжаться не может...

      А теперь вкратце об итогах войны.
      В 20:30 по местному времени была объявлена война Мукдену.
      В это же время была захвачена первая нами провинция - Хуанжэнь.
      В 22:36 была взята под контроль провинция Мукден.
      Обе территории захватила девятая пехотная дивизия, состоящая из пятнадцати полков. В данный момент они, уже на пути празднуя свою победу, отправляются в столицу, чтобы "допраздновать" там. Я отдал приказ охранять захваченные провинции двум бригадам бронеавтомобилей.

      Что касается союзника, Маньчжоу-го, то достопочтенный президент взял под контроль четыре провинции и один город. В данный момент идут ожесточенные бои за провинцию Чифэн. Ополчение этой территории не сможет долго противостоять целой бригаде бронеавтомобилей. У обороняющихся солдат нет артиллерии, нет противотанковых орудий, нет ничего. Совсем скоро провинция будет взята и Маньчжоу-го отпразднует свою победу над Мукденом вместе с Кореей.

      • Прилагаю план карты после завершения военной операции "Вторжение" - imgur.com/a/P4Njk
      ***
      Тем временем наш первый союзник, Япония, бороздит просторы морей, захватывая под свой контроль все острова, которые попадутся. Это правильно, нашей коалиции нужна морская держава, которая могла бы защитить нас с моря. Окинава, Курильские острова и одна провинция Сахалина - уже под контролем наших друзей. Будем надеяться, что на этом могучая японская армия не остановится.
      ***
      Совсем недавно военный призыв на время закончился. Он принес много плодов - четыре новых пехотных полка. Скоро эти четыре маленьких армии соединятся с девятой пехотной дивизией, образовав большую армию, которая, возможно, разделится на равные части для того, чтобы в дальнейшем атаковать противника с разных флангов.
      После пехоты, как только достроится инфраструктура в городах, у нас начнется производство бронетехники. Это грозная и мощная сила против пехоты, однако мне нужно быть внимательным, против такой же бронетехники, а уж тем более танков и противотанковых орудий - это ничто. Но ничего, примерно через день у нас закончится исследование чертежей для того, чтобы производить танки. А затем начнем исследование противотанковых орудий.

      Служу Корее!


      Запись от 31.07.2016. 12:00 по местному времени.
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.
    • Игровая сессия 1,577,160.
      День второй.
      Дневник главнокомандующего корейскими войсками.
      Глава 3: Затишье перед бурей

      Я думаю, хорошо, когда ты ладишь с президентом. Тебе известно большинство военных тайн и секретов, которые, конечно же, конфиденциальны и чрезвычайно секретны. Однако все же что-то я могу размещать в своем дневнике.

      В 12:40 утра по местному времени закончились переговоры нашего президента с представителем Новой Англии. Через полчаса все в стране узнали, что между Всемирной Торговой Ассоциацией, которую возглавляет Новая Англия, и Военно-политическим блоком, который возглавляем мы, заключен торговый договор. По нему ежедневно страны нашей коалиции и страны В.Т.А. торгуют между собой ресурсами по ценам чуть ниже, чем на мировом рынке. Данный торговый договор очень полезен для нас - в дальнейших войнах нам понадобится большое количество ресурсов. Все жители Кореи поддержали данный договор, поэтому теперь будет еще проще.
      ***
      14:57 дня. Могучая армия Маньчжурии, после долгой оккупации провинции Чифэн, которая ранее принадлежала государству Мукден, взяла данную территорию. Из тысячи обороняющихся погибло лишь пятьсот, остальные были взяты в плен, а затем, уже на территории Маньчжоу-го, им был предложен выбор: проживать и работать на территории Маньчжурии, или же казнь через расстрел. Почти все согласились жить и трудиться на благо страны, самые отчаянные патриоты были расстреляны. Их семьям, если они еще остались, были высланы письма с соболезнованиями.
      ***
      Корея вздохнула спокойно. Все боевые действия закончены, а армия продолжает пополнять свои ряды. Совсем недавно было набрано четыре полка пехотинцев, а затем было запущено производство бронеавтомобилей. Как говорил мне знакомый из промышленного комплекса Кэйдзё, бронеавтомобили должны прослужить долгую службу и сыграть очень важную роль в сражениях. Надеюсь, это будет так.
      ***
      Однако не долго Корея жила спокойной жизнью. Как я уже писал в прошлой главе, Китайская Народная Республика без предупреждения, пока мы занимались операцией "Вторжение" захватила несколько провинций той же страны, где вели боевые действия мы, а именно - в Мукдене. Наш президент посчитал этот поступок не совсем честным и справедливым, а посему отправил телеграмму генералу КНР, с вопросом, не собирается ли он отдавать провинции нашей коалиции.
      Насколько мне известно, ответ пришел незамедлительно. Президент КНР отказался возвращать провинции, чем мистер Линкольн очень недоволен. Сегодня он, после того как узнал данную новость, был дико зол. Возможно, совсем скоро начнется новый военный конфликт, теперь уже со страной, которая "дружит" с азиатской коалицией, состоящей из двух стран: Индокитай и Националистический Китай. Если начнется война - обе коалиции, вероятнее всего, вступят в конфликт. Будет долгая и кровопролитная война...


      • Прилагаю план расположения Китайской Народной Республики по отношению к Военно-политическому блоку и АЮВА (Альянс Юго-восточной Азии) - imgur.com/a/oR0dc

      Запись от 31.07.2016. 22:43 по местному времени.
      p.s. Приношу извинения за задержку.













      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.

      The post was edited 1 time, last by Gankzor ().

    • Игровая сессия 1,577,160.
      День третий.
      Дневник главнокомандующего корейскими войсками.
      Глава 4: Назревание конфликта.

      Наконец-то... Наши специалисты завершили исследование легких танков. В 11:11 по местному времени было запущено первых в Корее легких танков. А еще ночью была начата постройка двух подводных лодок, которые сыграют немаловажную роль при захвате морских держав.
      Мы начинаем массовое производство бронетехники. Легкие танки, противотанковые орудия, артиллерия, и лишь иногда будем начинать призыв в армию, дабы создавать целые полки армий. Корея станет мощной и могущественной страной, с большим количеством различного вооружения, несомненно, высокого качества!
      ***
      Наш президент начал переговоры со своим союзником, Маньчжурией. Странно, но даже мне он не доверяет телеграммы, которые приходят и уходят из посольства Кореи. Он лично берет их, читает и отвечает. Что-то мне подсказывает, что их переписка каким-то образом связана с Китайской Народной Республикой... Ведь наш президент уже невзлюбил это государство из-за того, что они отказались возвращать территории Мукдена. Все возможно. Авраам приказал мне основное количество войск отправить на защиту границ, в случае агрессии со стороны КНР, но насколько известно мне - опасности они не представляют. Что же на этот раз задумал наш президент?..
      ***
      Тем временем от наших союзников, японцев, пока никаких вестей. Их доблестная армия по-прежнему бороздит просторы морей, захватывая под свой контроль различные небольшие острова. Однако недавно небольшая армия была отправлена на Камчатку, но почти всё это государство уже захватил Хабаровск. Японцы, видимо, решили помешать хабаровчанам... К чему это приведет? Узнаем только спустя некоторое время...



      Запись от 1 августа 2016 года. 12:00 по местному времени.
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.

      The post was edited 1 time, last by Gankzor ().

    • Сессия 1,577,160.
      День третий.
      Дневник главнокомандующего корейского войсками.
      Глава 5: Откуда не ждали.
      Странно, но наш союзник, Маньчжоу-го, тоже стал собирать свои силы у границ Китайской Народной Республики. Оба президента не посвящают меня в курс дела, которое сейчас между ними. Похоже, совсем скоро будет война. Как только будут какие-то новости, я тут же напишу их в своем дневнике.

      Тем временем, когда основные силы Маньчжурии совсем в другом месте - весь наш военно-политический блок узнал странную новость. Моголия и Маньчжоу-го начали войну...
      После просмотра последних сводок новостей за ночь, по-крайней мере я узнал правду. Войска Моголии и Маньчжурии одновременно пытались провинцию страны, название которой я, увы, не помню. В итоге победила Маньчжурия, уничтожив как защитников провинции, так и могольских воинов с другой стороны. Так и началась война. Моголия восприняла это слишком серьезно, у ее границ с нашим союзником уже начали собираться войска.
      Мы не стали медлить. Я, как главнокомандующий корейскими войсками, тут же отдал приказ трем полкам пехоты, которые находились в резерве, отправиться на границу Моголии и Маньчжурии. Помимо этого, две тысячи зенитных орудий так же направились на границу. Будем надеяться, что это поможет нашему другу отбить возможные атаки могольцев.
      ***
      Через несколько часов я узнал, что с Моголией заключен мир. Все под контролем, обе стороны "конфликта" вздохнули спокойно.

      • Прилагаю план расположения Моголии, Маньчжурии, и путь наших резервных войск к границе вышеперечисленных двух стран - imgur.com/a/DPxQt

      ***
      У нашего великого корейского флота сегодня праздник. Построена первая подводная лодка в стране! Оснащенная современным оборудованием и вооружением, подводная лодка "U-47", по словам министра обороны, будет использоваться в качестве защиты Кореи и союзных стран от внешних врагов и агрессоров. Я надеюсь, что все именно так и будет...

      Запись от 1 августа 2016 года. 20:00 по местному времени.
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.
    • Игровая сессия 1,577,160.
      День четвертый.
      Дневник главнокомандующего корейскими войсками.
      Глава 6: Великая Китайская Война. (ВКВ)
      Я так и знал... Так и знал! Сегодня утром, проснувшись в восемь утра, я услышал в своем городе сирену, оповещающую народ о начале войны. Только вот напали не на нас - напали мы. Я оделся и сразу же, почти бегом, направился в посольство Кореи, где находился президент, обсуждая с министром обороны начавшуюся войну.
      Я понимал, что война с Китайской Народной Республикой нам только на руку. Маньчжоу-го, наш союзник, первый напал на Китай, тем самым отвлекая его. Наша же армия с моря атаковала тыл противника, а основные силы ожидают, пока Маньчжурия пробьет дорогу нашим войскам.

      В первый же день войны удача перешла на сторону нашего блока. Четыре захваченных провинции, почти что без сопротивления. Однако потом... Войска Маньчжурии отступили, увидев, какую оборону выстроили китайцы по всему фронту. Они запросили помощи у нас... Мы не смогли отказать, ибо понимали, что рано или поздно китайцы перейдут в наступление, или еще хуже - объединятся с Националистический Китаем и Индокитаем. Наша основная армия, состоящая из восьми тысяч пехотинцев и пяти тысяч бронеавтомобилей - направилась на границы Маньчжурии, дабы помочь друзьям прорвать линию фронта. Резерв армии, состоящий из трех тысяч пехоты и двух тысяч зенитных орудий - идет на территорию Маньчжурии, следуя за основной армией, дабы прикрыть и защитить провинции, которые только что захвачены.

      С моря наша вторая армия уже начинает высадку у города Циндао. К вечеру мы рассчитываем взять город.

      Наши заводы по производству бронетехники закончили постройку четырех тысяч легких танков. Эта грозная сила должна переломить ход войны в нашу пользу. Уже запустилось производство противотанковых орудий, которые также должны помочь в нашей тяжелой войне против КНР.

      Прилагаю план боевых действий в ходе операции против Китайской народной Республики:


      Запись от 2 августа 2016 года. 13:33 по местному времени.
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.
    • Игровая сессия 1,577,160.
      День четвертый.
      Дневник главнокомандующего корейскими войсками.
      Глава 7: осложнения в войне с КНР.

      Как я и ожидал... Китайская народная Республика, как только увидела опасность у своих границ - тут же попросила принять ее в АЮВА (Альянс Юго-Восточной Азии). В его состав уже входит Нац.Китай и Индокитай. От Индокитая угрозы не исходит - он занят ожесточенными боями на западе, с Бирмой. А вот Националистический Китай уже начал активно помогать КНР в противостоянии нашему военно-политическому блоку.

      Разберем все по порядку. Линия обороны врага на границе с Маньчжурией скоро будет прорвана, здесь проблем возникнуть никаких не должно: мы уничтожим почти всю армию КНР после прорыва. На северной границе у китайцев в среднем двадцать пять тысяч войск различного рода. У нас же около тридцати пяти, вместе с союзником. Мы должны оказаться в плюсе и должны победить врага!

      Хуже у нас дело обстоит на юге. Эффект неожиданности получился, мы не понимаем как, но ожидаемым. Как только корейские войска, состоящие из восьми тысяч пехотинцев и одной тысячи бронеавтомобилей, высадились у берегов города Циндао - на горизонте суши были замечены военные силы Националистического Китая. Что это, совпадение, или заранее узнанная информация о наших планах? В любом случае наши войска оказались в ловушке. После захвата города будет жизненно необходимо укрепить город, дабы защищаться от сил Нац.Китая, которые составляют от трех до десяти тысяч войск (точное количество мне неизвестно).




      Запись от 2 августа 2016 года. 20:05 по местному времени.
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.
    • Игровая сессия 1,577,160.
      День пятый.
      Дневник главнокомандующего корейскими войсками.
      Глава 8: переломный момент в войне.
      Слава корейским войскам!
      Сегодня ночью было завершено сражение при Тяньцзинь. Семнадцать тысяч наших солдат, три тысяч союзной артиллерии и шесть тысяч союзных солдат бились против тринадцати тысяч боевых единиц противника. Мы прекрасно понимали, что уничтожив эту армию - мы полностью изменим ход войны. Ведь эта армия - чуть ли не половина всех вооруженных сил Китайской Народной Республики.
      Мы победили. Победили с минимальными потерями. Было потеряно две тысячи солдат, несколько сотен бронеавтомобилей и несколько десяткой танков. Со стороны врага погибло около десяти тысяч солдат. Остальные три тысячи сдались на милость Кореи. Как оказалось, они были почти что детьми! КНР насильно заставляла идти в армию, а затем и на войну, даже детей. Это очень сильно разозлило нашего президента Линкольна. Войска, победившие в сражении при Тяньцзинь, уже продвигаются дальше, вглубь вражеской территории.

      Плохие новости города Циндао в скором времени станут хорошими. Оккупированный город может держаться еще долго, однако и войск противника может быть еще больше и больше. Именно поэтому я принял решение направить победоносную армию, которая сражалась в провинции Тяньцзинь, именно туда, к городу, дабы нанести оккупантам удар с тыла. Мы нападем на одну армию, тем временем защитники города пойдут в атаку на другую армию. После этого мы закончим раздел КНР, однако это будет еще не конец... Ведь оккупанты - военные силы Националистического Китая, который на юге граничит с КНР. Сразу же после войны с КНР придется разобраться и с этой страной. После этого наши силы будут на исходе... Однако нам пообещал помочь наш союзник, Япония. Мы надеемся, что все удастся.

      • Прилагаю план боевых действий на территории КНР во время войны:



      Запись от 3 августа 2016 года. 12:42 по местному времени.
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.
    • Игровая сессия 1,577,150.
      День пятый.
      Дневник главнокомандующего корейскими войсками.
      Глава 9: ситуация на востоке.
      Война, бесконечная стрельба над головой, и лежит в сырой земле товарищ мой...
      Война с Китайской Народной Республикой до сих пор продолжается. Почти все силы китайцев на исходе, однако за счет союзника, Националистического Китая, КНР еще дышит собственным воздухом. Однако совсем скоро и союзники получат сполна за то, что вмешались в войну КНР и военно-политического блока. Мы надеемся поставить на место Альянс Юго-Восточной Азии, иначе дело будет худо.

      На данный момент нам удалось взять под контроль несколько провинций КНР. Основная часть армии двинулась на восток, освобождать город Циндао от китайских оккупантов, которые остановились у города и видимо ждут, когда люди в городе начнут вымирать от голода и начнется восстание. Однако наша армия уже в пути, скоро город будет освобожден, и оставшаяся там значительная часть армии, состоящая из девяти тысяч различных боевых единиц, будет освобождена.
      Малая же часть войск, лишь одна тысяча бронеавтомобилей, направилась на запад, покорять незащищенные территории Китая, подчиняя их Корее. Долго эта тысяча б/а не сможет самостоятельно брать под контроль провинцию за провинцией, однако скоро большая часть корейской армии присоединится к "добиванию" КНР.


      • Прилагаю план операции по дальнейшему завоеванию Китая:
      ***
      У нашего президента Линкольна много головных болей из-за этой несчастной войны с Китайской Народной Республикой. Сегодня же он узнал еще одну не очень хорошую новость. Три члена коалиции ЕАВПС теперь граничат с военно-политическим блоком. Все бы ничего, и на эту новость можно было бы не обращать внимание, если бы... Как минимум Хабаровск начал скапливать военные силы на границе с Маньчжурией и Кореей. А на море еще хуже - по всей границе расставлены эскадры эсминцев, видимо, в случае контратаки наших войск через воду.
      Президент написал письмо лидеру коалиции ЕАВПС, однако ответа пока не последовало. Буду надеяться, что все пройдет хорошо и мы не ввяжемся в еще одну войну, не закончив первую, с Китаем...


      • Прилагаю план местности, где есть подозрительная активность Хабаровска по отношению к ВПБ:


      Запись от 3 августа 2016 года. 20:00 по местному времени.
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.
    • Игровая сессия 1,577,160.
      День шестой.
      Дневник главнокомандующего корейскими войсками.
      Глава 10: окончательная победа.

      Корея может на короткое время вздохнуть спокойно. Война с Китайской Народной Республикой и Националистическим Китаем заканчивается подозрительно быстро. На своем пути корейская армия не встречает практически никого, кто мог бы оказать достойное сопротивление. Последнее грандиозное сражение было при провинции Тяньцзинь, когда мы сражались против тринадцати тысяч солдат противника.

      Наши солдаты смело шагают уже по территории Нац.Китая, подчинив себе свою долю КНР. Сегодня вечером наша большая и сильная армия оккупирует главный город Нац.Китая - Шанхай. Захватив его, мы лишим противника самого главного - веры в победу.

      На пути у нас остается только лишь Индокитай. Однако это государство ведет себя тихо. Возможно, с ним удастся договориться так, чтобы не было войны. По-крайней мере - на первое время...
      • Прилагаю план боевых действий на территории Нац.Китая:















      ***
      То, как проходит война с китайскими государствами - радует нашего президента. Однако до сих пор НЕ радует одно - Хабаровск, находящийся на северо- востоке от Маньчжурии и Кореи. Мистер президент смирился с тем, что они собрали около границ большое количество войск, выстроили эскадры эсминцев... Лидер той коалиции все объяснил. Но сегодня ночью выяснилось еще кое-что, что конкретно выбесило Авраама. Оказалось, что в столице работают шпионы Хабаровска. С этими неопровержимыми доказательствами президент вскоре пойдет к правителю Хабаровска, дабы разобраться. С таким характером Линкольна вполне может быть еще одна война...

      Однако пока Корея и так на грани. Бесперерывная война за территории с Китаем, но, хвала богам, эта война должна закончиться примерно через один день. Мы "убедили" китайцев, что им ничего не светит и никакого шанса на победу у них нет. Поэтому осталось только пройтись по провинциям и подчинить их себе...

      Запись от 4 августа 2016 года. 12:00 по местному времени.
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.
    • Игровая сессия 1,577,160.
      День шестой.
      Дневник главнокомандующего корейскими войсками.
      Глава 11: наведение порядка в стране.

      Что ж, война с Националистическим Китаем и КНР почти завершена. Осталось только Японии и Маньчжурии забрать свою часть территорий, наше дело - сделано.
      После захвата территорий противника в провинциях была полная разруха. Правительству Кореи было необходимо навести порядок в стране. Именно сейчас этим занимаются соответствующие лица. У нашей же армии дела еще не закончились.

      Большая часть наших военных сил осталось в городе Шанхай, бывшей столице Нац.Китая. Теперь этот город стал столицей Кореи, капитолий в Кэйдзё был разрушен, а в Шанхае построен новый. Все люди были рады такому событию, особенно жители территорий, которые недавно присоединились к Корее. Таким образом мы подавим все попытки восстаний и быстрее завоюем преданность народа, которые теперь ходят под другим флагом, другой страной...

      Небольшие части армий находятся в разных частях страны. Несколько тысяч солдат до сих пор осаждают город Чэнду на самом западе, а на юге два китайских городка до сих пор держат оборону, однако дни их самых верных патриотов уже сочтены. Город Наньчан находится под атакой нескольких тысяч противотанковых орудий, а также танков. Город Чанша лишь находится в осаде, и у его защитников еще есть возможность уйти в глубь страны, скрыться на союзных территориях. Но видимо они настолько наивны, или настолько патриоты своей родины, что решили остаться. Сегодня ночью уже все закончится. Пленным мы тут же даем шанс - жить в процветающей, развивающейся Корее, или же бежать, куда глаза глядят, ибо родины у них больше нет...
      Большинство, конечно же, выбирает жить в Корее, чем очень рад наш президент Линкольн.


      • Прилагаю план окончательного завоевания Китая:
      ***
      Что ж... Для Кореи совсем скоро наступит тихая и мирная пора. Время, когда можно будет придти домой и ни о чем не волноваться. Однако у нас еще много дел... Необходимо укрепить границы, начать активно развивать военно-морской флот, наладить ситуацию в недавно присоединенных территориях. Президент Линкольн позитивный человек, он верит, что у нашей страны все получится. И я присоединяюсь к его вере!

      Запись от 4 августа 2016 года. 21:06 по местному времени.
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.
    • Игровая сессия 1,577,160.
      День седьмой.
      Дневник главнокомандующего корейскими войсками.
      Глава 12: новая угроза.
      И действительно, жизнь для нас началась совсем новая. После войны с Китаем все встало на круги своя, однако появилась новая угроза войны.
      Я поговорил с нашим президентом. Он сказал, что с севера мы заблокированы коалицией ЕАВПС. Нападем на три страны, что сверху - нападем на всю коалицию, а в ней двенадцать членов, разбросанных по всему миру. Как сказал Линкольн, лучше дождаться, пока они перегрызут друг другу глотки в этом огромном союзе.
      Угроза исходит от Империи Моголов, в которую входит Северная и Южная Индия, а также Пакистан. Эти три страны довольно сильно развились, и движутся они на восток, а мы тем временем движемся на запад. Когда наши территории будут соприкасаться - угроза будет еще больше. Нужно срочно укреплять границы и высылать основную часть войск именно туда. В случае нападения на нас - у нас преимущество. Граница узкая, и вся наша коалиция может защитить ее, а у Империи Моголов лишь две страны, способные сражаться с нами. Пакистан - самое отдаленное государство. Вряд ли и оно присоединится к войне.

      Да, у нашей коалиции большие шансы завоевать мировое господство... Однако коалиция ЕАВПС будет и дальше продолжать развиваться, совсем не останется места, и им придется объявить войну. Нужно покончить с угрозой раньше, чем они покончат с нами.
      Что касается Империи Моголов - мы имеем связи на западе. Коалиция "Великая Персия", если с ней переговорить, сможет нам помочь и мы нападем на Империю с двух сторон.


      • Прилагаю план расположения Империи Моголов, военно-политического блока и Великой Персии:


      Запись от 5 августа 2016 года. 12:47 по местному времени.
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.
    • Игровая сессия 1,577,160.
      День седьмой.
      Дневник главнокомандующего корейскими войсками.
      Глава 13: дальневосточное укрепление.
      Что ж, главный враг, Китай, устранен. Остался только слабый и уязвимый Индокитай, которым вот-вот займется Япония, конечно же при поддержке Маньчжурии и нас. Приказом Авраама Линкольна были распределены земли между тремя членами коалиции. Япония продвигается на юг, захватывая все попадающиеся государства. Борнео, Филлипины, Малазию, Суматру... Все это должно быть под контролем Японии, ибо нашей коалиции нужна мощная морская держава.
      Маньчжурия же занимается северные земли. Так как нам мешает занять весь север коалиция ЕАВПС, было принято решений взять под контроль Моголию и Ма-Клик. Эти страны будут подчинены Маньчжурии.
      У нас же задача сложнее. На пути - Империя Моголов, состоящая из трех государств (см.карту в прошлой записи). Пакистан нам сделать ничего не может... Но вот Северная и Южная Индия... Мы уже граничим с ними, и это не очень хорошо. Они твердо настроены двигаться на восток, мы - на запад. И поэтому было решено занять стратегически важные точки в случае нападения на Корею. Войска уже отправлены...


      • Прилагаю план укрепления влияния на дальнем востоке:


      Запись от 5 августа 2016 года. 20:36 по местному времени.
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.
    • Игровая сессия 1,577,160.
      День восьмой.
      Дневник главнокомандующего корейскими войсками.
      Глава 14: трудный выбор.
      Что ж, Корея начала восстанавливаться после тяжелых войн. На данный момент подавляются последние очаги сопротивления противника. Мы взяли под контроль несколько важных стратегических точек, дабы, в случае нападения на нас Империи Моголов, мы смогли отбить атаки и перейти в контрнаступление.

      Маньчжурия отправила почти все свои войска на границу с Моголией. Приказом лидера военно-политического блока войскам Маньчжоу-го нужно было взять под контроль всю Моголию. Узнав такую новость, маньчжурский народ обрадовался: он давно хотел расширения своих территорий. Да и правитель страны был не особо против, давно его государство не участвовало в достаточно больших войнах за территории.
      Нам повезло, Моголия отвлеклась на захват Ма-Клика, который теперь еще захватывает и Пакистан. Моголия тут же начала предъявлять претензии, однако Пакистан пока не слушает. Чем это кончится?..
      ***
      О, черт! Все обернулось не так, как я думал. Империя Моголов, как выяснилось, слабая и лицемерная коалиция. Они несколько раз захватывали территории государств, которые были заняты другими войнами, или же совсем были слабы. Они били исподтишка тех, кто не ожидал от них удара... А теперь, под боязнью войны с нашей коалицией - они предлагают нам объединить две коалиции в одну, где мы будем лидерами! Я практически на все сто процентов уверен, что они рано или поздно предадут нас, нападут там, где мы не будем ждать. Я выступил против объединения коалиций, но и мгновенная война нам не нужна, мы еще не оправились от войны с Китаем. Я сказал Линкольну, что пока лучше держать обычный нейтралитет. На первое время, а там посмотрим...
      Президент решает, что ему делать. Он отослал две телеграммы своим союзникам, дабы спросить, что они думают насчет объединения. Япония выступила сразу отрицательно, Маньчжурия нашла более деловой подход - заключить временный союз, ибо на пути - ЕАВПС, самая многочисленная коалиция.
      Что решать - дело президента. Но я молюсь Конфуцию, чтобы не союзнический договор между нами и Империей Моголов - не заключался!


      • Прилагаю точный план расположения Империи Моголов и Военно-политического блока:
      • Прилагаю план боевых действий в случае агрессии со стороны Индии:

      Запись от 6 августа 1944 года. 12:00 по местному времени.
      ("немного" изменил год, чтобы было более реалистичнее :))
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.
    • Игровая сессия 1,577,160.
      День восьмой.
      Дневник главнокомандующего корейскими войсками.
      Глава 15: границы укреплены. Новая угроза.

      Итак, мне нужно подвести итоги прошедшего дня...
      Что ж, границы с Индией мы укрепили. Построили защитные сооружения, расставили большое количество войск по всей границе, я доволен своей работой. Небольшие отряды берут под контроль несколько провинций Индокитая, которые я велел им захватить. Никакого сопротивления наша армия не повстречала, так что захват произошел без потерь. Это просто отлично.

      Однако у нас есть новая угроза. Для начала посмотрим на карту, откуда исходит эта угроза...
      Угроза исходит от коалиции ЕАВПС, которая на карте помечена красным цветом. У границ Маньчжурии были замечены большие войска Хабаровска и Сибири. Проблема в том, что эти четыре страны - не вся коалиция ЕАВПС. Около десяти стран входит в состав данного союза, и будет очень плохо для морали наших войск, нашего народа, если войну нам объявят абсолютно все...

      Пока президент отдал приказ усилить защиту границ с данными странами. Мы создаем новую партию танков - именно они будут защищать наших союзников от, возможно, будущего врага.


      Запись от 6 августа 1944 года. 20:26 по местному времени.
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.

      The post was edited 1 time, last by Gankzor ().

    • Игровая сессия 1,577,160.
      День девятый.
      Дневник главнокомандующего корейскими войсками.
      Глава 16: затишье перед бурей [2].

      Что ж, пока все идет по плану... Даже и рассказать-то нечего, однако свои записи в дневнике я оставляю всегда. У нас есть лишь одна плохая новость, но о ней в конце. Сейчас о хорошем...
      Границы с Индией надежно укреплены, пограничные войска стоят на своем посту двадцать четыре часа в сутки. Мы отказали Империи Моголов в объединении наших коалиций, и я рад этому.
      Япония продолжает захватывать Индокитай. Однако и Южная Индия тоже берет под контроль провинция за провинцией. Это еще одна причина того, что скоро будет еще одна война, ведь вся наша коалиция рассчитывала, что Япония займет всю территорию Индокитая. Но вот не вышло...
      Маньчжурия напала на Моголию. Мы рады этому, ведь союзнику нужны земли, да и для дальнейших боевых действий Моголия является неплохой стратегической точкой на карте. Но вот проблема - страны ЕАВПС, которые находятся над нами, после того, как увидели, что Маньчжоу-го напала на Моголию - тоже на нее напали. Мне кажется, это слишком нагло, им лишь бы ухватить кусочек себе, пока страна занята войной с другим государством. Долго так продолжаться не может...

      Плохая новость... Ради того, чтобы Южная Индия не захватывала Индокитай дальше, мы стараемся перерезать им путь к Индокитаю, захватываю линию провинций. Однако там мы встретили большое сопротивление. Восемь тысяч войск атаковали атаковали незащищенную провинцию Чёнгтун, где лишь две тысячи танков. Потери колоссальные - почти три тысячи солдат. Несомненно, сопротивление мы сломим, но эти потери... Очень неприятны для нас. Я всегда старался так организовывать и расставлять войска нашего государства, чтобы потери были минимальны. Сейчас этого не получилось. Что ж, все когда-то бывает в первый раз...

      • Прилагаю план захвата провинции Чёнгтун:



      Запись от 7 августа 1944 года. 12:50 по местному времени.
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.
    • Игровая сессия 1,577,160.
      День девятый.
      Дневник главнокомандующего корейскими войсками.
      Глава 17: наглое вмешательство.

      Так больше продолжаться не может! Коалиция ЕАПВС слишком нагло ведет себя по отношению ко всем. Как только Маньчжурия напала на Моголию - войска Сибири и Западно-Якутска тут как тут, тоже начали захватывать земли Моголии, и причем таким образом, чтобы отрезать Маньчжурия от большинства земель монгольцев. Это абсурд! Мы должны принять меры.
      Об этом я уже сообщил президенту, он должен что-то предпринять.

      • Прилагаю военную карту, где изображено наглое вмешательство в войну Маньчжурии и Моголии:
      ***
      У меня на уме лишь один вывод: у нас есть только один выход - война с ЕАВПС. Но ситуация с Индией меня немного напрягает, мы не можем дать им возможности развиваться дальше...


      Запись от 7 августа 1944 года. 21:00 по местному времени.
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.
    • Игровая сессия 1,577,160.
      День десятый.
      Дневник главнокомандующего корейскими войсками.
      Глава 18: ситуация в мире.

      Что ж, спустя столько дней моих заметок в дневнике о том, что происходит внутри и около нашей великой страны, Кореи, пора написать о том, что происходит в мире в целом. Надеюсь, мой последователь прочтет этот дневник и поймет все, что я написал...

      Напишу я, пожалуй, о самых сильных. И тут сразу взгляд бросается на Западную Австралию. Это государство захватило весь материк, залезло в Новую Зеландию, взяло под контроль Папуа-Новую Гвинею. Совсем скоро Австралия дойдет до наших границ, а это очень опасная угроза, ведь австралиец не состоит ни в каких коалициях, он в одиночку разбивает всех, кто только попадется ему на пути. Мы, конечно же, сможем дать ему отпор, в случае чего, однако он силен, победить Австралию - чрезвычайно сложно.

      • Прилагаю план расположения Западной Австралии на данный момент:
      Австралия медленно, но верно приближается к нам. Рано или поздно что-то придется предпринять.
      ***

      Переносимся в далекую Африку. Коалиция Африканского Единства, состоящая из Анголы, Эфиопии и Бельгийского Конго совсем скоро займет весь материк, а потом перейдет и на Европу... Это очень сильный враг. Нам повезло, что он пока далеко. Но придет время, и начнется война...
      • Прилагаю план расположения Коалиции Африканского Единства:



      ***

      Скачем галопом по... Америке. Здесь можно выделить лишь одного сильного противника - Квебек. Карту с его местонахождением я прикреплю позже, в конце всего моего рассказа. Данное государство достаточно сильное, находится в коалиции вместе с Онтарио. Лидер, безусловно, Квебек, занимающий лидирующие строчки в списке самых сильных стран. Но что это? Южная Мексика рискнула и напала на Квебек? Это довольно смелый поступок! Теперь, кажется, фортуна на стороне Мексики, и отважные мексиканские войска скачут на лошадях по территориям Квебека, захватывая одну провинцию за другой. Так держать, мексиканцы!
      ***

      В Южной Америке я не могу выделить сильного... Там лишь идет ожесточенная война Колумбии, человека, у которого просто огромные запасы золотых слитков, и трех невинных государств: Гояс, Мараньян и Южная Бразилия. Даже втроем они не могут остановить Колумбию, вот такие вот у него запасы золота...
      ***

      В Европе все сложно... Коалиция "Elite", состоящая из Франции, Германии и Италии - распалась после того, как на нее напала коалиция ЕАВПС. Кстати о ней... Самая многочисленная коалиция, однако внутри нее уже начинаются конфликты. Архангельск и лидер коалиции, Центральная Россия, не поделили Финляндию - и началась война. Я не удивлюсь, если через неделю-другую в составе коалиции останется лишь лидер, Центральная Россия. Под таким руководством любой захочет уйти, или же вступить в войну.
      Кстати, на данный момент состав коалиции ЕАВПС такой: Центральная Россия, Польша, Сибирь, Северный Урал, Западно-Якутск, Хабаровск, Мавритания. Что в коалиции делает Мавритания - не представляю. Маленькое государство в Африке, которое окружено врагами. Чую, что скоро состав коалиции опустится еще на одну единичку - шесть.
      ***

      В Азии, собственно там, где мы - все еще сложнее. Наша коалиция из Маньчжурии, Японии и нас, корейцев, столкнулась сразу с тремя проблемами. На юге - бурно развивающаяся Западная Австралия. На западе - Империя Моголов, достаточно сильная коалиция. Правда с ней нам удалось заключить Азиатский Мирный Договор. Его условия - строго засекречены. На севере - коалиция ЕАВПС, которая нагло вмешалась в войну Маньчжурии и Моголии. Скоро мы должны их проучить... Такую информацию я не имею права выкладывать даже в своем личном дневнике, так что... Скоро все изменится.
      Прилагаю карту мира на десятый день:
      p.s. Квебек - в верхнем левом углу, вместе с зеленым - Онтарио. Наша коалиция - синяя, военно-политический блок. На западе, как я уже сказал - Империя Моголов, на севере - ЕАВПС. Снизу - Австралия.


      Запись от 8 августа 1944 года. 13:40 по местному времени.
      Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься. (с) Авраам Линкольн.

      • Nickname in the game: 1Abraham_Lincoln1
      • Russian server.
    • Австралия очень очень удачный материк: там достаточно ресурсов для содержания большой армии, при грамотной обороне очень трудно подступиться.
      Но есть и тут уязвимость - острова Индонезии. Если на них создать защищённый от неожиданностей плацдарм, то оттуда можно выбомбить север Австралии, ну или ракетами позже.